Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 486 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 4853

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #1991

    По умолчанию

    Всем привет.
    Приехал ко мне измеритель мощности Quarq (for S-works) https://www.quarq.com/product/quarq-...-meter-spider/, собрал велик. Часы подключатся к измерителю мощности мгновенно, при Калибровка показывают смещение 223-225. Но самое главное, что в итоге в поле мощности у меня “0”, а в поле каденса прочерк. Кто-нибудь знает в чем может быть дело и как это исправить.

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhdanoFF Посмотреть сообщение
    Но самое главное, что в итоге в поле мощности у меня “0”, а в поле каденса прочерк. Кто-нибудь знает в чем может быть дело и как это исправить.
    Если там полагается магнит, то, скорее всего, он не установлен или неправильно установлен.

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если там полагается магнит, то, скорее всего, он не установлен или неправильно установлен.
    Магнит в Кварке ?
    We do what we must, because we can.

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Магнит в Кварке ?
    В модификациях Кварка до 2014 года.
    https://www.quarq.com/support-2/troubleshooting/
    Note: All power meters shipped from the factory after August 14, 2014 have accelerometer-based cadence. This includes the Quarq ELSA RS and SRAM XX1 power meters. Accelerometer cadence is a replacement for magnet-based cadence. You do not need to install a magnet. Quarq power meters with an LED and CR2032 battery are backwards compatible with accelerometer cadence. Switch it on by installing the latest firmware using Qalvin. All other power meters must use a magnet to function. The magnet wakes the power meter and measures cadence. Cadence is required to calculate, display and record power output.

  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhdanoFF Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Приехал ко мне измеритель мощности Quarq (for S-works) https://www.quarq.com/product/quarq-...-meter-spider/, собрал велик. Часы подключатся к измерителю мощности мгновенно, при Калибровка показывают смещение 223-225. Но самое главное, что в итоге в поле мощности у меня “0”, а в поле каденса прочерк. Кто-нибудь знает в чем может быть дело и как это исправить.
    Обновил прошивку до последней и все заработало, была 19, стала 24. Но вот по мощности он завышает, чем Tacx Neo и Stages на 15 Вт, а я думал будет показывать примерно одно и тоже.
    Есть те у кого показания Quarq примерно совпадают со Tacx Neo?

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhdanoFF Посмотреть сообщение
    Но вот по мощности он завышает, чем Tacx Neo и Stages на 15 Вт, а я думал будет показывать примерно одно и тоже.
    Есть те у кого показания Quarq примерно совпадают со Tacx Neo?
    Через Qalvin не регулируются показания?

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhdanoFF Посмотреть сообщение
    Обновил прошивку до последней и все заработало, была 19, стала 24. Но вот по мощности он завышает, чем Tacx Neo и Stages на 15 Вт, а я думал будет показывать примерно одно и тоже.
    Есть те у кого показания Quarq примерно совпадают со Tacx Neo?
    Это нормально. Тестировали младшую модель и расхождения составили около 10 Вт в пользу Кварка.
    Если интересно, то вот что получилось:

  8. #1998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Это нормально. Тестировали младшую модель и расхождения составили около 10 Вт в пользу Кварка.
    Если интересно, то вот что получилось:
    https://www.youtube.com/watch?v=hlfllinW9EE
    Спасибо, посмотрю. Просто у Stages и Tacx Neo Smart эти значения были идентичные. А у вас отклонение 10 Вт было на разных значениях мощности одинаково или после определённой мощности эти отклонения были более значительные?

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhdanoFF Посмотреть сообщение
    Обновил прошивку до последней и все заработало, была 19, стала 24. Но вот по мощности он завышает, чем Tacx Neo и Stages на 15 Вт, а я думал будет показывать примерно одно и тоже.
    Есть те у кого показания Quarq примерно совпадают со Tacx Neo?
    Так там вроде и не должно совпадать - потери на кинематику . Как будто цифры порядка 10 ват .

  10. #2000
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Так там вроде и не должно совпадать - потери на кинематику
    10 ватт.. если взять потери в трансмиссии 3% на мощности 300, да, похоже
    но единственный раз, когда я крутил Нео, он наоборот показывал на 5% больше, чем педали, показания которых, в свою очередь (в другом тесте), были точно = кварку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11