свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 3157 ПерваяПервая ... 1001501701901951981992002012022052102302503004005007001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 31566

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #1991
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Уверен, так даже у наездника "тяжёлого титанового байка" не получится.
    Иногда люди толкают друг друга, в результате чего человек падает головой об асфальт и умирает. Бывает. Так что я не отрицаю, что велосипедом тоже можно убить, но дело в том, что для этого необходимо быть совсем сумасшедшим или в состоянии белой горячки. При осторожной езде проблем не возникает, да и люди даже не возмущаются.

    И в том и дело, что я о том, что абсолютной безопасности нет нигде. Иногда люди убивают, толкнув кого-то рукой, иногда некоторые падают на ровном месте сами и убиваются. Или получают переломы. И велосипеды в этом плане не более опасны. А даже наоборот - если велосипедист следит за пешеходами, за дистанцией. Поэтому не понимаю паники некоторых - она возникла только потому, что не буквально 100% велосипедистов вменяемы.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    ну и о чем с вами говорить?..
    Так я обсуждаю, конечно, московских и других городских велосипедистов.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Т.е. дело не в велосипедах, а в их владельцах. Если последние вменяемы, то вреда не причинят никогда.

    Увы, то же самое про автомобиль не сказать. Конечно, тут тоже многое зависит от вменяемости водителя, но на машине 100% безопасности пешеходам на тротуаре уже не обеспечить - габариты и вес играют роль, а также мертвая зона. Поэтому меня очень возмущает езда автомобилей по тротуарам. И особенно после того, как мне стали известны многие случае наездов и когда я увидел, какие же наглые типы так ездят.

    Я не пытаюсь оправдать себя, отмечу. Я, будучи пешеходом в 95% случаев, не возмущаюсь и другими велосипедистами, которых вижу на тротуарах. Я часто вижу приличных людей среди них, аккуратно катающихся. Помню даже отдельные случаи - едут муж и жена, разве что смотрю, на каких велосипедах. Никакой опасности от них не ощущаю. И никогда не скажу, что их нужно выгнать на ПЧ - знаю, что это им может стоить жизни. Нормальные люди не должны гибнуть ради одного бредового пункта ПДД (все ПДД бредовым не считаю, а лишь один пункт).

    И еще: мне, например, мешают курильщики, но так я и не курю сам. Меня раздражает, когда люди бросают мусор на землю - так я сам этого не делаю. Т.е. если мне говорить "начни с себя менять мир", то я и так хотя бы кое-что давно начал в этом плане. Что мог, то и начал, а в целом идеальным никто быть не сможет - сам человек, как таковой, далек от идеала.

  2. #1992

    По умолчанию

    было не? просили дтп на тротуаре
    http://www.youtube.com/watch?v=SEf1Kc4MROU

  3. #1993
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Было, да.
    Ещё 99 есть?

  4. #1994
    Веломаньяк! Аватар для developer
    Байк
    найнер Jamis Dacota D29 Comp, сингл Fuji Declaration
    Адрес
    Братск, 5000 км от мкад
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Господам, которые предлагают убраться лисапедистам с тротуара, нужно понять простую вещь: почти все девушки и все дети/подростки могут ездить ТОЛЬКО по тротуарам/паркам. Им продавать вел и покупать ролики?

    Не, не этого хочет Собянин, когда говорит про удобную Москву
    Последний раз редактировалось developer; 15.02.2014 в 00:23.

  5. #1995
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от developer Посмотреть сообщение
    почти все девушки
    чо??? а дефчонки то и не в курсе...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #1996
    Веломаньяк! Аватар для developer
    Байк
    найнер Jamis Dacota D29 Comp, сингл Fuji Declaration
    Адрес
    Братск, 5000 км от мкад
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    чо??? а дефчонки то и не в курсе...
    По существу есть чем возразить или только троллить умеем?

  7. #1997
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По существу, developer, нечего делать на 29 колёсах на тротуаре.

  8. #1998
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    developer, по существу нечего... меня существа мало интересуют...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #1999
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы вечно всё валите в кучу. А некоторые ещё и передёргивают.

    Если на меня на тротуаре несётся 40 большеколёсный двухколёсный, в плохом смысле этого слова, велосипедист, то возникает естественное желание сделать невинное движение рукой, как у нашего правоведа, а потом помочь подняться.

    А если тихо (менее 20) мирно (притормаживает, не сигналит, говорит спасибо) едет нечто смешное на 20 и менее колёсах... Ну так пущай едет.

  10. #2000

    По умолчанию

    я не против тротуарщины, в отношении отдельных граждан даже строго за! сам не гнушаюсь бывает, если очень нужно... медленно и печально при наличии пешеходов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)