MiniVelo - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 71 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 704

Тема: MiniVelo

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Складниководы в теме: таки да, мелкоколесник как-то легче большеколесника катит (бывает и до вау!-как легче)). Но таки немалая часть их же согласна, что мелкие колеса сильнее тупят о любые, даже плавные и едва заметные, неровности, с вытекающими
    Складные велики пипец тяжелые. Катят так сабе

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Складные велики пипец тяжелые. Катят так сабе
    Складники очень разные. Насчет наката, например, можете погуглить отзывы о Битвин Тилт (да, он 14 кг (прочность легкой не бывает), но накат - от "приятно удивлен" до "вау как он катит"). Я вот, больной и вялый и почти всю зиму не катавший, на нем сегодня катнул по городу, разнообразно (все было, от паркета ПЧ, до парковых снеготропинок с юзом), почти полтинник км - не устал ваще, велооргазм всю дорогу Сток по кругу, только педали - платформы.
    Катит-то он хорошо и легко, но все-таки, на дальняк в смысле 100 и больше км, я предпочитаю большеколесники, ибо к ~80 км мне надоедает полноценно крутить, и уже хочется расслабиться на ходу и круизерить, не крутя тапки, а лишь подкручивая - большеколесник для этого годнее, ибо монотонный накат больших колес ровнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.03.2022 в 20:11.

  3. #193
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а миники с большим передним
    это что такое

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а миники с большим передним
    это что такое
    Не видел таких. А самокаты с большим передним yedoowolferbild4.png - это как раз для наката (буквально - для лучшего преодоления неровностей рельефа) и курсовой устойчивости. Потому что мелкое колесо удерживать на курсе, и подруливать, надо активнее = на подруливание разменивается немаленькая часть наката.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.03.2022 в 21:53.

  5. #195

    По умолчанию

    IMGP9397.jpg

    MangoJim, про такую сумку я писал

    картинка почему то не открылась
    Последний раз редактировалось СергНик; 13.03.2022 в 21:50. Причина: добавить

  6. #196

    По умолчанию

    Аэродинамика ящика - супер. Зачем тогда баран?..

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Вложение 674478

    MangoJim, про такую сумку я писал

    картинка почему то не открылась
    Уххх мааать)))) рюкзак туристический) туда можно сложить ВСЁ и может ещё место останется....это круто) главное - шоб без дела не висел)
    У меня может такой классический сэт ап с сумками т.к баником прыгнуть (возможно) удобнее, а там водителю виднее конечно)) у меня ещё небольшой рюкзачок за спиной, я как почти веломеханик блин на выезде
    Последний раз редактировалось MangoJim; 14.03.2022 в 08:26.

  8. #198

    По умолчанию

    ConstantineL, подскажи, по колёсам. Брал их в сборе? А какие обода стоят на них?

  9. #199

    По умолчанию

    ооо... минивело... помню когда в конце 00-х захотелось экзотики и искал себе раму на японской барахолке Yahoo так частенько зависал в этом разделе поглазеть: https://injapan.ru/category/20840597...ascending.html - кстати, и сейчас выбор есть и некоторые цены вполне адекватны, доставка так же реальна и посредник injapan уже с историей и опытом - так что у кого есть реальное желание и свободные дензнаки не обязательно связываться с китайскими хитрыми алипродаванами и вполне можно приобресть в том числе какую-нить экзотику:

    винтажный минивело в состоянии "неиспользованный новый товар" - Tsunoda Quartz в итальянской раскраске, с фирменной сумкой, двойным головным светом, динамомашиной и каким то ещё не опознанным приспособлением слева на передней вилке


    или вот ещё любопытный экземпляр родом из 50-х годов и по словам продавца производства Австрии - фактически прообраз современных электросамокатов, но с ножным приводом:


    а вот симпотный винтажный миниПежо и брутальный новодел:



    и даже та самая Bianchi в категории мини отметилась - тут и хромоль и люминь:




    ну и куда же без Сандаля с фирменной лефти:



    какой то космический винтажный Bridgestone 1998 года с карбоновым монококом, редуктором, карданом и задним моноколесом - ограниченное издание в 500 штук:

    некий Alex Moulton - софтейл с любопытной конструкцией рамы и вилки:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось shi; 29.05.2022 в 12:59.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #200

    По умолчанию

    А минивело случаем никто не продает иль раму ?

    Но думаю проще пойти на али

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14