Шоссейная рама Китай карбон. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Шоссейная рама Китай карбон.

  1. #11

    По умолчанию

    Подпишусь на эту тему. Тоже стою перед выбором Китай карбоновой рамы.

  2. #12

    По умолчанию

    Все остальное есть? Если нет, то проще на авито велик взять. На ободных уже не ценятся.
    https://strava.com/athletes/22140842

  3. #13
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Andrey@Sadness, всё остальное будет собраться.
    На МТБ понятное дело нужна гидравлика и роторы на 180, т.к. при езда по пересечёнке часто приходится тормозить. Сейчас езжу по городу и заметил, что тормозить приходится процентов на 70% меньше. Зачем нужны дисковые тормоза для шоссейника яне понимаю. Если ободные тормоза вообще не тормозят, тогда в этом случае оправдано покупать дисковые тормоза.
    Последний раз редактировалось orthodox843; 13.09.2023 в 16:48.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Andrey@Sadness, всё остальное будет собраться.
    На МТБ понятное дело нужна гидравлика и роторы на 180, т.к. при езда по пересечёнке часто приходится тормозить. Сейчас езжу по городу и заметил, что тормозить приходится процентов на 70% меньше. Зачем нужны дисковые тормоза для шоссейника яне понимаю. Если ободные тормоза вообще не тормозят, тогда в этом случае оправдано покупать дисковые тормоза.
    Правильно говорят - взять на авито вел в сборе из бу. Обода протрутся рано или поздно, а если алюминиевые, то от неровностей покрытия со временем подразобьются и торможение станет не совсем плавным. И, просто интересно, зачем он вам вообще нужен? Я вот собрал почти чисто из любопытства, чтобы сравнить с другими своими великами, а так - никакой нужды не испытывал вовсе. В следующем сезоне проведу сравнительные заезды ради интереса- думаю, разницы не будет вообще никакой, если только не буду ехать все время в среднем и нижнем хвате.

  5. #15
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Зачем нужны дисковые тормоза для шоссейника яне понимаю.
    Зачем почти в 2024 году собирать вел с устаревшими решениями? Я не понимаю людей, которые отказываются от хороших мощных тормозов.

    Сейчас шоссер - это оси, гидравлика, электроника.

  6. #16
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Hawfinch, велосипед нужен для катания по 60-80 км. 3 раза в неделю по городу, в качестве тренировки вместо бега. На мтб и покрышками x-king удовольствия нет никакого.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Зачем почти в 2024 году собирать вел с устаревшими решениями? Я не понимаю людей, которые отказываются от хороших мощных тормозов.
    Меньший вес по сравнению с дисковыми тормозами. Как я понимаю у тебя гревел. Само собой для гревела и мтб гидравлика необходима т.к. ездить приходится по пересечёнке.
    Последний раз редактировалось orthodox843; 13.09.2023 в 19:55.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  7. #17

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал тогда собрать велик на 26-Й раме с колесами на 27.5 - 28-х ободах. С карбовилкой или короткоходной RST на игольчатых подшипниках, с узким рулем-палкой и рогами. Слики - 1.5-2.0 на 27.5, 28-32 - на 28-х. Можно собрать на дисках, можно - на ободных - на али есть проставки для вибрейков или тормоза с большим перемещением положения колодок по высоте. Можно и на 27.5 раме с 28-ми колесами. Удовольствие появится гарантированно. От шоссера может не появится. IMG-20230807-WA0023.jpgIMG_20230908_142946.jpg
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 13.09.2023 в 21:02.

  8. #18
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Hawfinch, дружище это сарказм, или ты реально предлагаешь это собрать?
    Последний раз редактировалось orthodox843; 13.09.2023 в 21:58.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Hawfinch, дружище это сарказм, или ты реально предлагаешь это собрать?
    Не это конкретно, а что-то вроде того) Оно классно едет. Просто я не понимаю, зачем шоссер, да еще и по городу. Шоссер нужен для соревнований как по мне. Можно и с самим собой соревноваться. Конечно, на мтб пилить по асфальту не в кайф, но почему сразу шоссер? А если на ободных тормозах, то зачем сновья собирать, когда на авито меньше чем за 100 карбошоссеры на верхнем оборудовании довольно часто встречаются. Ободные тормоза наверное еще и ограничения накладывают по ширине резины, точно не знаю. А вдруг узкая резина не зайдет? Нерационально как-то.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,297

    По умолчанию

    orthodox843, Можно ещё вот такой байк собрать тоже получишь гарантированное удовольствие

    -2nhQszLR7U.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама шоссейная (карбон)
    от Чипп в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 12:05
  2. китай карбон рама
    от александр рязань в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 09:22
  3. Шоссейная карбовилка под диски WACAKO (Китай карбон)
    от СергейSV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 10:35
  4. Китай-карбон рама 17"/26'
    от Dantte в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 18:33