13.06.2009 на северо-запад Истринского водохранилища - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: 13.06.2009 на северо-запад Истринского водохранилища

  1. #11
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 12.06.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А че так рано? на рыбалку чтоль собираетесь?[/b]
    Электричка удобная, не дальняя, да и утром прохладнее немного будет. А поспать сегодня можно было и в воскресенье можно будет.
    С уважением,
    Tihohod

  2. #12

    По умолчанию

    Tihohod

    1) Если не просплю
    2) Если нет возражений с твоей стороны

    Я бы присоединился. Только бы сотовый твой, чтоб на Ржевской не заблудиться.

    Если поеду -- sms-ну.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D1m1try @ 12.06.2009 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Tihohod

    1) Если не просплю
    2) Если нет возражений с твоей стороны

    Я бы присоединился. Только бы сотовый твой, чтоб на Ржевской не заблудиться.

    Если поеду -- sms-ну.[/b]
    1. Могу разбудить, если хочешь.


    2. Нет.

    8  -  903 - 516 - 5 пять - пять 5. Только я через Ржевскую/Рижскую не еду - я сажусь на Покровском-Стрешнево; если хочешь, приезжай на этой электричке на Покровское-Стрешнево, а оттуда уже вместе поедем (твоя элка идет на несколько минут раньше моей).

    Добавлено позже (13/06/2009 18:52):
    дОма! Всем - спасибо!
    С уважением,
    Tihohod

  4. #14

    По умолчанию

    Приехал.

    Дождь настиг только в Москве

    Спасибо Tihohod-у и Ко за отличный день, тушёнку, сосиски и подходящий темп.

    Было здорово, на мой вкус, так вообще идеально. Хорошо, что не остался в Москве, напуганный intellicast-ом!


    [набирается наглости]

    Tihohod, а можно среднюю скорость велосипедных участков посчитать?

  5. #15

    По умолчанию

    Tihohod, D1m1try,

    спасибо за компанию и за интересный маршрут!
    отлично прокатились, покупались, пропахали говны

    до встречи на дороге

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D1m1try @ 13.06.2009 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо Tihohod-у и Ко за отличный день, тушёнку, сосиски и подходящий темп.[/b]
    Пожалуйста! Приезжай еще - дорог... и не только еще много.


    <div class='quotetop'>Цитата(D1m1try @ 13.06.2009 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [набирается наглости]

    Tihohod, а можно среднюю скорость велосипедных участков посчитать?[/b]
    Нет, извини, не получилось.

    <div class='quotetop'>Цитата(propagator @ 13.06.2009 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...спасибо за компанию и за интересный маршрут!...[/b]


    Всегда пожалуйста!


    <div class='quotetop'>Цитата(propagator @ 13.06.2009 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...до встречи на дороге[/b]
    На дороге... или в болоте... или еще где - не важно

    Добавлено позже (14/06/2009 00:28):
    Ну вот - дошло дело и до подробностей.

    Трек - здесь, немного фото - тут.

    Утро началось, мягко говоря, весело: я с велом застрял в лифте - в результате опоздал на намеченный поезд. Извлекли нас оттуда довольно быстро - не пришлось раскочегаривать горелку и готовить себе там еду (всё необходимое с собой было; во, кстати, теперь я знаю, зачем нужно брать всё с собой и не рассчитывать на магазины по дороге!). как позже оказалось, на первоначально намеченный поезд не попал и propagator - так что ждать пришлось одному D1m1try&#39;ю. В конце концов мы все оказались в одной элке, на которой и благополучно доехали до Румянцево. 

    Участок от Румянцево до Назарово - малозагруженный, с приличным асфальтом и в общем-то попутным ветром. Подходя к Назарово, обогнали бегущую трусцой в нашем направлении немолодую женщину, поначалу не обратив на это внимания. После Назарово начались поля и идущие по ним грязные грунтовки. Имеющие с собой сменную обувь переобулись, и дальнейшее покорение грунтовых дорог осуществляли уже в шлепанцах (хочу сразу заметить, что данный способ преодоления грязных участков полностью себя оправдал, позволив сберечь приличную обувь. Единственное, мои шлепанцы часто соскакивали с ноги и оставались в грязи, приходилось их оттуда доставать - надо будет поискать модель, которая лучше держится на ноге). Прошли  мы одно поле, стали обходить другое - вспаханное, и тут снова увидели обогнанную нами недавно женщину. По вспаханному полю она, правда, не бежала, но вполне уверенно шла напрямик, и в результате к началу старой дороги на Тиликтино мы подошли вместе. 

    Еще при выходе на поле у Назарово стало ясно, что в лесу, на "перелазе" Назарово - Тиликтино, будет ... более сыро, чем обычно. Ну что сказать про этот участок... вода, грязь, немного бурелома - в принципе, ничего особенного, вполне проходимый участок (судя по нахоженности, этой тропой, несмотря на ее некоторую сырость, нередко пользуются). Женщина, идущая налегке, быстро оторвалась от нас... и мы опять про неё забыли...

    Погода стояла прекрасная, светило солнце, в лесу пели птицы - переть через болото было вполне приятно, да и сам "перелаз" был недлинным - и вскоре мы вышли на поле у Тиликтино. Сделав "круг почета" по слабо заметной колее, мы вышли на идущую по деревне дорогу. Увидев колодец и подойдя к нему, смыли с себя оставшуюся грязь, пополнили запасы воды и поехали дальше.

    Отдохнув немного в лесополосе у шоссе, продолжили движение. В Поджигородово осмотрели реставрируемый храм довольно необычной для наших мест архитектуры. Переехав Нудоль, доехали до Щекино, где у колонки снова пополнили запас воды (так как до привала больше источников её пополнения не было). Дальше - по бетонке по опушке, затем - через лес. Когда вышли на поле, бетонки стало не видно, зато появилась грязь, но нам удалось найти нормально проезжаемую траекторию. Проехав поле, въехали на территорию турбазы (калитка открыта, на воротах никого не было). Удивило довольно большое количество стоявших на территории базы легковых машин - всё-таки дорога через поле для них, на мой взгляд, может представлять некоторую проблему (особенно, если пойдет дождь). 

    Проехав турбазу насквозь, вышли на тропу, идущую вдоль берега (по самой нижней тропе ехать не следует, так как она заболочена). Ехали мы, ехали и уткнулись в заболоченный залив. По праву Сусанина я отправился разведывать возможность его прохождения; глубина в нем достигала колена, но не это помешало нам форсировать его: пройдя маленький залив, я оказался на небольшом островке, а дальше тянулся новый, гораздо более широкий залив - и лезть в него с велосипедами мне уже не хотелось. В общем, решили мы эти заливы обойти. Судя по наличию тропы, не нам первым пришла в голову эта здравая мысль. 

    Выйдя на небольшую ЛЭП, идущую в нужную нам сторону, мы не обнаружили никаких признаков передвижения там человека, зато заросли крапивы были выше пояса. Но делать нечего - берег, на который нам надо было попасть, виден, растительность дает основание предполагать, что воды там немного - значит, опять вперед (разумеется, вопрос: кому идти в разведку? не возникал - кто завел, тот пусть и выводит; по-моему, это абсолютно правильно). В общем, пришлось по высоченной крапиве, стараясь не споткнуться об валяющиеся под ногами стволы, не обращая внимания на хлюпающую под ногами воду (еще раз спасибо шлепанцам) пройти до сухого берега и вернуться назад с хорошей новостью: пройти можно! И повторить путь по тойй же крапиве еще раз, только теперь с велосипедами.

    Но зато через небольшое время мы оказались на высоком берегу, в сухом лесу, где и решили устроить обед. Искупались (вода была прекрасная!), сварили разных Дошираков, поджарили сосиски, повалялись... Кстати: комаров практически не было - наверное, потому, что берег хорошо продувался. 

    После обеда решили идти по начавшейся грунтовке, не выходя еще раз на берег (решили, что болот на сегодня достаточно). по вполне проезжей грунтовке выехали в Климово, оттуда поехали в Рахманово, там повернули на Солнечногорск, затем свернули на Елизарово и далее на Покровку. В Елизарово, после крутого подъема, нашли колодец - он нам здорово помог охладиться; дальше до Покровки дорога была очень даже приятной, с небольшим движением.

    Доехали до Покровки; через пару минут спокойно сели в тверскую элку... и в поезде снова встретили ту женщину, которая нас обогнала на "перелазе" Назарово - Тиликтино. В общем, хотелось бы, если удастся дожить до её лет, быть в такой же форме, как она...

    Собственно, вот и всё. Погода весь день была солнечная, дождь был уже только в Москве (впрочем, к его началу я уже около часа был дома). Съездили, по-моему, прекрасно (правда, ноги до сих пор чувствуют последствия многократных "укусов" крапивы). Еще раз выражаю огромную благодарность своим попутчикам! И, невзирая на утренние проблемы, хочу сказать: день удался!

    С уважением,
    Tihohod

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 00:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 17:47
  3. переписано с тв-северо-запад
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 22:19
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 21:01