Помогите выбрать КПК - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Помогите выбрать КПК

  1. #11

    По умолчанию

    мой вариант все в одном:

    HTC Touch Cruise II T4242
    2800MAH EXTENDED BATTERY+COVER FOR HTC TOUCH CRUISE 09
    Sport Armband Case HTC Touch Cruise 09

    армбандом можно прикрепить КПК к верхней трубе на раме.

  2. #12

    По умолчанию

    Я с КПК на руле езжу уже не первый год. Сначала был HP 2210 + внешний аппаратный gps (связывались через проводной COM-порт!), затем FS Loox N560 со встроенной gps'кой.
    Первый вариант был неудобен наличием проводов.
    Второй сильно расстроил крайне низким временем автономной работы (2-3 часа максимум), трек даже 1-дневной покатушки не запишешь.

    Сейчас, после долгих мытарств, пришел к связке HP 214 + Bluetooth-логгер QStarz 1000P. Наконец-то я пишу полноценные треки, а КПКшки при включении "только когда карту посмотреть" без проблем хватает на день. Чистое же время работы КПК в режиме навигации - 4.5 часа.
    На сегодняшний день это наиболее удобный вариант из испробованных мною.

    Ах да, забыл сказать: крепление на руль самодельное. Металлический кейс, свернутый из листа алюминия (модель предварительно спроектирована в SolidWorks с помощью пакета работы с листовым металлом) + крепление от старой фары.

    Многие знают, я использую еще динамо-втулку, от неё заряжаю КПК. Поигрался я с этим вариантом и сейчас потихоньку прихожу к выводу, что динамо-втулка для активного катания неоптимальна: дополнительные 350-400 грамм слишком тяжелы, есть более легкие варианты. На 1 день и так питания хватает, на 2 дня легче взять с собой блок из 4 АА аккумуляторов (как раз дают 5V) и позволяют полностью зарядить КПК, и еще останется. Для походов же динамо-втулки недостаточно, т.к. бывает, что по 2-3 дня идешь/едешь со скоростью, недостаточной для зарядки - всё равно приходится тащить запас батареек.

    По питанию пока думаю оптимальным вариантом является какая-нибудь дорогая фара с большим внешним Li-ion-аккумулятором, от которого КПК можно легко зарядить 3-5 раз. Это перекрывает потребности для всех местных выездов, включая суточные гонки. В походах же оптимальным вариантом вижу... батарейки AA из серии Energizer Lithium.


    Тут советуют аппаратные gps'ки...
    Каждый выбирает для себя, конечно же. Многим gps'ка будет действительно удобнее. Выбор для себя я сделал, и нисколько о нем не жалею.
    * фанатам аппаратных gps'ок предлагаю задуматься о навигации по вообще любым картам, включая современные спортивные карты, ГенШтаб и "пачку Беломора", о навигации по космоснимкам высокого разрешения с Гугла, о выходе с навигатора в интернет (возможность отправить/получить по почте трек + клиент Google.Maps, работающий в любом городе мира), о размере трясущегося на руле экрана, о полностью настраиваемом интерфейсе (Ozi), о... и т.д. и т.п. :-)

  3. #13

    По умолчанию

    Asus P535 (опыт использования ~год). Маленький экран, очень мало памяти (если запущено iGO, то всё остальное закрывается). Но как коммуникатор он, конечно, отменный. Но автору вроде не это нужно
    Из аппаратных гарминов можно поглядеть Oregon, например такой. Экран больше, чем у етрексов, воды не боится. Хотя я для себя выбрал уже второй раз eTrex (на этот раз Vista HCx).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #14

    По умолчанию

    А Garmin Colorado не осилит нормальные кастомные карты ?

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пушкен_вбане Посмотреть сообщение
    Asus P535 (опыт использования ~год). Маленький экран, очень мало памяти (если запущено iGO, то всё остальное закрывается). Но как коммуникатор он, конечно, отменный. Но автору вроде не это нужно
    Из аппаратных гарминов можно поглядеть Oregon, например такой. Экран больше, чем у етрексов, воды не боится. Хотя я для себя выбрал уже второй раз eTrex (на этот раз Vista HCx).
    Ну, во-первых, 2,8 дюйма qVGA это совсем не мало.
    Во-вторых, не знаю что у тебя там стоит за Igo, у меня работал обычно навител+браузер или IGO 8 с москвой и риалплеер - ничего не тормозило, ибо при аккуме на 2300 мог позволить себе юзать турборежим постоянно (прошивал на 6.1).
    И последнее, как коммуникатор он - гавно полное:D, ибо все коммуникаторы - гавно полное, ибо всего сразу и хорошо не бывает.
    Офисные приложения убогие, навигаторы унылые. В качестве оффтопа скажу, что пришел к связке телефон и туристич. ГПС (осталось дождаться его приезда). А для всего остального есть ноуты.
    З.Ы. Говорю как юзер 6 разных коммунов и айфона 3GS

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, 2,8 дюйма qVGA это совсем не мало.
    Для карт это вообще ничто, говорю как владелец 5 кпк и коммуникаторов. В етрексе мирюсь с этим, просто потому что для меня ничего лучшего не придумали пока. Для сравнения могу сказать, что 3.5 года владел HP4700, там вга и экран 4". Небо и земля.

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    И последнее, как коммуникатор он - гавно полное:D, ибо все коммуникаторы - гавно полное, ибо всего сразу и хорошо не бывает.
    Меня устраивал. Шустрый, особых глюков не было, а все постоянные имели обходные пути. Если бы не память и отсутствие аппаратной клавы, был бы со мной и по сей день.
    Вы просто из людей, которые коммуникаторы неприемлют как вид связи

    PS: Сам лично жду, когда андроиды созреют. То, что щупал, понравилось.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #17

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cactys Посмотреть сообщение
    Высокие технологии...2,8 дюйма qVGA?
    Посмотри на год выпуска :D

    Пушкен
    , со мной можно на ты.

    З.Ы. Андроид не понравился в той версии, в которой видел (могу кинуть в ЛС). Глючит и тормозит.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Посмотри на год выпуска :D
    регресс!
    следуя Вашей логике, Ваз 2107, 2009 г.в. супер аппарат

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Пушкен, со мной можно на ты.
    Взаимно

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    З.Ы. Андроид не понравился в той версии, в которой видел (могу кинуть в ЛС). Глючит и тормозит.
    T-mobile G1?
    На самом деле сейчас MTS будет впариватьраскручивать HTC Hero (см. http://hero.mts.ru/), а это уже несколько иная песня. + У гугла прошивки и SDK обновляются довольно часто. Мне и самому SDK первых версий казались недоделанными. Готов взглянуть по-новому.
    Каждую неделю анонсируется несколько новых устройств на все бюджеты и вкусы. Так что платформа весьма перспективна. Правда, автору топика не подходит, ведь ози и иго8 там ещё нет.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать КК вел
    от rokkimouse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:58
  2. Помогите выбрать
    от asket в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:41
  3. Помогите выбрать вел до 15
    от Revelator в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 13:42
  4. Помогите выбрать!
    от AugustBurns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 13:50
  5. Помогите выбрать :)
    от mishalov@gmail.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:14