redBike cup #1: "День Победы", г. Обнинск. 70 минут - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1015181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 251

Тема: redBike cup #1: "День Победы", г. Обнинск. 70 минут

  1. #191

    По умолчанию

    Немного о гонке и трассе, если никто не против.
    Впервые на моей памяти в Обнинске абсолютно сухая трасса - нигде не слизывало и не липло на колеса. В гонке удалось заехать и съехать ВСЕ, что для самого стало сюрпризом. Найнер в этом сезоне, похоже, станет новой мотивацией для меня. Новым великом очень доволен. Не сразу, постепенно, он раскрывается и чувствуется, что все это реально работает, не маркетинг - и 29 колеса, и 1-11, и электронная блокировка аморта. В общем никогда еще не гонялся на аппарате такого высокого класса и очень рад, что он наконец появился у меня и я сам дорос до него и могу сейчас наслаждаться катанием на нем.
    На первом круге после всех стартовых затупов я опять за Малыгиной. Вот казалось бы 150 чел, все стартуют кто как и откуда, но все в итоге повторяется копеечка в копеечку. Вскоре, правда, она отъезжает. Мне традиционно трудно даются подъемы, но зато за счет подвеса и знания трассы удается отыгрывать отставания. Второй круг получается чище первого, удается проехать и бревна на подъеме и глиняную лощину, где традиционно всегда бегал и двойной подъем после нырка. Очень это необычно для меня. Словно в другую лигу перешел. Но трасса очень тяжелая по физике и расплата наступает на третьем круге. Природу не обманешь - или ты едешь вкатку в горы и тогда ты держишь темп или не едешь и тогда ты сдыхаешь. На двойном подъеме меня в отличной силовой манере прошивает Юля Соломенцева - и уходит вперед, несмотря на мои попытки не отпустить. А вот она не ездила ни на какие сборы, кстати. Только зимнее катание. Чем тогда объяснить такой стабильно мощный темп? Ведь если бы не проваленный 1-й круг, она вполне могла соперничать с Малыгиной за 1 место. Не знаю. Скорее всего генетика так выходит. То, что дается мамой и папой бесплатно, а другому годами тяжелого труда. Юля, похоже, могла бы стать спортсменкой в юные годы, при желании. Впрочем, и сейчас еще не поздно
    В результате 4-й в группе. Последние км откровенно сливал, потому что было так тяжело, что подумал ну его нафиг, тебе не 20 лет, надо бы и поберечься. Но на итоговом месте это никак не отразилось - сзади никого, впереди - только звезды.
    Все организаторам спасибо, все было здорово. Хочу побольше проехать этапов в этом году.

  2. #192

    По умолчанию

    Всем добрый вечер.
    Честно ждал начала серии гонок редбайк, т.к. мне КК ближе чем, скажем, веломарафоны. Трассу в Обнинске Сергей Куракин с друзьями любят и постоянно улучшают, раскатанные участки в сухую погоду уже не так сложны как раньше, зато смена направлений всегда интересна. Здорово когда умение позволяет ехать ее раскованно тогда и наступает "счастье". Соревнования для участников. Ведь уже много лет этим и берет команда Редбайковцев. Зрителям , особенно тем кто не в теме, наверняка -скучно. Поэтому цепочка- зритель,болельщик,участник ,спортсмен живет и работает. Сам я приезжаю на такие "веселые старты" уже 9 год и пока не скучно. Если мне кого-то удается мотивировать своей ездой - вообще кайфую. Так и меня, постоянно мотивирует невозмутимое умение лидеров ехать быстро везде.
    Про гонку. План на был такой - начать отважно и быстро ехать 30 -40 мин, потом немного сбавить и доезжать цепляясь за обгоняющих. Так все и получилось. Велосипед не подводил, сам не падал, пару раз вынужденно спешивался. Спасибо круговым за вовремя освобождаемую траекторию. мне все уступали. (просил вежливо).
    Очень понравились призы от спонсоров! Пилотки, медаль, ,оригинальные указы и 2 кг молочного шедевра.
    Завтра начну готовиться к следующему старту серии.
    Спасибо организаторам за отличный спортивный денек, а фотографам за качественные кадры.

    p.s. Вчера проехал полный круг по трассе в Протвино. Все подсохло и едется.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  3. #193

    По умолчанию

    Пока загружаются фото, внесу и свои пару копеек.

    Уважаемые Организаторы!

    1) Очень хотелось бы видеть "реальное время гонки" где-нибудь на стартовой поляне на "читабельном" табло. Т.к. время в "Гарминах" не имеет ничего общего с временем гонки. Думаю лишней информацией не будет ни для кого!
    2) Было бы просто замечательно знать, что ждет на гонке/после нее. Достаточно написать пару строк в анонсе или в положении.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    1) Очень хотелось бы видеть "реальное время гонки" где-нибудь на стартовой поляне на "читабельном" табло. Т.к. время в "Гарминах" не имеет ничего общего с временем гонки. Думаю лишней информацией не будет ни для кого!
    принято, будем думать над реализацией

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    2) Было бы просто замечательно знать, что ждет на гонке/после нее. Достаточно написать пару строк в анонсе или в положении.
    кстати да, расписание в этот раз не выложили

  5. #195

    По умолчанию

    Elfya, Ну и может еще одну глупость скажу...
    Может на каждом старте выдавать какую-то индивидуальную наклейку гонки на память? К примеру, некоторые путешественники обклеивают боксы (на крыше которые), машины и т.п., наклейками стран/городов где они побывали. Может и с "гонками" сделать примерно тоже самое? Кто-то Холодильник будет обклеивать, кто-то авто, кто-то чемоданы, ну и т.п. Нее?

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Ну и может еще одну глупость скажу...
    не глупость, идея хорошая, давно витала в воздухе схожая
    Есть ряд причин по которым нецелесообразно пока это делать, тут расписывать не буду, вживую могу на эту тему поговорить

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elfya Посмотреть сообщение
    Есть ряд причин...
    Ок! Понял!

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Самое главное, что я на следующий день после гонки понял, что наконец-то раскатался: легко и непринуждённо запилил 600 метров в апхилы Коломенского, сёдня сгонял на заплыв, пульс по асфальтам какой-то совсем низкий и халявный.
    А после заплыва поднимался как-то дико медленно... Короче, волшебное кросс-кантри творит чудеса.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #199

    По умолчанию

    Фоточки - https://drive.google.com/folderview?...Hc&usp=sharing
    К сожалению не знал трассы. После просмотра все равно не мог рассказать Отцу как быстро дойти до самого интересного, да еще чтобы на 2 круге он успел занять интересную позицию. Поэтому первый блин комом!

    Катайус кругаме, Это не раскатался! Это Прокачался!
    Последний раз редактировалось Devsel; 12.05.2015 в 00:20.

  10. #200
    Веломаньяк Аватар для сашок-28
    Байк
    два разных пластмассовых на S )))
    Адрес
    Протвино Московской области
    Сообщений
    154
    Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.
    Р.П.Уорен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 13:28
  2. redBike cup: "День победы", 9 мая, Обнинск
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 01:56
  3. redBike Cup 4 04.09.2005
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 21:04
  4. RedBike Cup - второй этап. 12 июня 2005 г.
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 11:38
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:17