Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1015181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #191
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    в триале лежит какой то за тыщу с копейками улок с маркой GT и креплением. Но фиг знает что за ерунда.
    Лучше тросика. От карманных кусачек защитит в отличии от троса. Дисковый ключ, надежней английского (требует навыки взлома и соответствующую отмычку). Сгодится для недорогих велосипедов.

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    О них узнают только когда велосипед тютю и то не всегда, а не потому что не нужны.
    Истина! Сам раньше не знал о замках типа U-Lock, пока не стал изучать вопрос о выборе надежного велозамка. Велик у меня не украли, просто хорошие люди рассказали о ненадежности тросов.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Истина! Сам раньше не знал о замках типа U-Lock, пока не стал изучать вопрос о выборе надежного велозамка. Велик у меня не украли, просто хорошие люди рассказали о ненадежности тросов.
    При мне мужик хотел взять тросик, отговорил, показал какой надо замок, были 2 очень удивленных глаза. Но в итоге он вообще никакой не взял, дабы не было возможности оставлять %)
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Дисковый ключ, надежней английского
    По поводу дискового ключа я сильно сомневаюсь, что он в этом замке есть...

    Смотрел тут тесты BBB улока, так его болторезом перекусили, судя по цене этот замок не будет лучше, а может та же BBB их под разные марки лепит.
    Лучше уж на Kryptonit накопить, какой нить желтый НьюЙорк, который мини, на чейне стоит 90$ и размеры не такой огроменный как S4
    Последний раз редактировалось Donkey; 17.06.2015 в 01:16.

  3. #193
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    По поводу дискового ключа я сильно сомневаюсь, что он в этом замке есть...

    Смотрел тут тесты BBB улока, так его болторезом перекусили, судя по цене этот замок не будет лучше, а может та же BBB их под разные марки лепит.
    gt_134_1000016.jpg На картинке плоский дисковый ключ.
    Естественно, дешевый замок не будет обладать прочностью, присущей дорогим замкам ABUS и Kryptonite.
    Ушка от BBB выглядит иначе.u-vault.jpg
    Тест замков (в т.ч. BBB) https://www.youtube.com/watch?v=_DbD84jPZAQ
    Последний раз редактировалось Dimaro; 17.06.2015 в 01:39.

  4. #194

    По умолчанию

    По поводу дисковых замков и их надежности ггг


  5. #195
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    По поводу дисковых замков и их надежности ггг

    Это развод и фэйк чувака, который впаривает эти, якобы пипец крутые отмычки. Если коротко - реклама отмычек. И больше ничего.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Это развод и фэйк чувака, который впаривает эти, якобы пипец крутые отмычки. Если коротко - реклама отмычек. И больше ничего.
    Это тоже?



    и это?



    Развод - это замки в виде толстенных, дорогих кусков железа за хорошие деньги

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    О них узнают только когда велосипед тютю и то не всегда
    Не знаю, я как начал ездить по городу - сразу купил сначала цепь, потом замок. На тросике он у меня постоял буквально пару раз, и то сначала на двух, потом на трех (и это был Стелс). Какие могут быть иллюзии по поводу тросика у любого человека, кто хоть раз пытался проволоку перекусить - непонятно... Трос - от честных людей и гопников-оппортунистов.

    Ну а отмычка... подозреваю, что для любого типа замка есть нормальные отмычки, которые позволяют уверенно его разомкнуть. Но что-то мне не верится, что у веловорья на кармане будет набор подобного инструментария. Если очень захочется - дешевле и надежнее спилить болгаркой, причем не обязательно ведь замок пилить, можно сам забор

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Не знаю, я как начал ездить по городу - сразу купил сначала цепь, потом замок. На тросике он у меня постоял буквально пару раз, и то сначала на двух, потом на трех (и это был Стелс). Какие могут быть иллюзии по поводу тросика у любого человека, кто хоть раз пытался проволоку перекусить - непонятно... Трос - от честных людей и гопников-оппортунистов.
    Ну вот ты знал, а другие удивляются и на что то надеются. А уж объяснить, что троссик фигня - вообще целая проблема, иногда машут руками с обещаниями когда-нибудь купить получше. А по сути забивают, пока не упрут.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Ну а отмычка... подозреваю, что для любого типа замка есть нормальные отмычки, которые позволяют уверенно его разомкнуть. Но что-то мне не верится, что у веловорья на кармане будет набор подобного инструментария.
    Вот эта уверенность и делает эти замки такими крутыми, надежда на то что у вора не будет отмычки.
    Концепция таких замков - оставить велосипед на короткое время, у нас же покупая такие замки на радостях бросают велосипед на целый день возле метро или в подъезде, а там хоть с болгаркой, хоть с буровой установкой подходи.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Вот эта уверенность и делает эти замки такими крутыми, надежда на то что у вора не будет отмычки.
    Эта же логика с квартирными замками работает. Кто не доверяет замку - ставят много замков и сигнализацию ещё, на велосипед всё это тоже есть

    За границей в некоторых странах можно наблюдать велосипеды, пристегнутые ТРЕМЯ замками. У нас же пока и на тросиках местами стоят. Вот у меня у работы шесть-семь велосипедов сейчас паркуются. Двое на цепях (один мой), остальные на тросах разного калибра. Я вполне спокоен за свой гибрид остаточной стоимостью тысяч 15-20, рядом ведь стоят неплохие велосипеды раза в два дороже на тросиках. Как только все они встанут на цепи - я тоже чего-нибудь добавлю. Например, вторую цепь с замком другого типа

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Эта же логика с квартирными замками работает.
    неуместное сравнение, квартирные кражи и сложнее и трудозатранее, другие статьи, другие воры. Мало вскрыть квартиру, надо еще оттуда ценное вытащить, знать что там это ценное есть. Замки в квартирах не один-два, сигнализация, бдительные соседи и т.д.
    Велосипед - это брошенная вещь посреди улицы или в подъезде на тонкий тросик или толстую железку, вся задача снять эту железку.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    За границей в некоторых странах можно наблюдать велосипеды, пристегнутые ТРЕМЯ замками.
    да чего мелочится, сразу на 10 надо, и все на себе таскать

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Я вполне спокоен за свой гибрид остаточной стоимостью тысяч 15-20, рядом ведь стоят неплохие велосипеды раза в два дороже на тросиках.
    Хорошо устроились за счет других. Пускай у соседа сопрут раз он такой дурак, а мой будет цел.

    Короче сути все это не отменяет - велозамок вещь, которая на не очень большое время задержит веловора от кражи - 5-10 минут, все остальное это "авось". Каждый в меру своих соображений рискует своей техникой.
    Последний раз редактировалось Donkey; 17.06.2015 в 15:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44