Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 1014 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400500700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 10133

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #1991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    раз в 800км можно и помыть, я тоже так делаю когда меняю цепи по кругу. но мыть цепь перед каждой смазкой это для мазохистов. мне бы тогда катать некогда было, только мыть. при том что смазки мне никогда не хватает и на 100км.
    чем это ты так смазываешь что даже на сотню не хватает? веретёнкой?

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
    чем это ты так смазываешь что даже на сотню не хватает? веретёнкой?
    смазками для цепи. пробовал разные. шимано, финишлайн, пэдрос и много других.
    тут вопрос скорее не чем мазать а как катать. в режиме матрса хватает иногда и на 300км.

  3. #1993
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты сам себе и ответил, на свой же вопрос:
    То есть, если ты знаешь возможные последствия, то и делай в соответствии с собственными пожеланиями. То есть, если тебя пугают возможные последствия - то мой.

    Но я никому не навязываю свои желания, голословно утверждая о "несуществовании абразива" и "ненужности мытья цепи". И не предлагаю менять трансмиссию раз в сезон


    Кстати, вы так и не озвучили уровень оборудования вашего велосипеда, сезонный пробег и что вы катаете. Оно, как бы - "в гОвнах" и "по шоссе" - разный износ и подход к обслуживанию.

  4. #1994
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот именно потому, что цепь может зашелестеть после 100 км, я и перестал мучаться со спец смазками, и перешел на дешевое, которое лей-не жалко. И я при этом, не ощутил особой разницы, в длительности безшумной работы.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Но я никому не навязываю свои желания, голословно утверждая о "несуществовании абразива" и "ненужности мытья цепи". И не предлагаю менять трансмиссию раз в сезон.
    Ты наверное удивишься, но и я тоже. Поэтому, поясни, к чему ты это написал?
    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Кстати, вы так и не озвучили уровень оборудования вашего велосипеда, сезонный пробег и что вы катаете. Оно, как бы - "в гОвнах" и "по шоссе" - разный износ и подход к обслуживанию.
    Катаю КК, иногда 2х-дневки, естественно говны бывают всякие. Я уже писал здесь не раз.
    По оборудованию, цепи СРАМ 7 и 9(холоупин), кассета тоже СРАМ 11-23 ДХ, переклюк шоссейный ультегра, система эль-торо 24-40. И что тебе это даст?

  5. #1995
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx
    Ты наверное удивишься, но и я тоже. Поэтому, поясни, к чему ты это написал?
    Цитата Сообщение от Varx
    То есть, если считать грубо, то это выходит где-то 3000км на одну цепь. Для меня это, почти целый сезон где-то. полагаю, ничего страшного не будет в том, чтобы к началу следующего купить себе новую цепь+кассета+система...
    ...Да хоть бы и так. Вопрос стоит: что в этом страшного? Ну образив. Ну шлифует. Ну и что?...
    Ну как бы вот цЫтаты. Не оно?

  6. #1996
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Ну как бы вот цЫтаты. Не оно?
    Здесь я пишу о том, что для меня это нормально. И что мне не важно, есть ли там образив, или его нет - я не вижу с нём ничего страшного.
    Не оно. Ты ошибся.

  7. #1997
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Я тоже не вижу ничего страшного в Образиве. Наверное потому, что не в курсе, что это такое. А вот Абразиву в местах трения делать нечего - нет от него никакой пользы кроме вреда.

  8. #1998
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу ничего страшного в Образиве. Наверное потому, что не в курсе, что это такое. А вот Абразиву в местах трения делать нечего - нет от него никакой пользы кроме вреда.
    Ты прекрасно понял, о чём я пишу. Дурью маешься.
    Может, пользы и нет, но и вред для меня не очевиден. А если не очевиден, то зачем утруждать себя лишними действиями в обслуживании? Мне так удобнее, и пока я не вижу объективных причин считать обратное.

  9. #1999
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Может, пользы и нет, но и вред для меня не очевиден. А если не очевиден, то зачем утруждать себя лишними действиями в обслуживании? Мне так удобнее, и пока я не вижу объективных причин считать обратное.
    chain_wornbush.jpg
    chain_wornpin.jpg

    А так?

  10. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    А так?
    и что это призвано иллюстрировать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы