колёса для велокросса - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #191
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Смысл есть?
    В инете пишут, что седьмые авиды легче настраиваются. Но в дисках я нуб, так что сам ничего утверждать не могу.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю!
    Искренне благодарю!
    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Лучше взять с обеими подвижными колодками. TRP Spyre - лучше и дешевле чем седьмые говнавиды.
    Спасибо за информацию к размышлению.
    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    Кстати рама расчитана на оба вида колёс ? Она же вроде и с кантиками идёт
    На передней и задней вилках есть какие-то отверстия, но продаван сказал, что это для крыльев. Сам пока подробно не рассматривал.

    ---------- Добавлено 30.12.2013 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 29.12.2013 было в 23:53 ----------

    Процесс пошёл. Родная чугунная система FSA Omega 36-46 заменена на Campagnolo Record под квадрат с набором 42-53, манетки Shimano 105 5700 - на Shimano Ultegra 6600, передний переключатель Shimano 105 5700 (10 sp) - на Campagnolo Record 9 sp. Родной вынос Deda длиной 120 мм - на Thomson Elite X2 длиной 90 мм. Снят кронштейн для крепления переднего переклюка (не позволял установить систему со звездой больше 50) и установлен шимановский адаптер для подседельной трубы 34,9 мм. К этому адаптеру прикручивается переклюк, и таким образом передний переклюк под кронштейн превращается в переклюк с хомутом, который удобнее устанавливать и можно поднимать как угодно высоко.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.12.2013 в 00:11.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    (не позволял установить систему со звездой больше 50)
    а зачем она?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а зачем она?
    Человек ещё не карабкался наверх с ведущей звездой 53T. Потом поймёт что система на 46 была не такой уж и плохой.

    Впрочем, у него есть и 42 в новой системе... А 53 можно оставить для смены покрышек на слики и езды по асфальту, например.

  4. #194
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а зачем она?
    Нравится. Кроме того, я не гонец, в грунтовые торчки ездить не собираюсь. А в иных случаях наименьшей передачи 42-27 мне вполне хватает.
    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Впрочем, у него есть и 42 в новой системе.
    Да есть и камповская звезда 39. Будет фантазия - поставлю вместо 42. Но 42-53 мне нравится гораздо больше, чем 39-53.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Потом поймёт что система на 46 была не такой уж и плохой.
    46 ещё ничего, а вот 36 мне не надо. Да и неудобно сравнивать какую-то дешёвую FSA Omega с Рекордом. А на Рекорд звезду меньше 39 не поставить, даже если и будет такое желание. Тем более что у меня такого желания и нет.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Кроме того, я не гонец, в грунтовые торчки ездить не собираюсь.
    А зачем тогда cx-велобайк?

    Кратко кулстори: была у меня 52/39 система, на 52 и 53 ездить по грязюке и грунтам можно, но это несерьёзно, кассета используется не полностью. 39 же включается редко и в такие моменты, когда думаешь, что возможно лучший вариант - слезть и побежать наверх ножками с велосипедом на плече. Сменил на одну 48T и более широкую кассету(хотел 46T, может даже придётся менять).


    Нашёл вот в тему: http://www.cyclingforums.com/t/48692...6-ring-to-a-50

  6. #196
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А зачем тогда cx-велобайк?
    Для поездок по грунтам. В принципе, я ездил там и на шоссере с ЦК-покрышками, но клещи для грунтов - не фонтан. Если только для сухих. МТБ не перевариваю, гибрид не нравится отсутствием "барана". Да и амовилка мне не нужна. На шоссере при этом стоит система Dura-ace 44-56 с кассетой 13-23. И даже 44-23 мне на грунте для моих целей хватало.
    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    на 52 и 53 ездить по грязюке и грунтам можно, но это несерьёзно.
    Для этого есть 42. Как я уже писал, мне вполне хватает. 53 - для шоссе.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.12.2013 в 00:49.

  7. #197

    По умолчанию

    Тааак, что ты там продавать, говоришь, собираешься? :D

  8. #198
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    То, что снял. Могу даже белую обмотку, если кого устроит рваная.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Родная чугунная система FSA Omega 36-46 заменена на Campagnolo Record под квадрат с набором 42-53, манетки Shimano 105 5700 - на Shimano Ultegra 6600, передний переключатель Shimano 105 5700 (10 sp) - на Campagnolo Record 9 sp. Родной вынос Deda длиной 120 мм - на Thomson Elite X2 длиной 90 мм. Снят кронштейн для крепления переднего переклюка (не позволял установить систему со звездой больше 50) и установлен шимановский адаптер для подседельной трубы 34,9 мм. К этому адаптеру прикручивается переклюк, и таким образом передний переклюк под кронштейн превращается в переклюк с хомутом, который удобнее устанавливать и можно поднимать как угодно высоко.
    Это какие-то неправильные пчёлы. И они делают неправильный мёд =)

  10. #200
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Согласен. Это всего лишь мои заморочки и особенности. Но я и не претендую на истину в последней инстанции. К тому же я не гоняюсь, а только катаюсь. А кататься, как здесь говаривал незабвенный RoadRacer, можно на чём угодно.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.12.2013 в 00:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45