МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 359 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #191
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню как этот же персонаж буквально обхамился, пользуясь своей территориальной удаленностью
    Похоже, кто-то вжился в роль диванного воина.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    Я так же скидывал фотки на веломагазин в германии -тренд тот же самый - быстрый легкий вел на жесткой вилке.
    тренд это грэвелы
    все остальное - старые модели фитнес-байков и гибридов - им сто лет в обед
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Фото страйт-грэвелов размещены на 10й странице этой темы.
    ни одного нет там, уж извини

    там 2 обычных ригидных найнера и какая-то куча отvittoo
    Последний раз редактировалось bwn; 03.09.2019 в 21:15.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #194

    По умолчанию

    в смысле куча? это не я навалил ))

  5. #195
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Немного истории
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Я, например, на велосипедах с жёсткими вилками, проезжаю заметно поболе тысячи в месяц. И, давление в шинах - от 4,5 бар. И нагрузка, которая "вибро" - не запредельна ни разу.
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я ничего не предлагаю. Я лишь замечаю, что на ригиде вполне успешно можно долгое время ездить отнюдь не только по идеальному асфальту. Если у вас с этим "не срослось", то это не значит, что не "срастается" и у других. Во-вторых, насчёт амортизации: она предназначена не для комфорта, а для лучшего контроля велосипеда на неровной поверхности. В третьих, всё индивидуально - одним надо, чтобы было "мягко", а другие вполне сознательно жертвуют комфортом в пользу лёгкости и скорости хорошего ригида. Да и ужасы тряски при езде на ригиде вы, ИМХО, преувеличиваете - это может быть критично разве что для больного человека. Для здорового же - при условии правильной посадки - они совершенно безболезненны. Неприятно, да - но не более того.

  6. #196
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Взять, к примеру, гидру.
    К примеру нужно брать примерно одинаковые вещи вроде цепей и кассет. Или переключателей. Что же касается гидры, то шоссейные "дуалы" всегда были дороже МТБшных манеток, так как они имеют более сложное устройство.

  7. #197

    По умолчанию

    к старожилам. а было такое, типо что еще за фигня такая "кросс-кантрийник"? какой еще кросс-кантрийник? есть мтб! маунтинг мать его байк! что за маркетинговые выкрутасы? или. какой еще бэмиксик? что это за идиотская конструкция для асфальта в детском саде? есть кака! кросс мать его кантрийник!
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2019 в 21:24.

  8. #198
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Немного истории
    Хорошая история. И о чём она говорит? Что в ней "не так"? Я и сейчас "подпишусь" подо всем тем, что тогда написал.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    к старожилам. а было такое, типо что еще за фигня такая "кросс-кантрийник"? какой еще кросс-кантрийник? есть мтб! маунтинг мать его байк! что за маркетинговые выкрутасы? или. какой еще бэмиксик? что это за идиотская конструкция только для асфальта? есть кака! кросс мать его кантрийник!
    ну так кросс-кантрийник он мтб
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #200

    По умолчанию

    это понятно. мне интересно, были ли некие боли у народа при озвучивании нового класса мтб? ну не сразу же они все появились. вот на счет 27 колес точно были. помню-помню. чуть ранее на счет 29 полыхало
    оно-то интереснее и про само появление мтб послушать, типо прикрутили к гравелу палку, колеса от крузака и на тебе - мтб. но тогда интернетов не было. да и вообще, все это по сути на другой планете придумывалось.
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2019 в 21:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07