Задний фонарь с креплением НЕ на подседельный штырь. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Задний фонарь с креплением НЕ на подседельный штырь.

  1. #11

    По умолчанию

    Bealle, Посмотри на большинство фонарей - у них сзади специальная защёлка, что б крепиться к к хомуту, так и к "тесёмкам".
    Вложение 37592

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bealle Посмотреть сообщение
    Ищу себе задний фонарь. Проблема, собственно, в том, что у меня на багажнике постоянно находится рюкзачок, либо вообще - велоштаны, так что задний фонарь на подседельном штыре просто будет не виден.
    Наверняка есть какие-то варианты на прищепке. Только вопрос - насколько они прочно держатся?
    А может есть модели с креплением (как бы это правильно назвать?) к переменному диаметру? Чтобы его можно было закрепить на дуге багажника.
    Как решают эту проблему в длинных велопоходах, когда сзади - куча вещей?
    есть такая задняя мигалка Энергайзер, там резиновый ремешок, зажимающийся пластиковым рычажком, берет любой диаметр или вокруг плоского предмета или вокруг жесткой тесьмы.
    Сам его цепляю по обстановке на подседелку или лямки штанов.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bealle Посмотреть сообщение
    Ищу себе задний фонарь. Проблема, собственно, в том, что у меня на багажнике постоянно находится рюкзачок, либо вообще - велоштаны, так что задний фонарь на подседельном штыре просто будет не виден.
    Специально для этого купил себе в соколях задний габарит, крепится как раз на эту пластину с 3-мя дырками что под багажником. В инете не могу его найти, но вроде его делает infiniti. Питается от 2-х пальчиков.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    у меня есть прищепка на заднем габаритном маячке (не помню названия)
    на рюкзаке (deuter transalp) есть спецальная лямочка, куда цеплять фонарик

    но в итоге, если я не хоче его потерять, я всё равно прикручиваю его изолентой
    Редкий гость.

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    но в итоге, если я не хоче его потерять, я всё равно прикручиваю его изолентой
    Изолента спасёт мир!

  6. #16

    По умолчанию

    Есть простой эксперимент: вешаете велоштаны и включаете маячок (практически любой). Далее, вечером сажаете на велосипед друга, а сами едете сзади на велосипеде с качественным светом (фары на 900лм вполне хватит) или на машине. И смотрите на велосипедиста сзади.

    Вы увидите светоотражение от штанов, оно будет ярким и заметным. Ах да, там же еще и маячок был... да, его удается разглядеть... если о нем вспомнить... но по сравнению с отражателем - он ничто!

    З.Ы. Бывают маячки, заметные на фоне светоотражения, но это дорогой и редкий в наших краях эксклюзив. Бывают велоштаны без отражателей, но это не правильно. При отсутствии друга сфотографируйте свой вел сзади со вспышкой!
    З.З.Ы. Когда езжу с велоштанами, все равно креплю маячки с дила на резинках: 1) так положено по ПДД 2)безопасность лишней не бывает
    Последний раз редактировалось amk; 24.08.2010 в 09:42.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Изолента спасёт мир!
    - Как же мы его починим, шкипер?
    - Дунем, плюнем и склеим скотчем!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bealle Посмотреть сообщение
    Под багажником есть пластина с тремя отверстиями. К одному из них я сейчас катафоту прикрепил. Но эти отверстия для крепления винтами. А есть ли возможность такого крепления у фонарей?
    У меня и вовсе одна дырка, багажник Surly Nice Rack. И такой маячок

    Он разбирается, клипса отламывается за ненадобностью, в корпусе по центру сверлится (или если дрель искать лениво, тупо расковыривается отвёрткой) дырка, и через неё болтом просто основательно, можно с фиксатором резьбы, прикручивается к дырке багажника.

    После чего в уже прикрученный к багажнику корпус маячка аккуратно собирается назад вся начинка, ставятся батарейки, защёлкивается "стекляшка", получается просто, дёшево и вроде бы надёжно, по крайней мере раскалбасы выдерживает без нареканий. Крупным планом вид сзади на фотке показать не могу, но может что-нибудь получится на общем снимке разглядеть

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    Крупным планом вид сзади на фотке показать не могу, но может что-нибудь получится на общем снимке разглядеть
    Зафоткал вид сзади:
    Изображения Изображения

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Бывают велоштаны без отражателей, но это не правильно.
    Светоотражающие полосы у меня и на обоих рюкзаках, и на шлеме (маленькая, но есть), и сбоку на покрышках и на подрамной сумке.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    безопасность лишней не бывает
    Именно поэтому мне мало фонарей на шлеме!

    А вообще, всем спасибо за информацию, уже немного сориентировался. Буду искать с креплением под багажник, но, возможно, прикуплю на всякий случай что-нибудь простое на прищепке. Как я понял, такие можно и привязать, и переделать под винт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний маячок с креплением на седло
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 16:50
  2. Продам Фонарь задний
    от fortyseventh в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 23:02
  3. Задний фонарь
    от AJXplosive в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 21:29