От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 309 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1991

    По умолчанию

    Вчера опробовали нашего зверя - ребёнок счастлив, бегает с ним между ног... Но вот почему-то попой на сидушку не садится, стоймя носится - это нормально? Само придёт что надо сесть и бежать или надо как-то пытаться объяснять? Вроде старший показывает как надо....

  2. #1992

    По умолчанию

    Не торопите события, это нормально, мой сейчас себя так же ведет Все придет!

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Само придёт что надо сесть и бежать или надо как-то пытаться объяснять?
    Само. Мой так же бегал, я ему и показывал и катать пробовал, и видео включал)) ни в какую, а потом у него в голове какой то тумблер переключился, я прям слышал этот "щелчок", он сел и поехал.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Вчера опробовали нашего зверя - ребёнок счастлив, бегает с ним между ног... Но вот почему-то попой на сидушку не садится, стоймя носится - это нормально? Само придёт что надо сесть и бежать или надо как-то пытаться объяснять? Вроде старший показывает как надо....
    Сейчас пока учится и катается "вокруг дома". Установите высоту седла так, чтоб пятка только касалась земли. Ребенок будет ходить с беговелом пока не поймет для чего ему руль. Как только он научит рулить, он сядет и поедет (седло можно будет приопустить, чтоб была возможность толкаться ногами сильнее или поднимать переднее колесо беговела для залезания на бордюр). Это "первый шаг". Второй - это научится бегать быстро. Быстро ребенок не поедет, пока не научится грамотно тормозить (плавно двумя ногами равномерно). Как только все усвоит ребенка будет не догнать!
    PS: Для Вашей же безопасности учите детей правильно переходить дороги. Абсолютно ВСЕ дороги вплоть до входа/выхода из подъезда (довести до автоматизма, чтоб на подсознательном уровне записалось). Ребенок должен слезть и перевести беговел, при чем лучше будет если будет делать это исключительно дождавшись одного из родителей. Таким образом Вы не поседеете раньше времени, когда ребенок помчится туда, куда ему внезапно захотелось.

  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Зачем? Можете показать хотя бы один поломанный или хотя бы треснувший обод от беговела?
    дело не том треснет или нет, вот лично я сама на пластиковых колесах не хотела бы кататься, смотрю с этой точки зрения

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    дело не том треснет или нет, вот лично я сама на пластиковых колесах не хотела бы кататься, смотрю с этой точки зрения
    Так почему тогда "для пересечённой местности"? Вообще тут лучше руководствоваться практической стороной, если пластик легче, лучше уж его, ладно во взрослых двойной люминь для прочности, в тут и нагрузка значительно меньше, да и за счёт малого диаметра прочность выше. Можно конечно сказать что люминь на скручивание лучше работает, но тут можно вспомнить нагрузки которые будут на этих самых колёсах. В общем пластик на промах куда более оптимальный выбор чем алюминиевые, но если просто хочется то переубеждать бессмысленно.

    Был в декатлоне, глянул местные беговелы, на ощупь их безкамерка мне понравилась больше чем у страйдерранбайков, у них какая то более резиновая что ли. Ещё посмотрел покрышки 12", есть по 400 и по 500р, но какие то узкие, и показались тяжёлые.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Был в декатлоне, глянул местные беговелы, на ощупь их безкамерка мне понравилась больше чем у страйдерранбайков
    да, у них действительно материал колес отличается от большинства полимеров, мне тоже больше их колеса понравились, жаль только один размер 10" и подножки на их беговелах нет.
    сама сейчас покрышки мониторю, но мне на 20-ку уже)

  8. #1998

    По умолчанию

    grey888, не хотите полимер есть офигенный вариант за дорого из точеного алюминия, но задорого
    http://www.ebay.com/itm/Bike-Bicycle...UAAOSwJblXAj4S

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    но они вроде уже втулок беговела чутка

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    вариант за дорого из точеного алюминия, но задорого
    Чёт для своей цены они сильно стрёмные))
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  10. #2000

    По умолчанию

    [QUOTE=ExlibriS;6391284]Вопрос в том насколько таких поездок его хватит до того как рулевую оторвёт.

    Я так понимаю, что вы больше знакомы с теорией. Поясню. Первый беговел из дерева был сделан мной в 2001 году для дочери, затем на него пересел сын и вот в этом году на него села младшенькая. Как вы понимаете я катался вместе с ними и по горкам и по ухабам и он ездит до сегодняшнего дня без ремонта и без смены колес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00