Langtu клуб. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 506 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #1991
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Купил такую подножку. Не понравилось то, что нижняя раздвижная часть из пластика. Предполагаю, что большую нагрузку (тяжелый багаж) не выдержит. Зато эта двухногая подножка расположена достаточно высоко от земли. Минус большинства других двухногих подножек - это низкий дорожный просвет.
    Купил. Установил. Переднее колесо где то в сантиметре над землёй, а на багажнике (сейчас пустая) сумка закреплена - это мизансцена, так сказать.... Зову супругу (у неё такой же вел, только цвет другой) -типа похвастаться-показать подножку, а она возьми да сядь на багажник (на своём любит так отдыхать...) - я и рта не успел открыть....
    Весит она 54кг - подножка (раздвижная часть -пластик) ВЫДЕРЖАЛА!
    Как то так.
    Последний раз редактировалось охотник68; 20.02.2016 в 06:01.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #1992
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    подножка (раздвижная часть -пластик) ВЫДЕРЖАЛА!
    А у меня - люминь
    Правда, брал я её на ТАО, за пару месяцев до появления аналогичных в Мск. (и вышла она дороже...)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1993
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Унивега кажись планетарий?
    У меня складной планетарий. Нужна была удобная подножка именно для складного велосипеда, чтобы не опускать подседельный штырь для стоянки сложенного велосипеда. Наверное, с этой задачей справится любая двухногая подножка? Но большинство таких подножек с низким дорожным просветом. Massload очень удобная подножка. Жаль, что не монолитная и не вся из металла. Хотя под мои задачи должна подойти. Буду часто нагружать багажом до 15 кг.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Советую тогда подножку от Володи viva67, очень качественный монолит. Продается в велорейсе на Лубянке.
    Нашел. NUVO NH-KC80AA за 1100 рублей. Такая?
    Есть такая подножка в Декатлоне - Velo700 BTWIN за 700 рублей. Правда, у нее низкий дорожный просвет. А это критично для складника с маленькими колесами.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но лучшего предложения на рынке для классической перекидки пока не видел
    А почему для классической перекидки не подойдут другие подножки на 2 ноги? Они крепятся так же - в центре, рядом с кареткой.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 19.02.2016 в 14:38.

  4. #1994
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Нашел. NUVO NH-KC80AA за 1100 рублей. Такая?
    Да, такая. Стоит на 20", нормально.
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    А почему для классической перекидки не подойдут другие подножки на 2 ноги? Они крепятся так же - в центре, рядом с кареткой.
    Цепь справа низко из-за переклюка.
    8-926-88-00-12один

  5. #1995
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Зову супругу (у неё такой же вел, только цвета другой) -типа похвастаться-показать подножку, а она возьми да сядь на багажник (на своём любит так отдыхать...) - я и рта не успел открыть....
    Весит она 54кг - подножка (раздвижная часть -пластик) ВЫДЕРЖАЛА!
    Неплохо, но не показатель.
    У меня был багажник с максимальной нагрузкой 25 кг. Я на нем катал брата, который весит 60 кг. Багажник выдержал несколько поездок, а потом треснул.
    У подножки неизвестна максимальная допустимая нагрузка, но где-то видел в описании, что такая подножка не рекомендуется для электровелосипедов.

  6. #1996
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Неплохо, но не показатель.
    У меня был багажник с максимальной нагрузкой 25 кг. Я на нем катал брата, который весит 60 кг. Багажник выдержал несколько поездок, а потом треснул.
    У подножки неизвестна максимальная допустимая нагрузка, но где-то видел в описании, что такая подножка не рекомендуется для электровелосипедов.
    Не показатель конечно. Разовую, так сказать, нагрузку подножка выдержала, но больше таких "экспериментов" я проводить конечно не намерен....

    По поводу багажников - на моих Langtu ky027a багажники на макс. 25кг. расчитаны (в инструкции написано), но женщине, ты же понимаешь , бывает очень тяжело что либо техническое втолковать - вот и сидит на нём периодически и пока ничего не погнулось и не треснуло....
    Как-то так.


    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Купил такую подножку. Не понравилось то, что нижняя раздвижная часть из пластика. Предполагаю, что большую нагрузку (тяжелый багаж) не выдержит. Зато эта двухногая подножка расположена достаточно высоко от земли. Минус большинства других двухногих подножек - это низкий дорожный просвет.
    Возник вопрос - тяжёлый багаж это сколько?
    Ведь вело багажники расчитаны на относительно не большой вес (как правило - до 25 кг или я не прав?), да и складники расчитаны на общий вес (я вот свой вибирал исходя в т.ч. из макс. нагрузки т.к. сам не маленький...), те что мне при выборе попадались, от 100 до макс. 120-125 кг....
    Сумарный вес тебя и запланированного тяжелого багажа сам складник то твой выдержит?
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #1997
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос - тяжёлый багаж это сколько?
    Подразумевал багаж с весом более 15 кг. Но речь шла про подножку. Надеюсь, что эта подножка выдержит вес велосипеда + багаж 15 кг. Конструкция подножки не монолитная и нижняя часть из пластика. Хотя пластик толстый и по идее очень прочный.

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Ведь вело багажники расчитаны на относительно не большой вес (как правило - до 25 кг или я не прав?)
    Видел алюминиевые багажники с максимальной нагрузкой 40 кг. Стальной советский багажник на велосипеде "Салют" выдержал пассажира с весом 80 кг. Хорошие стальные багажники выдерживают солидные нагрузки. Сам стальной велосипед "Салют" весит около 20 кг и легко выдержал двух человек с общим весом 130 кг.


    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    да и складники расчитаны на общий вес (я вот свой вибирал исходя в т.ч. из макс. нагрузки т.к. сам не маленький...), те что мне при выборе попадались, от 100 до макс. 120-125 кг....
    Сумарный вес тебя и запланированного тяжелого багажа сам складник то твой выдержит?
    Выдержит меня и увесистый багаж. Я вешу 65 кг.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.02.2016 в 17:40.

  8. #1998
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Подразумевал багаж с весом более 15 кг. Но речь шла про подножку. Надеюсь, что эта подножка выдержит вес велосипеда + багаж 15 кг. Конструкция подножки не монолитная и нижняя часть из пластика. Хотя пластик толстый и по идее очень прочный.


    Видел алюминиевые багажники с максимальной нагрузкой 40 кг. Стальной советский багажник на велосипеде "Салют" выдержал пассажира с весом 80 кг. Хорошие стальные багажники выдерживают солидные нагрузки. Сам стальной велосипед "Салют" весит около 20 кг и легко выдержал двух человек с общим весом 130 кг.



    Выдержит меня и увесистый багаж. Я вешу 65 кг.
    Всё понятно....
    У меня в детстве был "Пермь" (близнец Салюта) - вообще не убиваемый вел был!
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #1999
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    "Пермь"
    А был такой разве? У пермского з-да был, насколько я знаю и если чего не путаю, Урал, Универсал, Кама (Кама - это тоже, вроде, пермский вел?), но названия "Пермь" не помню...

  10. #2000
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А был такой разве? У пермского з-да был, насколько я знаю и если чего не путаю, Урал, Универсал, Кама (Кама - это тоже, вроде, пермский вел?), но названия "Пермь" не помню...
    У меня в подростковой жизни было три вела - МИФА (MIFA -Германия), ОПЕЛЬ (OPEL -Германия) и "Пермь"...
    На память пока не жалуюсь....
    Как то так.


    п.с. МИФА (женская рама) и ОПЕЛЬ (мужская рама -был похож на Украину) дед с разгромленной фашистской Германии привёз.... Колёса от Украины на оба немца подходили, но тяжелющие велики были - жуть.... И кому совсем интересно - хранились в гараже, а подлые детишки любят по гаражам лазить-прыгать.... Крыша в одном месте прохудилась и вода залила оба велика - за зиму и весну сгнили, т.к. стальные были... Выбрасывал со слезами на глазах...
    Вывод - нет ничего вечного в этом мире....
    Последний раз редактировалось охотник68; 21.02.2016 в 05:41.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы