NOVATRACK Aurora 20" 8s - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Битвин или Шульц из коробки готовы к езде?
    Я ж три Битвина брал (два 120-х, и один сотый. Живы два)), живьем в зале Декатлона: все три раза, полностью собранный, сложенный байк вытаскивали из складской зоны (без коробки), раскладывали, вешали на штангу, процесс настройки был при мне: строили только тормоза, проверяли передачи (работали, в подстройке не нуждались) и подкачивали шины. На все - минут десять.
    Как Шульц бывает с новья, не знаю, я свой ГОА брал б\у.
    Унивегу Х брал за десять минут до закрытия магазина, поэтому притащил домой в коробке, и собрал сам.
    Пилот 950 взял настроенным из зала в соколином Зените. По приезду домой выяснил, что лишь шестигранная шпилька замка рамы почти не затянута, в остальном до сих пор держатся магазинные настройки.
    Паратрупер Экспресс мне доставили собранным и беЗпроблемно настроенным, лишь одну из педалей недотянули, поэтому она ослабла через три десятка км в разгаре активной катушки "давлю тапки изо всех сил" и потребовала внимания.

    В сравнении со всем вышеописанным, Аврора, после сборки и настройки в магазине, все равно почти не готова к езде))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 01:41.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Аврора, после сборки и настройки в магазине, все равно почти не готова к езде))
    Таки дело может в сборщике-настройщике магаза, а не в Авроре, ась?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Таки дело может в сборщике-настройщике магаза, а не в Авроре, ась?
    В коробке, вилка стояла на раме, рама была разложена, но рулевая, и петля рамы, неприлично люфтили; шины на ободах стояли неровно; предохранитель выноса из говнопластика, который не может не сломаться; вынос длиной под ребенка или карлика - это всё косяки инжинринга модели, и сборки, от поставщика. Деформированные лепестки пня (пень на три лепестка под хомутом разделен. Видно, что ровный хомут одели на гнутые лепестки) - это тоже заводская проблема (такая рама должна была уйти в брак).
    В общем, впечатление, что инжиринговым маркетингом у Новатрака занимаются блондинки, или на отвали. Стелсы, в сравнении, сделаны идеально))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 15:05.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В коробке, вилка стояла на раме, рама была разложена, но рулевая, и петля рамы, неприлично люфтили; шины на ободах стояли неровно; предохранитель выноса из говнопластика, который не может не сломаться; вынос длиной под ребенка или карлика - это всё косяки инжинринга модели, и сборки, от поставщика. Деформированные лепестки пня (пень на три лепестка под хомутом разделен. Видно, что ровный хомут одели на гнутые лепестки) - это тоже заводская проблема (такая рама должна была уйти в брак).
    В общем, впечатление, что инжиринговым маркетингом у Новатрака занимаются блондинки, или на отвали. Стелсы, в сравнении, сделаны идеально))
    Офф, ну ты какой то невезучий. Тилты у тебя должны были уйти в брак, теперича вот Аврора.. Странно. У меня ноу проблем.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Тилты у тебя должны были уйти в брак, теперича вот Аврора.. Странно. У меня ноу проблем.
    Тилт, собранный не у нас, был со всех сторон норм. Тилт, собранный Форвардом, хуже в том, что Форвард, похоже, влепил, отсебятиной, (нифига не разобравшись в тонкостях иноземной техники)), более широкие, чем штатно рассчитывалось для этой модели французами, обода - в результате, рычаги вибрейков разошлись так широко, что задние начали конфликтовать с пятками тапок,а передние просто так растопырены, что готовы зацепиться, при случае, за много чего)) Ну, и обода форвард нашел, сходящиеся на стыке ступенчато (насколько я понял в магазине, мастер магазина сам был в шоке от этих ступенек, когда настраивал тормоза), + подседельный штырь с приваренной нерегулируемой головой исключает настройку угла седла под себя (но можно этот угол молоточком подогнуть)). В остальном мои форвардовские Тилты норм.

    Новатрак по кругу гораздо хуже. Яичные колеса, люфты в фюзеляже, выбор длины подседельной палки от детского велосипеда для не детского байка - это, имхо, неприемлемо для не ашана.
    Настолько короткая палка должна перечеркнуть продажи этой модели.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 15:56.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Яичные колеса
    Снимок.PNG

    Хоть раз видел из коробки идеальные колесья?


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    люфты в фюзеляже
    Снимок.PNG

    Хоть раз видел из коробки идеальный замок?


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    выбор длины подседельной палки от детского велосипеда для не детского байка - это, имхо, неприемлемо для не ашана.
    Вел позиционируется, аки подростковый, как раз из-за длины ентой палки. Меняешь, и вел становится самым взрослым из взрослых. Проблема?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Настолько короткая палка должна перечеркнуть продажи этой модели.
    С таким же успехом можно заявить, шо настолько одинарные обода должны перечеркнуть продажи Тилта. Или Дахона.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хоть раз видел из коробки идеальные колесья?
    Да. Удивишься - у меня на всех байках, которые я покупал, колеса были идеальны, и покрышки стояли ровно (для тех, кто меня не знает: я покупаю дешевые байки))
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хоть раз видел из коробки идеальный замок?
    Да, у Унивеги Х из коробки все идеально. Пилот 950 тоже идеально застегнулся в магазине, основные потроха замка были отрегулированы идеально, был лишь недотяг контрящего шестигранную шпильку винтика. И то, это по-моему недотяг (он пальцами не крутился, но отверткой что-то легко, как мне показалось. Я под него гровер засунул)) Эксцентрики Тилтов чуть-чуть слабеют после прыжков по бордюрам (усадка пластиковой прокладки под эксцентриком), но даже при этом, петля не начинает так явно, как на Новатраке с новья, качать две половины рамы относительно друг друга.
    Я вообще не уверен, что смогу подтянуть эксценрик Новатрака так, чтобы рама явно не люфтила. Там очень большие допуски: люфтит так, что явно ось петли гораздо тоньше, чем нужно для ответного уха петли.
    Если не смогу, то байк втопку.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вел позиционируется, аки подростковый, как раз из-за длины ентой палки.
    Когда я его выбирал, я не видел в описании слова "подростковый", или упоминания про рост.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно заявить, шо настолько одинарные обода должны перечеркнуть продажи Тилта. Или Дахона.
    Большинство целевой аудитории этих байков легко принимают "маленький складной велик = лайтовое обращение = одинарные обода и ладно" (меньшинство не принимает, и имеет сломанные рамы)).

    Но в случае такой короткой подседельной палки, ты садишься на вел и - сюрприз - не можешь ехать вообще.
    Жмешь тормоз или разгоняешься, и чувствуешь, как явно люфтит вынос и рама.
    Думаешь "не-е, нафиг".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 16:17.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Удивишься - у меня на всех байках, которые я покупал, колеса были идеальны
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у Унивеги Х из коробки все идеально. Пилот 950 тоже идеально
    Да ладно. Нашел бы тебе косяки за несколько секунд))

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я не видел в описании слова "подростковый"
    Оф. сайт в помощь. Ужо раз пятьдесят грил, шо российские складни до 24" позиционируются, как подростковые (Новатрак, Стелс, Форвард).

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но в случае такой короткой палки, ты садишься на вел и - сюрприз - не можешь ехать вообще.
    Ты знал об ентом заранее. Кто мешал принести длинную палку с собой и ехать без сюрпризов?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да ладно. Нашел бы тебе косяки за несколько секунд))
    Ага, и маньяки тутошние нашли бы, типа sis - это не переключатель, и все такое)) Но вот у меня, повторюсь, до сих пор магазинные настройки этого сиса, и всего остального)) Короче, мне важны косяки, которые ну вообще, а не маньячные))
    Про яйцевые колеса Новатрака - это я про криво стоящие покрышки, а не про восьмерки. Миллиметровое биение ободов там есть, но ладно, хотя, до Авроры я и с миллиметровым не встречался.
    Подумал сейчас: а ведь я не покупал еще, новыми, байков сомнительной породы, может, поэтому...
    Брал новыми: Атом, Мериды, Харо, Швинны, Унивега, Тилты, Стелсы, Монтегю... Во всех случаях, никаких значительных или неприличных косяков.


    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Оф. сайт в помощь.
    Ну вот там и останутся продажи, а отзывы в остальных магазинах, будут бэ-э))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ты знал об ентом заранее.
    Я не знал, что настолько короткая. У Тилта форвардовской сборки тоже короткая палка, но совсем не настолько: можно и на риске ехать, а можно и выше риски поднять по факту, и тогда норм, и палка держится. У этой Авроры же, я не смог ехать даже когда зажал палку в пне самым кончиком)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 16:34.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05