Карбоновый руль - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560

Тема: Карбоновый руль

  1. #11
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это может зависить от того, насколько оправа близко в надбровным дугам. У меня есть зазорчик :shades: ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.07.2006 11:02) [snapback]157490[/snapback]</div>
    Резюме:карбоновый руль - это не чистый понт, это вполне функционально оправданный дивайс. Рекомендую.[/b]
    А что известно про фирму Амеба, изготавливающей детали из алюминия покрытого карбоном? Точно известно о том эти изделия дешевле в 2 раза чисто карбоновых. Про гашение колебаний как то я раньше не подумал. А это ооччень актуально при спусках в горах, гда тряска такая, что порой не видишь уже куда пилишь, пока не сбросишь скорость, чтобы сфокусировать взгляд.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 28.07.2006 11:36) [snapback]157642[/snapback]</div>
    Про гашение колебаний как то я раньше не подумал. А это ооччень актуально при спусках в горах, гда тряска такая, что порой не видишь уже куда пилишь, пока не сбросишь скорость, чтобы сфокусировать взгляд.[/b]
    Ну, такие колебания карбон вряд-ли погасит. Подвеска сзади нужна

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про Амёбу я незнаю. Не пользовался. Про комбинированные конструкции типа "алю основа, оболоченная карбоном" слышал, что это просто "модные штучки" и реальной прибавки производительности не дают. Прочностные характеристики и экономия веса? Может быть, но незначительно...
    На даунхилле свойства карбона снижать тряску могут пригодиться. Пытаюсь анализировать - тут на днях были спуски продолжительные - и по пересечёнке, и по асфальту не особого качества (56 км/ч max spd)...пожалуй, контроль "в руках" был хороший )

    Подвеска "глотает" макро-колебания, карбон - микро? )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.07.2006 08:22) [snapback]157632[/snapback]</div>
    Это может зависить от того, насколько оправа близко в надбровным дугам. У меня есть зазорчик :shades: ))[/b]

    Ну вот! а у меня аж цепляет за надбровные дуги! Прям какой-то привет от Ломброзо! :D А если их надевать менее плотно - на носу не сидят... переносица вся разломанная...

  6. #16
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Се ля ви! )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.07.2006 14:20) [snapback]157654[/snapback]</div>
    Ну, такие колебания карбон вряд-ли погасит. Подвеска сзади нужна [/b]
    Мне не жопу смягчать, я и привстать могу на спуске, а руки избавить хоть не на много от тряски. Руль сменить 100 евро, а раму... Да и не надо оно мне. Тягать эту хрень в гору? Нет уж. Тягай сам. Я уж как нить на своем легкопроходимом байке залезу куда надо.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо за интересную тему.
    С покупкой нового велика тоже окажусь владельцем карбоновых руля/выноса. Вопрос: я привык к полулежаку на руле. Причем, чтобы он стоял "мёртво", пришлось нипадецки затянуть винты. Ал. руль не деформировался, но видок у него в этих местах теперь довольно жалкий. С карбоном о лежаке придется забыть?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 28.07.2006 13:22) [snapback]157720[/snapback]</div>
    Мне не жопу смягчать, я и привстать могу на спуске, а руки избавить хоть не на много от тряски.[/b]
    Ну от такой тряски, как в прошлый раз, рулем не отмажешься. У него ж не такой ход... Тут надо вилку твою настраивать, может ее смягчить, или скорость отскока уменьшить.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.07.2006 16:50) [snapback]157769[/snapback]</div>
    Ну от такой тряски, как в прошлый раз, рулем не отмажешься. У него ж не такой ход... Тут надо вилку твою настраивать, может ее смягчить, или скорость отскока уменьшить.[/b]
    Фигня это все! Вилки, рули, настраивать, апгрейдить ... Надо просто ехать и плевать на мелкие неудобства!
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карбоновый руль
    от amsterdam в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 20:01
  2. Продам карбоновый руль, под 25.4
    от Andreev Alexander в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:39
  3. Куплю карбоновый руль и карбоновый подсидел
    от Forest1394 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:40

Метки этой темы