Fixed Gear Club - Страница 2005
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Бледная мышь, это для тебя:

    - Почему подопытные мыши белые?
    - Потому что серые-умнее и давно бы из клетки сбежали бы.

  2. #20042
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение

  3. #20043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    слабак
    купил .... шоссейник .... в магазине
    ну ты понял
    аахахаха, ты меня слишком хорошо знаешь ) Да, купил готовый - мне нужно было какое-то не очень дорогое и готовое решение "вот прям сейчас". На авито моего размера за мои деньги не было, а в канте с хорошей скидкой было (судьба подкинула мне годный шоссик с обвесом от моей любимой фирмы BBB на которые я пускаю слюни. Это была СУДЬБА, не иначе).
    Но ты не думай... Я уже купил для него новые шатуны кампаньола из карбона, купил шимановские втулки ультегра (всё из америки по бешеным скидкам). Так что "магазинским" этот велосипед в итоге не будет - я не из тех, кто может ездить ничего не меняя (тяга к замене у меня в крови).

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эээээ, падажжи! у тебя ж фикс был пожарной машиной на красной раме! или это еще какая-то другая красная рама?
    был! Но потом я купил алюминиевую раму авентон, собрал колеса на профиле 30 мм и получилась у меня реальная пушка-гонка - фикс вышел просто бомбический, как внешне, так и по ходовым качествам. Но шосс всё-равно быстрее
    В итоге я его продал за 59!! И осталось у меня - красная рама, да что-то ещё

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да уж... а надо было городить универсальную раму с поддержкой всего, чтоб не плодить сущности
    да не, я понял, что не бывает ничего универсального. Даже сделать из шоссейного велосипеда разделочный велосипед - уже горождение огорода, хотя казалось бы и тут и тут шоссейник. Не, лучше уж пусть у меня будет 2 велосипеда - на зиму и на лето

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ничего, по зимней грязи поездишь - и он быстро придет в норму))
    ахахаха, это уж точно! мыть я его не планирую

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не, это нихрена не столько же. 2 цепи за 7-8 тыщ - это фигня какая-то, а не ресурс.
    все 6 цепей были с износом сильно за 1 процент. И все они были очень качественными от разных фирм. У всех ресурс порядка 4000 км. Так что могу с уверенностью заявить, что шоссейная цепь "девятка" ходит столько же, сколько и сингловая и даже больше (девятку я указал до 0,75%, а сингловые укатались сильнее).

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я вот уже не помню, ставил ли на розовый новую чепь при постройке или с ЧС2Т перекинул (скорее второе, т.к. помню, что менял там чепь, когда старая вконец умерла), но с тех пор ее никто не трогал. в километрах не скажу, бо посчитать не представляется возможным, но уж никак на 3-4 тысячи, как ты предлагаешь))
    так я и не говорю, что они умерли после 4к км. Но использовать их дальше - убийство трансмиссии. Оно ездить-то будет, но если ты захочешь поставить новую цепь - придется и звезды новые ставить. Не, я лучше цепь копеечную поменяю во время

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    где-то тут читал - то ли в "планетарках", то ли в "синглах" - мол, нормальная цепь ходит 10 тысяч - 5 до появления первых проблем и еще 5 - после.
    сдается мне эти люди стартуют с какой-нибудь мега-легкой передачи и никогда не переключаются на какую-нибудь фиксерскую 50/16 Я тоже могу ездить со скоростью 20 кмч и стартовать при этом с какой-нибудь 34/21 и говорить потом, что "не знаю не знаю, вот у меня цепь прослужила 10 тыщ"
    Я ж не из таких! Я ж мочу на все деньги!!

  4. #20044
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я уже купил для него новые шатуны кампаньола из карбона
    тю... кампаньола из картона - не кампаньола! кампа - это винтажный дизайн и отполированный до блеска металл. все остальное - так, одно название.
    Так что "магазинским" этот велосипед в итоге не будет - я не из тех, кто может ездить ничего не меняя (тяга к замене у меня в крови).
    да-да-да, через год из родного останется одна рама, а потом ты где-нибудь чисто случайно увидишь крутую раму и не сможешь устоять)))
    был! Но потом я купил алюминиевую раму авентон
    ну хоть зеленую, я надеюсь?
    да не, я понял, что не бывает ничего универсального. Даже сделать из шоссейного велосипеда разделочный велосипед - уже горождение огорода, хотя казалось
    не, ну на рогатке слишком радиальная посадка, требующая соответствующей геометрии. как минимум рама от классики уже не годится.
    ну и про складной шоссейный фэт-туринг тоже никто не говорит. но как минимум косые дропауты с петухом (а в идеале слайдеры, конечно) - и уже широкий простор в выобре трансмиссии, резины и прочего. да вон Шурли Кроссчек мой возьми - что только из него люди не строят, не сыскать двух одинаковых
    с другой стороны, если вопрос хранения как-то решен - идея зимнего бомжефикса выглядит привлекательно...
    Оно ездить-то будет, но если ты захочешь поставить новую цепь - придется и звезды новые ставить.
    расточительство и пижонство! под каждвую новую цепь еще и звезды менять - ишь чего выдумал! все прекрасно работает в любых комбинациях. какое-то время потарахтит поначалу (ну, может, с месяц), потом притрется и перестанет))

  5. #20045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тю... кампаньола из картона - не кампаньола! кампа - это винтажный дизайн и отполированный до блеска металл. все остальное - так, одно название.
    шутишь чтоль? они карбоновые детали используют с давних пор, причем очень много, в отличие от той же шимано

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да-да-да, через год из родного останется одна рама, а потом ты где-нибудь чисто случайно увидишь крутую раму и не сможешь устоять)))
    я тебе больше скажу - я ее уже увидел!!! У нас, на авито

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну хоть зеленую, я надеюсь?
    была черной https://www.avito.ru/sankt-peterburg...xed_1947969906
    видуха - секс!

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    но раму и даже базовую шоссейную группу я менять пока не собираюсь - слишком много всего другого надо купить/поменять

  6. #20046
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    шутишь чтоль? они карбоновые детали используют с давних пор, причем очень много, в отличие от той же шимано
    картоновые детали и без них много кто делает, можно вон СРАМоту какую-нибудь взять. нееее, кампа - это все-таки стиль. пластмассовый новодел - поголовно весь какой-то страшный. нету той изысканности, утонченности.... ажурности, что ли.
    была черной
    ой нет, на такой только темной зимней ночью на пешеход вылетать на скорости - успех гарантирован.
    да и вообще, город и так серый, особенно зимой, тачки на 80-90% - 50 оттенков серого, люди почти все в черной/темной одежде.... а я хочу в Бразилию, к далеким берегам я за веселенькие цвета!
    кстати, захочешь себе желтые штаны (два раза ку!) или там зеленые, или куртку какую красную - так ведь хрен тебе! ходи в черном как все и не выпендривайся! только зеленая жилетка странника и спасает))

  7. #20047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    картоновые детали и без них много кто делает, можно вон СРАМоту какую-нибудь взять. нееее, кампа - это все-таки стиль. пластмассовый новодел - поголовно весь какой-то страшный. нету той изысканности, утонченности.... ажурности, что ли.
    как это нет ажурности и стиля? А это что тогда? https://www.youtube.com/watch?v=1_HU...ature=emb_logo
    И нету карбоновой срамоты за 5 тыщ рублей (да и алюминиевую срамоту за 5к сейчас не купишь)

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ой нет, на такой только темной зимней ночью на пешеход вылетать на скорости - успех гарантирован.
    я езжу с обоими мигалками - так что вопрос цвета рамы не актуален

  8. #20048
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот это, что ли?
    https://www.londonbicycleworkshop.co...20Chainset.jpg
    не вижу эстетики, хоть убей. как по мне - страхолюдство. да еще дырка эта уродская по центру. еще и пятилапка по-уродски стоит, специально чтоб неудобно было. что там вместо пятой бонки? какая-нибудь забубеная фирменная конструкция? звезду-то хоть другой толщины можно засунуть?
    я езжу с обоими мигалками - так что вопрос цвета рамы не актуален

    между прочим, я реально хочу такую штуку. хуже-то не будет. опять же, из-за высокого расположения будет как лучше видно

  9. #20049
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    еще и пятилапка по-уродски стоит, специально чтоб неудобно было
    ага. и на 3D-шке, что Денис_Сергеевич выложил, та же фича. но как по мне, это не фича, это баг
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #20050

    По умолчанию

    dimas000, я понял какая кампа тебе нравится - с шатунами прямоугольного сечения, как на хвз. Не, мне тот период не нравится совершенно.
    А что не так с банкой и как часто вы вообще эти банки крутите? В данном случае ставится обычный болтик, а между заездами лежит обычная шайбочка. Ничего необычного.
    ЗЫ: в нашем местно чилленгриллине продаются сингловые цепи от штурмей-арчер по 270 руб. на вид - годнота

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы