18.05.2024 Традиционная майская для начинающих Москва-Звенигород - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 18.05.2024 Традиционная майская для начинающих Москва-Звенигород

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deshin Посмотреть сообщение
    Все фото (660 штук, 7,6 ГБ) https://disk.yandex.ru/d/B0oYe5wQY_NjWQ
    Спасибо огромное за труды!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deshin Посмотреть сообщение
    Все фото (660 штук, 7,6 ГБ) https://disk.yandex.ru/d/B0oYe5wQY_NjWQ
    Прекрасный фотоотчёт, спасибо!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  3. #13
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Давно уже не был на вело мании.
    Даже пароль еле вспомнил.
    Саша, спасибо, что поддерживаешь Дымовскую традицию и держишь флаг достойно
    Народу конечно поменьше чем у Германа, но думаю это временно. Через год думаю будет больше.

    Было приятно встретить такую кучу старых знакомых.
    Ностальгия по прошлым поездкам зашкаливала)
    Накрыло по полной.
    Тот же маршрут, те же люди, та же погода, та же первая купалка

  4. #14

    По умолчанию

    Выполняя пожелание Алксандры (sunny.a), несколько слов о покатушке.
    До последнего момента не знал, получится ли принять в ней участие: накануне приболела жена. Но, всё-таки получилось поехать. Погода великолепная: без дождей,
    днём синоптики обещают разогреть атмосферу до +20 градусов. На объявление о покатушке на Веломании откликнулось только 3 человека. Поэтому, я ожидал увидеть
    на старте небольшое количество участников. К тому же сегодня проводится Московскими властями велопарад по Садовому кольцу. На место старта приехал за 40 минут до
    начала движения. Перед началом решил заехать в магазин К&Б, купить бутылочку виски, которой собирался отметить завершение велопробега. У магазина встретился с
    Дмитрием, участником закрытия велосезона 2023 в Серебряном бору (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=466233). Сразу родилась идея позвонить Радомиру:
    народная поговорка гласит, что бог любит троицу. Но, Радомир нам отказал, он участвует только в тех покатушках, которые организует сам. Закупив продукты в магазине,
    я и Дмитрий поехали на старт. На старте было многолюдно и оживлённо. Новичков я не увидел, народ собирался бывалый: велосипеды разнообразные, возраст участников
    составлял диапазон от 6 до 75 лет. Сергей (CaDeNcE90) обратил моё внимание на худощавого полковника, приехавшего на 20 дюймовом "складнике". Ещё моё внимание
    привлекла сцепка велосипедов мамы и шестилетнего ребёнка (Александра перед стартом посоветовала этой молодой семье, руководимой папой, стартовать по раньше).
    Мы их догнали только в Жуковке после 14 км от старта. Стартовали немного позднее заявленного, оказывается Александра ожидала двух Алексеев, которые должны были
    замыкать велопроцессию. После приезда Алексеев Александра коротко проинформировала нас о маршруте и других нюансах. Потом - групповое фото ( надо отметить,
    что видео и фото операторов было приличное количество, но первым из них сработал Deshin, Сергей верно подметил его огромный труд. В начале 12-го шустро покатили
    по треку. Когда въехали в лесной массив у стадиона Медик, местами было грязновато, я наблюдал, как у ехавшего впереди меня Олега заднее колесо его шоссера глубоко
    врезается в мягкий грунт. Но, все ехали, кто-то прилагал чуть больше усилий, кто-то чуть меньше, на ФЭТах вообще всё проезжалось без проблем. Перед Ромашково
    дождались отстающих и поехали дальше. Когда после Ромашково проезжали дачный участок, то перед выездом из него и пересечением Усовской железнодорожной ветки
    Андрей обратил моё внимание на оригинальный дом. Он сказал, что этот дом принадлежит архитектору. У входа в парк "Раздолье" первая плановая 15 минутная остановка.
    Здесь к нам присоединился Константин (nikk) и Саша (ast182) с Настей. Константин поведал, что утром уже проехал по пустынному Садовому кольцу, это составило что-то
    16,5 км. Сашу с Настей я ещё увидел только у магазина "Магнит" в Дмитровском, когда они ели мороженное, а мы закупали на обед продукты. Саша спросил меня, почему
    я здесь, а не Михаилом (Amata). Ответил, что для разнообразия выбрал эту покатушку. Больше я Сашу с Настей сегодня не видел, у них более высокий темп передвижения
    и они едут за Звенигород. После Дмитровское запомнился 5 км. лесной участок. После проезда Николиной Горы свернули влево на стоянку около пляжа на Москва-реке.
    Ранее, как рассказали старожилы, можно было на стоянку проехать напрямки, но сейчас проезд перегородили забором. На стоянке нас уже ожидали: в гамаке возлежала
    местная нимфа Жанна, рядом стояли её попутчики. Они приехали из Звенигорода. На стоянке перекусили, позагорали, поплескались в Москва-реке, пообщались. Андрей
    даже успел пообщаться с правнуком какого-то знаменитого человека (если правильно запомнил, то Склифосовского). После обеда ехали до Звенигорода по левому
    берегу Москва-реки. Местами из-за ручьёв, перепадов высот, ехать было непросто. Особенно женщине на дорожном велосипеде с одной передачей. Но, всех дождались,
    замыкающие всем, кто нуждался помогли, все доехали до финиша. Да, один из замыкающих Алексеев - одинцовский от стоянки поехал в Одинцово своим ходом по берегу
    реки. За 5 км. до финиша сфотографировались. Когда Жанна фотографировала людей в чёрном, выяснилось, что один из них: Горелов Андрей сознательно изнуряет себя
    повышенным нагревом (на нём было ещё надето два собачьих пояса). У железнодорожной платформы наша покатушка завершилась. Алексей (Skrip Aleksev) часть людей
    увлёк за собой на Голицыно (ещё 14 км.), остальные отправились на электричку. Отъехали в 17-53. Я и Сергей (CaDeNcE90) в электричке отметили завершение покатушки
    125 граммами виски. В Захарово к нам неожиданно присоединился одинцовский Александр (он уехал с Skrip Aleksev на Голицино, но, по ходу передумал. Ехали, разговаривали, прощались: народ по мере продвижения к Москве выходил. На Рабочем Посёлке вышел Сергей. Я дома был в 20-30.
    Александра, спасибо большое за организацию и проведение покатушки. Алексею (Luchok) спасибо, что никого не потерял. Фотографам за их труд. Остальным участникам
    за позитив и участие.
    Последний раз редактировалось Bоris; 20.05.2024 в 04:58.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Когда Жанна фотографировала людей в чёрном, выяснилось, что один из них: Горелов Алексей сознательно изнуряет себя
    повышенным нагревом (на нём было ещё надето два собачьих пояса)
    Да это шутка была

    Ничего, кроме собственного волосатого живота, у меня под джерси не было

  6. #16

    По умолчанию

    20" был не складной, а православный минивело )

  7. #17

    По умолчанию

    Борис Трофимович всё перепутал, но суть передал верно: всё получилось. Спасибо всем за компанию. Был рад видеть бывалых, коих оказалось неожиданно много, несмотря на молчание в теме, и на новичков посмотреть, которые тоже не совсем уж новички.
    Да и вообще: собрать сорок плюс человек в день московского велопарадафестиваля - это очень прилично и показывает интерес к формату.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, приятно, что Саша подхватила и продолжила традицию! Спасибо ей и ее помощникам!

    Бывалые катальцы поговаривают про матриархат...(в шутку). Ну так ехать за прекрасной Сашей, мне кажется, не менее приятно. И ведь все приехали целыми и невредимыми, да еще и очень оперативно, будто и не новички вовсе.

    Для новичков маршрут конечно не самый простой. Насколько помню, как начинались грязи, сразу отсеивалась часть людей. А здесь собрались какие-то неправильные новички, не помню, чтобы кто-то слился.

    Соглашусь со всеми, что было очень приятно встретиться. Для совсем точной ностальгии не хватило появления Бахи с воллейбольным мячом, ну и игры конечно.

    Традиционные заплывы же состоялись.

    Ну и не могу не поделиться душещипательным триллером моего попадания на сие мероприятие. Поскольку я не провела отличия между Фестом и Сашиной каталкой (не вчитывалась особенно в новостные ленты), тем более, по численности этот формат ранее не слишком уступал фестам, то в электричку я садилась, понимая, что приеду с опозданием на 1 минуту. Зная то, как за эту минуту можно остаться в полном одиночестве, я было уже хотела набрать "старичкам", чтобы подождали, но, зайдя в вагон электрички, поняла, что необходимости нет, тк все тамбуры были сплошь забиты людьми с велосипедами.

    Я обрадовалась, уточнила, что люди едут точно на фест, своим видом и количеством они внушили мне мысль, что трек у них должен быть точно, поэтому я довольная получила согласие на то, чтобы ехать за ними, уведомила, что теперь я не потеряюсь, что, если остальные уже уедут, то мы их нагоним. А потом на выходе из электрички на "Рабочем поселке" я искренне обозначила, что им пора выходить, чего они не собираются))

    Думаю, ребята обрадовались, что городская сумасшедшая с велосипедом их покинула)))

  9. #19

    По умолчанию

    Было много людей, которые снимали, но видео пока появилось только 1
    Вот ссылка:
    https://vk.com/video65227938_456239024

  10. #20

    По умолчанию

    Прокатились из Москвы в Звенигород. Погода, виды, компания - все было прекрасно. Спасибо всем, кто приехал! https://alexcycle.blogspot.com/2024/...venigorod.html

    Кому лень читать - можно посмотреть) Динамичное видео от Артема и душевное с интервью (!) от Бориса
    Блог с отчетами по покатушкам и походам - alexcycle.blogspot.com, телеграм-канал - t.me/alexcycle

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 218
    Последнее сообщение: 25.05.2023, 18:16
  2. Ответов: 409
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 13:59
  3. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 11:12
  4. Ответов: 316
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 10:50
  5. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 21:44