Китайкарбон клуб - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 4062 ПерваяПервая ... 10151819202122253050701202203205201020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 40618

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oarsini Посмотреть сообщение
    Решил взять для теста шоссейную раму. Вложение 92320. Еще взял карбоподседел тоже китайский. Хочу собрать облегченный вариант. Думаю из меня получится хороший тестер. Рост 202см и вес 110кг. Вот и посмотрим что они из себя представляют.
    Ждем с нетерпением! Серьезное испытание для китайского карбона.

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Ждем с нетерпением! Серьезное испытание для китайского карбона.
    +1! Буду следить за темой.
    Все к лучшему!

  3. #193
    Веломаньяк! Аватар для ЯКУТ888
    Байк
    Карбоновая пуля. на XTR оборудовании.
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oarsini Посмотреть сообщение
    Решил взять для теста шоссейную раму. Вложение 92320. Еще взял карбоподседел тоже китайский. Хочу собрать облегченный вариант. Думаю из меня получится хороший тестер. Рост 202см и вес 110кг. Вот и посмотрим что они из себя представляют.
    На такой вес ни одна рама не расчитываеться, среднестатистический вес спортсмена 70кг, макс.90.
    Ничего интересного в этом тесте не будет, под таким весом только чёпперы тестить.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯКУТ888 Посмотреть сообщение
    На такой вес ни одна рама не расчитываеться,
    та ну. стандартные алю/карбо рамы рассчитываются у производителя с рассчетом 120кг
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯКУТ888 Посмотреть сообщение
    На такой вес ни одна рама не расчитываеться
    кафеин макс 300lbs.

  6. #196
    Веломаньяк! Аватар для ЯКУТ888
    Байк
    Карбоновая пуля. на XTR оборудовании.
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    та ну. стандартные алю/карбо рамы рассчитываются у производителя с рассчетом 120кг
    Да это нагрузка а вес седока до 90кг., 90кг на кочку наехал при опр.скорости вот тебе и 120-200кг нагрузка а если в седоке 110 то это уже около 300.

  7. #197

    По умолчанию

    ЯКУТ888, да не надо. сколько народу 100кг+ ездит на обычных рамах и ничего
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯКУТ888 Посмотреть сообщение
    Да это нагрузка а вес седока до 90кг., 90кг на кочку наехал при опр.скорости вот тебе и 120-200кг нагрузка а если в седоке 110 то это уже около 300.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯКУТ888 Посмотреть сообщение
    На такой вес ни одна рама не расчитываеться, среднестатистический вес спортсмена 70кг, макс.90.
    Ничего интересного в этом тесте не будет, под таким весом только чёпперы тестить.
    Вы не правы на счет "среднестатистического спортсмена". Может говорится о вело спортсмене. Тогда да, таких нет вообще. Но мне с моими 110кг зимой и 105кг летом, меньше никак нельзя, не протяну весло в воде.

  10. #200
    Веломаньяк! Аватар для ЯКУТ888
    Байк
    Карбоновая пуля. на XTR оборудовании.
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oarsini Посмотреть сообщение
    Вы не правы на счет "среднестатистического спортсмена". Может говорится о вело спортсмене. Тогда да, таких нет вообще. Но мне с моими 110кг зимой и 105кг летом, меньше никак нельзя, не протяну весло в воде.
    но вообщем то это и имееться ввиду, ну ведь спорт. велосипед изначально разрабатывают для большого спорта а после более примитивные образы с более простой навеской, качеством материалов, конструктивными изменениями для удешевления продукта выкатываються в массы!
    Если находяться индивиды в 65кг которые карбо подсиделы ломают, то 110 лично для меня пугающ.вес, даже если быть придельно техничным ездоком, риск того что что-то на высокой скорости рассыпеться велик! я бы в таком случае на заказ из титана раму с необходимыми комплектующ. заказал попрочнее(из карбона всё равно не реально (в этом случае даже геометрию под себя можно заточить)).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы