очередной выбор велосипеда! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: очередной выбор велосипеда!

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 18.12.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У мериды 190+ - это 22-я рама.

    Антон199, у меня с Вами схожие параметры. Хочу ответственно заявить что эластомерки и дешёвые пружинно-масляные вилки для катания _кросскантри_ не подходят.
    Если планируете катать кросскантри - приплюсуйте сюда стоимость вилки (Tora solo air или recon) и работ по замене. Возможно захочется найти сразу более приемлемый вариант...
    Для асфальта и парков сойдёт.[/b]
    Пока не могу сказать что будет интересно, до этого не было серьезных велосипедов, лишь старые на даче, думаю как у всех)


    Опыта катания по Москве не имею.



    Добавлено позже (18/12/2008 20:37):
    [quote]
    Если так, то действительно XL. Сейчас, наверное лучшим вариантом будет предзаказ.


    Вы предлагаете заказать merida 300d и не брать land rover?!

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 18.12.2008 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень прошу высказать аргументировано мнение, без криков что это "гамно"![/b]
    Это ГАВНО, аргументирую:

    сужу не по спеке а по фото, ибо с вероятностью 99,5% вы получите то что на фото
    вилка SRSuntour XCT - самое гумно в мире собрано в виде этой вилки тяжелая, неработающая, хлипкая
    привод - за эти деньги в период скидок надо получать минимум фарш аливио с деором но никак не альтус с асерой
    обода - судя по профилю тут все таки не двойной обод
    тормоза - вы банально заманаетесь искать для них колодки, что уж говорить о том что бы настроить их нормально


    но если судить по спеке - то имхо навешали всего чего могли что бы хоть как то продать этот кусок свареных труб и к штатной комплектации не имеет никакого отношения

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.12.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ГАВНО, аргументирую:

    сужу не по спеке а по фото, ибо с вероятностью 99,5% вы получите то что на фото
    вилка SRSuntour XCT - самое гумно в мире собрано в виде этой вилки тяжелая, неработающая, хлипкая
    привод - за эти деньги в период скидок надо получать минимум фарш аливио с деором но никак не альтус с асерой
    обода - судя по профилю тут все таки не двойной обод
    тормоза - вы банально заманаетесь искать для них колодки, что уж говорить о том что бы настроить их нормально


    но если судить по спеке - то имхо навешали всего чего могли что бы хоть как то продать этот кусок свареных труб и к штатной комплектации не имеет никакого отношения[/b]
    Спасибо за аргументы) что вы можете посоветовать, склоняюсь к мериде!?

  4. #14

    По умолчанию

    А еще каретка+система под ПоверСплюнь это не самый лучший выбор.

    Антон199:
    склоняюсь к мериде!?

    Мериду обсуждать особо нет смысла. Рулезные байки за свои деньги. Разве что про вилку выше уже все сказали.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вы предлагаете заказать merida 300d и не брать land rover?![/b]
    Мне не очень нравится Мерида (это личное) но то, что не стоит брать лендровер - это совершенно точно.
    Если бюджет сильно ограничен, присмотритесь к Старк. Наверное, лучшее соотношение фарша и низкой цены на сегодня.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 18.12.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если бюджет сильно ограничен, присмотритесь к Старк. Наверное, лучшее соотношение фарша и низкой цены на сегодня.[/b]
    еще есть атом 5.5

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.12.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    еще есть атом 5.5[/b]
    да, есть еще и Стелс...)

  8. #18

    По умолчанию

    А действительно на фотке другая комплектация, чем в описании. Интересно какой вариант в магазине.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 19.12.2008 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, есть еще и Стелс...)[/b]
    ну если автору окончательно безразличен имидж - то стелс в верхних моделях весьма ничо

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня мама заделалась фанатом Land Rover&#39;а, купила на днях уже второй байк... Ну сами посудите, если они перебирают вилки или хз ещё что с ними делают, после чего они становятся реально работоспособными, растут у них руки, откуда надо ли нет? Думаю, что растут. Переклюки дешёвые и беспонтовые работают здесь почему-то на 5 баллов, тормоза V-Brake... Кхм, вот тут лажа, но реально LR просто сэкономили на качественных колодках. Впечатление от визуального осмотра байков LR у меня сугубо положительное всегда: это очень акуратные велосипеды даже на уровне формы швов сварки рамы: здесь они зализаные, опрятные. И уж всяко, чтобы тут не говорили, Land Rover не стал бы рисковать репутацией, выпуская дерьмовые байки...

    Добавлено позже (19/12/2008 13:14):
    Лучше здесь на барахолке отдельно дисковую гидравлику купить, а механику просто выкинуть за ненадобностью и даже вредностью таковой (я не говорю об Avid BB7).

    Добавлено позже (19/12/2008 13:19):
    Велик с гидравликой и нормальной воздушкой за порядка 15 килорублёв? Ну разве что подержанный.
    А по поводу того, что o-leg видит на фотке - это вы ему верьте больше! Придите в магазин, посмотрите свои глазами, а насчёт преимуществ Мериды - вот уж это-то действительно гавно, популисты хреновы сэкономили на батинге рамы и понавешали красивых фенечек. Тьфу!

    Добавлено позже (19/12/2008 13:22):
    Народ, давайте аргументированно, почему вы хаете велосипеды, о которых ничего вообще, кроме маркетинговой чуши, не знаете?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередной выбор.
    от Отто в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:20
  2. Очередной чайниковый выбор
    от Piggys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:02
  3. Очередной выбор байка до 35К рублей
    от AsTim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 03:10
  4. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  5. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14