Дорожные велосипеды Shulz - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 1234 ПерваяПервая ... 1001501701901951981992002012022052102302503004005007001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 12337

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1991
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,172
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    И какие тормоза с учетом планетарки?
    Такие же, как и без планетарки.

    Если не лень настраивать - оставить стоковый. Если лень и катаете недалеко - гидравлику или полу-гидравлику (когда от ручки мех. трос, а масло только на калиперах). Если многодневки или там где с гидравликой можно серьезно встрять (например, спуски несколько км) - механику четырехпоршневую с друмя подвижными колодками. Обратите внимание на модификации тормознв под тормозные ручки MTB и Road, т.е под прямой руль и под баран. Опят же поэтому стоит покатать и понять какой вы руль оставляете.

  3. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cycling-spb Посмотреть сообщение
    Тормоза же у меня работают вполне адекватно, как для дорожного велосипеда по крайней мере. Жмутся как с бокового хвата, так и с нижнего, пока ни разу не подвели кому интересно, вес комплита с хтишными контактами вышел 13,5. Как вы уже поняли, вел брался во многом из-за фрэйма и в ближайшее время я соберу туда 700 колеса, поставлю другой групсэт и все же поменяю тормоза на спаеры
    1. Тормоза работают адекватно, но все равно поменяю на spyre.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    2. Оправдывать уровнем цены то, что в основных узлах нет смазки - это православие головного мозга.
    В таком виде эксплуатировать вел (неважно какой фирмы) - нельзя
    Последний раз редактировалось Oweo; 05.09.2020 в 09:06.

  4. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cycling-spb Посмотреть сообщение
    Ни так давно дошел до меня долгожданный BDC, всвязи с чем хочу оставить расширенный отзыв. Итак, начнем с качества сборки. А она, как говорил один известный комментатор, на двойку с плюсом. Колеса: кривые оба, зонтик неправильный так же на обоих - распустил, протянул заново, получилось неплохо. Собраны, как здесь уже писали, на два креста, в чем не вижу ничего плохого. Спицы, если кому интересно, крашенная оцинковка. Под колпачками во втулках сухо - намазал. Один флипер пришлось заменить, ибо был жеванный. По поводу задней оси: то ли там резьба была кривая, то ли китайцы закрутили наперекосяк, но закручивалась она с адским усилием. Поскольку нужного метчика у меня нет, было принято решение намазать и погонять туда-сюда - стало лучше. Но самый большой косяк заключается в том что они поставили на втулку с алюминиевым орехом кассету без паука, что для меня загадка, поскольку если уж хотели сэкономить, то брали бы стальной орех- он дешевле. Каретка: собрана на сухую - перебрал и смазал. Так же не было замечено ни одного колечка, а поскольку у сабжа имеется 73 стакан, одно таки должно быть - добавил справа. Без проставки звезда стояла примерно в миллиметре от пера. Рулевая: так же собрана на сухую, на промах. Причем прома эти намертво сидят в чашках - не стал ковырять, намазал сверху собрал обратно, крутиться хорошо. Что касается трансмиссии майкрошифт, то все настроилось достаточно легко и быстро, и работает вполне сносно, но об этом ниже. И наконец тормоза: они есть! Вопреки тому что здесь писали, об этом во второй части. tektro miro не самая плохая механика что мне попадалась, настроились корректно, один ротор был немного кривой - поправил. Хотелось бы отметить что у меня нет глобальных претензий к компании Shulz, я прекрасно понимал что и за какие деньги я покупаю и был полностью готов к этому, тем более что большинство косяков оказались не слишком серьезными и были устранены
    Теперь хотелось бы рассказать о впечатлениях от катания, а они огромные! Еще зимой, на Велопарке, когда я впервые сел на бдк, сразу понял - мое. Первые ощущения это какой же он, черт возьми, удобный! Зашло абсолютно все, и седло, и руль, и посадка. Я всегда любил стальные велосипеды за их мягкость, но такое сочетание как сталь, мтбэшная геометрия, широкая резина, ригидная вилка и все это на осях у меня впервые. В первые сто километров, извиняюсь за выражение, я готов был визжать как школьница, получившая пятерку Как же хорошо он держит дорогу и глотает всю мелочь, но при этом в меру жесткий и позволяет вкрутить когда нужно! Отдельно хочу отметить резину. Прежде у меня не было рэйскингов и как оказалось они офигенно цепкие, однозначно следующий кандидат на покупку для мтбэшки. Плавно переходя к майкрошифту, сразу скажу что привыкнуть к этому можно и жить с этим тоже можно. Конечно после хтишной трансмиссии ощущения такие себе, но вполне юзабельно. Честно говоря не понял как люди умудряются протыкать колени барэндом, а лично у меня запас большой. Рост 175 рама М. Настраивал барэнд я по фирменному видосику на ютубе и все получилось норм, единственное что при забросе цепи на верх, на ручке существует микролюфт и где-то на 6-7 звезде бывает шелестит цепь. В этом случае приходится немного, на пару градусов, отвести рычаг вниз и все проходит. Может я что-то криво сделал если есть опытные, подскажите. Еще были замечены небольшие толчки и вибрация на педалях, периодически, когда едешь по асфальту с высоким каденсом. Пока списываю на несовершенство трансмиссии. Очень не хватает блокирующей муфты как у шимано, потому что на больших кочках идет дикий расколбас и даже один раз слетела цепь. Пришлось ставить защиту пера. Тормоза же у меня работают вполне адекватно, как для дорожного велосипеда по крайней мере. Жмутся как с бокового хвата, так и с нижнего, пока ни разу не подвели кому интересно, вес комплита с хтишными контактами вышел 13,5. Как вы уже поняли, вел брался во многом из-за фрэйма и в ближайшее время я соберу туда 700 колеса, поставлю другой групсэт и все же поменяю тормоза на спаеры, а 27 колеса останутся на зиму.
    В завершении хотелось бы выразить признание компании Shulz и лично Паше. Вы сделали отличный универсальный концепт, как по мне, который подойдет очень многим. Хотелось бы конечно подтянуть качество сборки, потому как смазка должна быть там, где положено, а резьбы должны быть ровными. Ну и самое главное исправьте косяк с барабаном или поставьте кассету на пауке! Ну и самое последнее: может стоит сделать несколько вариантов комплектации для новых дорожников, под разные хотелки и карманы, как у мериды например?
    PS как петербуржцу мне чертовски приятно иметь надпись "designed in saint-petersburg" на раме.
    Спасибо за отзыв ! Замечания постараемся учесть. В общем, мы развиваемся и становимся лучше.

  5. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    1. Тормоза работают адекватно, но все равно поменяю на spyre.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    2. Оправдывать уровнем цены то, что в основных узлах нет смазки - это православие головного мозга.
    В таком виде эксплуатировать вел (неважно какой фирмы) - нельзя
    1. Каким образом факт того что спаеры имеют лучшую модуляцию и меньший вес, мешает моим тормозам работать адекватно? Где противоречие?

    2. По моему в тексте нет ни одного слова оправдания, а только критика и личные впечатления я написал только то, что был полностью готов к таким неприятностям и поэтому никакого сюрприза для меня не вышло. Ни больше ни меньше.

    А у вас уважаемый налицо полное отсутствие логики и нарушение причинно-следственных связей работать над собой нужно, а то неприлично как-то...

  6. #1995

    По умолчанию

    cycling-spb

    Я уже написал выше свое мнение, что думаю по поводу хода ваших мыслей.
    Спорить с чужим мнением у меня желания нет.
    В целом, у вас один из самых конструктивных отзывов и без лишней воды, что редкость.

  7. #1996
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,172
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    С цепью понятно, надо брать для сингла но какую?
    не вижу что там в цепи за 50 евро лучше чем в Shimamo NX10 (600р. в Декатлоне). Обычный KMC.

    У меня на планетарке за сезон цепь соскочила один раз, на второй день владения Shulz Roadkiller. Дело в том, что стоковая система на 46 зубов фактически не была зачищена, а покрашена толстым слоем блестящей краски прямо поверх заусенецев. За один из таких заусенецев и зацепилась цепь, поцарапав перо.
    Казалось бы вывод: сразу ставь защиту пера. Но уже поздно, счистил заусенец напильником, и ни одного прострела больше не было. Стоковая цепь все еще работает. Систему потом поменял - 46Т оказалось многовато.

    В отличие от покатушек на классической трансмисии, где при переключении вниз педали норовят вырваться, на планетарке собачки и обгонная муфта очень плавно делают свою работу, рывка не ощущаешь. Цепи живут дольше. Даже на стоковых топталках можно катать, хотя на MTB давно бы уже контакты поставил.

  8. #1997
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    В таком виде эксплуатировать вел (неважно какой фирмы) - нельзя
    А что, простите, с ним такого случится от недостатка смазки в резьбе каретки? Рассыпется по дороге? Встанет колом?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    надо брать для сингла но какую?
    У меня на ролоффе банальная kmc z1 narrow, всё пучком.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #1998

    По умолчанию

    Ясно, спасибо всем за комментарии.

  10. #1999

    По умолчанию

    Подскажите как правильно поступить. Скоро приедет заказанный Wanderer, я вижу несколько вариантов сборки. Первый воспользоваться услугами Shulz, второй сторонней веломастерской и третий попробовать самому. Вопрос возник по причине прочитанных отзывов о сборке мастерами Shulz. Не все ею довольны. Очевидно, что самый грамотный второй вариант, но может там и не так уж и сложно самому. Понятно что понадобится инструмент, но как я понял что бы собрать из коробки не много нужно, судя по гайдам с ютуба. Стоит ли браться самому?

  11. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levo Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно поступить. Скоро приедет заказанный Wanderer, я вижу несколько вариантов сборки. Первый воспользоваться услугами Shulz, второй сторонней веломастерской и третий попробовать самому. Вопрос возник по причине прочитанных отзывов о сборке мастерами Shulz. Не все ею довольны. Очевидно, что самый грамотный второй вариант, но может там и не так уж и сложно самому. Понятно что понадобится инструмент, но как я понял что бы собрать из коробки не много нужно, судя по гайдам с ютуба. Стоит ли браться самому?
    Свой БДЦ собирал сам - в принципе ничего сложного. Собрал, поднастроил - катался нормально. потом отвез его в мастерскую - где мне протянули и поправили колеса по тензометру (зонтик колеса был кривой и некоторые спицы были вообще не натянуты).

    Если бы я сейчас покупал велосипед сделал бы так: заказал сборку и настройку в Шульце, потом при заборе велосипеда проверил бы колеса по тензометру, при необходимости попросить механика их отрегулировать.
    В минусах - не увидишь есть ли смазка во всех необходимых узлах.
    В плюсах - все бесплатно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20