Классические багажники - Tubus и не только - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 63 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Эта модель снята с производства.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Эта модель снята с производства.
    да вроде продается https://www.bike-components.de/en/tu...modell-p13882/

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Там только silver, хотелось бы black.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    миллион мух не может ошибаться
    Написал же, я не специалист.

    Тубусы надёжные багажники. Хотя Миша (Антон) мне присылал как-то фотку сломанного Тубуса. Если Тубус сделает багажник с консольным креплением, я охарактеризую его негативно.

    Когда-то, один поход, у меня был багажник из Декатлона. Натурально, железный, весил килограмма полтора. Кроме большого веса у него не было недостатков. Это тоже был надежный багажник, в смысле что конструкция была совершенно нормальная, весом решили все потенциальные проблемы.

    Еще бывают алюминиевые багажники, весом тоже под полтора кило. С ними кое-кто из камрадов ездит многие годы безо всяких проблем. Это тоже надежные багажники.

    Титановые багажники, которые делает Рапид к своим рамам, видимо, тоже надёжные. Я не слышал о проблемах с ними.

    Это всё конструктивно приемлемые багажники. А тупик - который на фото - неприемлемый. Наверное, бывают другие, получше, но именно этот - плохой.
    Последний раз редактировалось amk; 11.02.2018 в 21:11.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я не слышал о проблемах с ними.
    да бывает, сварка лопается. Хотя последние лет 5 не встречал

  6. #196
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Такой не берите никогда, это очень проблемный багажник.
    1) Практика: я видел много таких сломанных.
    2) Теория: опора на свободную консоль не годится. Консоль таких размеров неприемлема в качестве опоры для багажника.
    3) Я еще понимаю, стоил бы он 1500 рублей. Или весил бы 400 грамм. Но он и стоит сопоставимо с тубусом, да и весит не мало.
    Во! Спасибо. В общем, понятно: Топик только для города под сумку до 10 кг. В моем случае это уже излишество, а Тубус, надеюсь, закроет вопрос.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, Космо более универсален. Хотя мне по цвету предпочтительнее черный (на полностью черный вел). Но там указана высота 26-28". А для найнера с резиной 2.2 и крылом сгодится?
    Смотря где дырки на дропаутах расположены. Если так, то всё отлично (на заднем плане такой же полностью черный велик с установленным Космо). Если более традиционным образом (на уровне дропаутов) - нужны будут удлинители (фирменные от Тубуса или самодельные). Можно и без них (если багажник под 60-мм шину рассчитан), но тогда крыло будет сложно вписать.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    И я видел у камрада, что бывают тубусы типа https://www.bike-components.de/en/tu...ackung-p62349/, у которых дырочки 2, а точка крепления - одна.
    Модификации Evo у некоторых багажников - с 1 дыркой. Это плохо, т.к. никакие адаптеры или удлинители не поставить. Кстати, у тех багажников, где дырки две, их конфигурация гуляет туда-сюда на пару мм в зависимости от модели. У меня 3 разных Тубуса было, и везде эти дырки чуть-чуть иначе расположены.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну как у нормального человека (не раздолбая) штаны могут уехать куда-то? Есть рожки, нет рожек... Все равно штаны пристегиваются-привязываются к багажнику.
    Если уж на то пошло, то хорошо уложенный рюкзак у опытного туриста можно вообще не привязывать, и он никуда не денется с багажника. Обычно же за глаза хватает одной передней лямки. Лучше иметь рожки на багажнике, чем быть вынужденным постоянно использовать заднюю лямку. Которую вдобавок не за что крепить, если на штатном месте у багажника приделана мигалка (у Космо такой проблемы нет, т.к. сверх над мигалкой есть еще одна секция грузовой платформы). На этой фотке видны масштабы проблемы у Logo: грузовая платформа слишком короткая, и рюкзак наиболее естественно было бы привязывать к мигалке.

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вот мне понравился http://www.tubus.com/product.php?xn=15 почему я его(площадка 393мм., у космо (347).), раньше не видел, беда.
    В 1,5 раза тяжелее, чем Космо, и сделан из ржавеющей стали.

    Кстати, Топик дисковый у нас тоже был, и там была какая-то нереально широкая грузовая платформа, на которую 45-л штаны просто не налезали и постоянно норовили свалиться вбок.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 11.02.2018 в 22:08.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    и сделан из ржавеющей стали.
    все тубусы из хромолевой стали ржавеют, их за этим и красят.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    все тубусы из хромолевой стали ржавеют, их за этим и красят.
    Космо и одна модификация Лого (может, еще что-то, не помню) - из нержавейки. Велоштаны их только полируют, а не соскабливают краску до металла.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    В 1,5 раза тяжелее, чем Космо, и сделан из ржавеющей стали.
    весит 970гр., если лишнее убрать, то 900гр., но там труба супернадежная, это важно. На карго у меня эта труба, как раз и отвалилась.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Там только silver, хотелось бы black.
    баллончик купи и будет черный. Черный есть в нэте на амазоне видел.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Космо и одна модификация Лого (может, еще что-то, не помню) - из нержавейки. Велоштаны их только полируют, а не соскабливают краску до металла.
    На так хромолевый ходит у меня 20000 и не намека на ржавчину нет, я его даже не подкрашивал. Оттенок только желтоватый слегка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54