обувь SIDI для байка. Что выбрать - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: обувь SIDI для байка. Что выбрать

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Для скоттов сменных элементов подошвы не продают, а при ходьбе они истираются. У Сиди есть запасные набойки http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8515 На Виггле скидки на Сиди уже были 40-50%, и их мгновенно разобрали. На Чейне вроде еще не было распродажи. Сиди мерять не надо, они такие же, как Шимано, +1 к нашему размеру. DHB тоже интересный вариант - местечковый британский бренд, качественно и недорого (сужу по велоодежде).
    Последний раз редактировалось reginald; 04.02.2010 в 11:51.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #13

    По умолчанию

    А какие модели СИДИ для МТБ не на карбоновой подошве подойдут для узкой ноги?

  4. #14
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По личному опыту, все-таки рекомендую померить обувь перед покупкой.
    Проблема в том, что она не разнашивается как обычные кожаные ботинки.

    Если чуть-чуть трет, итак и будет тереть. Велотуфли должны сидеть на ноге идеально.

    Я выбирал ботинки 2 недели, в результате остановился на SH-M310 и Dragon II SRS.
    В результате купил Дракона, т.к. на шимане, на правой ноге давило на б.палец.
    А Драконы оделись идеально.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, меня продавец в Веломаркете ЦСКА уверял, что Сиди сидят на ноге как влитые. Покупал там шоссейные Гидры на мокрую и холодную погоду. Про дизайн вообще молчу - он отменный, после Сиди взял в руки Нордвейв и тут же попросил поставить обратно на полку - вырублены словно из топора. Собираюсь брать на Виггле летние шоссейные лакированные Эрго 2 - на них сейчас скидка 45%. Те, что дешевле - размели.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryKazakevitch Посмотреть сообщение
    А какие модели СИДИ для МТБ не на карбоновой подошве подойдут для узкой ноги?
    Любые без индекса Mega, последние имеют большую полноту.
    Последний раз редактировалось reginald; 04.02.2010 в 14:45.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    и я присоединюсь, раз уж пошли вопросы по обуви в целом.
    посоветуйте, чего взять из контактной обуви, чисто летней, чтобы максимально вентиляции было, сеточек и тому подобного. но ни в коем случае не сандали. бывает такое?

  8. #18

    По умолчанию

    У меня Sidi Giau. Долго выбирал и много всяких тапок перемерил, а Sidi померил и понял - моё! Размер 43 (размер ноги 42,5), сидят очень плотно, но не жмут не трут. Шипы (SPD) при ходьбе до земли почти не достают (достают, если на мыски встать). Подошвы жесткие, но самые кончики не много гнутся. Ходить в них конечно можно, но по асфальту пластиковая подошва наверно долго не протянет, а по мраморным или гранитным ступенькам скользко, особенно мокрым. По земле ходил пару километров, нормально, но если сыро шипы грязью забиваются. Но в контактах же не ходить, а ездить надо!:D Откатал в них сезон, вентиляция - супер, летом не жарко. Промокал пару раз, но не развалились и не отклеились. Липучки держат хорошо, замок мне вроде и не нужен. Менять пока не собираюсь, но следующие тоже Sidi будут

  9. #19
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Ходить в ботинках SIDI это для особо извращенные мазохистов. Насчет дешево... это скорее тоже к данной фирме не имеет отношения. Шимано или Найк/Адидас для туризма вот это другое дело... дешево и ходить удобно... все хвалят.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Ходить в ботинках SIDI это для особо извращенные мазохистов. Насчет дешево... это скорее тоже к данной фирме не имеет отношения. Шимано или Найк/Адидас для туризма вот это другое дело... дешево и ходить удобно... все хвалят.
    гм, а у найка и адидаса есть обувь для контактных педалей разве?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. sidi BULLIT УМЕР, да здравствует sidi GIAU?
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14
  2. Sidi Inverno vs Sidi Diablo
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 20:15
  3. Что выбрать в качестве байка для гОвен и ПВД?!?
    от Krupp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 23:21
  4. Обувь для DH/FR
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 23:39

Метки этой темы