5-6.06.2010 ПВД2Д "Орловское Полесье" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: 5-6.06.2010 ПВД2Д "Орловское Полесье"

  1. #11
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Мощная покатушка 140км - это за 2 дня как я понимаю? Очень хочу с вами поехать!!! По питанию - есть горелка, термос, осталось купить КАН. По проживанию - есть спальник, подушка и палатка, которая позиционировалась как 2-х местная (вдвоём правда будет тесновато, но влезть можно). Катаюсь на веле 4-й год. Не лось, но и тупить не буду.
    А на поезд брать билет только на себя, на велик ничего не нужно? А то на электричке начали заставлять ещё и на велик билет брать (ни разу ещё не покупал, так проскакивал).
    P.S. Есть рация Vector Military. Фотик по-любому потащу, ежели поеду.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 31.05.2010 в 16:25.

  2. #12
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    А на поезд брать билет только на себя, на велик ничего не нужно
    Сколько езжу в последнее время на поездах дальнего следования... билет на вел брать не нужно. Вел должен быть упакован в велочехол. Общий груз вел+велорюкзак и др. снаряга должен быть в общей сложности не более 32-35 кг. Далее идёт перегруз... Можешь взвесить его на весах на вокзале (дадут талончик с весом), хотя я так делала только на многодневку в Крым (ездили на 2 недели, снаряги было достаточно... в т.ч. "железок всяческих" для скалолазания).
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  3. #13

    По умолчанию

    Граждане, Не надо перевесов! Даешь лайтовую ПВДшку без велорюкзаков и прочего барахла! Лето же, вещей много не надо. Если тащить на спине не хочется, то спальник и палатку можно просто на багажник прикрутить.

  4. #14
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    s2705Go, огромное спасибо за информацию! Пойду завтра куплю чехол на вел. Как я понимаю с велом только в плацкарт?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    По питанию - есть горелка, термос, осталось купить КАН.
    Термос и подушка в данном слушае будут лишним весом, рекомендую оставить дома.

    В поезде велосипед провозится нахаляву, но должен быть упакован в чехол! Или можно использовать большие (120 л) пакеты + скотч. Если упаковки не будет, в поезд могут просто не посадить.

  6. #16
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aija Посмотреть сообщение
    Если тащить на спине не хочется, то спальник и палатку можно просто на багажник прикрутить.
    Пробовал так... Для меня это оказалось не очень удобно... По этой причине купил небольшие велоштаны...

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Zidar, подушка совсем милипусенькая и почти ничего не весит, термос тоже небольшой, но с ним, наверное, ты прав, будет лишним. Это в однодневных он удобен, когда нет горелки, а горяченького чаю попить хочется...

  7. #17

    По умолчанию

    Столько диФФчонок и один Зидар!

    P.S. Спальник и палатку может и прикрутишь, и то смотря какая палатка, а куда девать КЛМН и всё такое вместе с каном? Ездил в Казань на майские, перевес был однозначно, но проводники даже не спросили ничего!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aija Посмотреть сообщение
    Граждане, Не надо перевесов! Даешь лайтовую ПВДшку без велорюкзаков и прочего барахла!
    +1.
    Вещей берем по-минимуму.
    Это значит что ВСЕ, без чего можно обойтись, следует оставить дома.
    Кто притащит шампуры, резиновые сапоги, бензопилу (был прецендент!!!) или другую подобную ересь, будет предан анафеме

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    Как я понимаю с велом только в плацкарт?
    В купе тоже можно, но сильно сложнее, особенно если байков в одном купе больше одного.

    Еще перед поездкой нужно проверить, что легко откручиваются педали. Обязательно!
    Перед упаковкой в поезд снимаем переднее колесо (после чего эксцентрики закрутить во избежание потери!), опускаем до предела или снимаем седло с подседельником, отвинчиваем педали, пихаем в чехол.

  9. #19
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    +1.
    Вещей берем по-минимуму.
    Это значит что ВСЕ, без чего можно обойтись, следует оставить дома.
    Поддерживаю. Берём с собой минимальный набор самых необходимых вещей.
    Эх, запишите и меня предварительно В общем морально я уже с вами!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГИГАНТОМАН Посмотреть сообщение
    P.S. Спальник и палатку может и прикрутишь, и то смотря какая палатка, а куда девать КЛМН и всё такое вместе с каном?
    В заплечник и, по желанию, во внутрирамную сумку.
    "Правильный" заплечник весом до 10 кг везется совершенно не напрягаясь.

    Цитата Сообщение от ГИГАНТОМАН Посмотреть сообщение
    Ездил в Казань на майские, перевес был однозначно, но проводники даже не спросили ничего!
    Ну ладно, 12 кг велосипед.
    4 кг спальник + палатка.
    Все вещи, включая еду на 2 дня, 2 литра воды и фотоаппарат-зеркалку (1.5 кг) - в пределах 10 кг, зачастую явно меньше.

    Куда еще 10 кг?!?! (до разрешенных 36)
    Граждане, УЧИТЕСЬ грамотно выбирать снарягу для походов. Пожалуйста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.05.2010 ПВД2Д "Киржач" - новички сюда!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 22:52
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 20:15
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:01
  4. 12-13.09.2009 ПВД2Д "Коломна-Зарайск-Озеры-Кашира"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:41