Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2004

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    не хочу возится, мне камера норм.
    Бери любую с 120tpi и подходящем (понравившемся) тебе рисунком и используй камерно - так исполнятся все твои хотелки включая нежелание возиться.
    И 120 это не про "проколы минимизировать", а про "вес сбросить" - вместо "дырявого" 60tpi густо обмазанного резиной применяется более плотное плетение в 120tpi, и тяжелой резины чтобы воздух через щели в плетении не сдувался требуется меньше, отсюда и вес легче. Но дороже - более плотное плетение и нанесении тонюсенького слоя "резины" - точная и дорогая технология.
    Последний раз редактировалось bine8x8; 25.06.2021 в 16:00.

  2. #20032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Бери любую с 120tpi и подходящем (понравившемся) тебе рисунком и используй камерно - так исполнятся все твои хотелки включая нежелание возиться.
    Да я проблему описывал выше, все 120tpi идут с 3С, а это более быстрый износ протектора, по сравнению с обычными двухкомпонентными покрышками. Всё сделано в угоду спортсменам, а нам любителям нужна долговечность в первую очередь.

  3. #20033
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Говорят у ikon накат хороший по сравнению с другими. Я хочу его сохранить. Но мне нужно 120tpi (сейчас базовая 60tpi) чтоб проколы минимизировать. А все допы 3С, TR, Exo и прочее мне лишнее, я не профик. Понимаешь?
    Говорю это не так

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Говорят у ikon накат хороший по сравнению с другими. Я хочу его сохранить. Но мне нужно 120tpi (сейчас базовая 60tpi) чтоб проколы минимизировать. А все допы 3С, TR, Exo и прочее мне лишнее, я не профик. Понимаешь?
    Защита это ехо . Тпи никакого отношения не имеют

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Да я проблему описывал выше, все 120tpi идут с 3С, а это более быстрый износ протектора, по сравнению с обычными двухкомпонентными покрышками. Всё сделано в угоду спортсменам, а нам любителям нужна долговечность в первую очередь.
    С долговечностью у 3с все впорядке

  4. #20034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Говорю это не так

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------


    Защита это ехо . Тпи никакого отношения не имеют

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------



    С долговечностью у 3с все впорядке
    Это если использовать по назначению, только по грунтам. Я же катаюсь не только грунты, но и асфальта много. А на асфальте у 3С повышенный износ в отличие от базовой ikon

  5. #20035
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Это если использовать по назначению, только по грунтам. Я же катаюсь не только грунты, но и асфальта много. А на асфальте у 3С повышенный износ в отличие от базовой ikon
    О каком еще иконе может идти речь для асфальта

  6. #20036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    О каком еще иконе может идти речь для асфальта
    Попробуй как нибудь, кайфанёшь)

  7. #20037
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Попробуй как нибудь, кайфанёшь)
    Не неси чипухи. Это пройденый этап. Но ты тоже можешь грабельки понаступать

  8. #20038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Не неси чипухи. Это пройденый этап. Но ты тоже можешь грабельки понаступать
    Я не задавал вопроса о типе резины кажется)

  9. #20039
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Я не задавал вопроса о типе резины кажется)
    Я понял шашечки превыше всего

  10. #20040

    По умолчанию Очень нужен совет)

    Ребята, если не сложно проконсультируйте -
    собираюсь менять покрышки штатные на мериде, размерность 26*2.1, обода 18. По покрышкам хочу остаться в том же размере, но поменять тип на полуслик (присматриваюсь к швальбе харикан).
    Вот думаю не поменять ли ещё и обода на 20 мм, ибо штатные мне кажутся слишком узкими, резину качаю под свой вес чуть меньше максимума (старая резина на заднем колесе стала отрывать корд по месту стыка с ободом, может резина уже старая, а может не держит нагрузок моих). По таблицам вроде как на 18 диск влазит 2.1, но мне кажется это неправильно.
    В общем нужен совет и по размерности диска (по производителю, а лучше прям по модели)), может кто подскажет и по резине что (в плане модели).
    И последний вопрос - где в Москве/МО все это можно купить у нормальных продавцов, у которых есть в наличии (а не на картинках) и которые не будут впаривать лишнего? Бюджет бюджетный.
    (Эксплуатация вела асфальт, лесопарк, в меру активная).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы