ролики на X.9 где какие найти? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: ролики на X.9 где какие найти?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 16.12.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    . (скольжение - это как левый ролик на картинке?)[/b]
    да . Зато не заклинит.

    У меня на промах нормально работают. Только не надо заполнять пространство под колпаком густой мазилкой. Просто можно для надёжности уплотнения прома помазать и всё.

    Но в грязи я только по праздникам бываю.

  2. #12
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Без грязи я их и не перебирал ни разу, а в грязь попал и несколько дней спустя выбивал сальники и промывал подшипник.
    В общем сужаем вопрос: на ролик скольжения существует замена? Подшипник на второй ролик я и отдельно нормальный найти смогу, там любой промышленный подойдет с нормальной защитой.

    Добавлено позже (17/12/2008 02:40):
    Цибизов Сергей
    Для Shimano вроде пошире выбор..

  3. #13

    По умолчанию

    А как же ты собираешься менять тот ролик, что на втулке скольжения? Он ж ведь крепиться то болтом не по центру... Я как-то купил наборчик, где было написано, что под Х9 подойдет, а не подошел... Тут засада, имхо. Только нижний можно заменить на нестандарт.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #14

    Question

    да, вспомнил я свой Х7... засада там с тем, который "не по центру"...
    а BBB подходит для старых СРАМов...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #15

    По умолчанию

    ИМХО, основная проблема роликов X.9 не в заклинивании промов от грязи(это все лечится смазкой и переборкой). А в никакущем ресурсе зубьев ролика - стираются в 0 ой как быстро и охотно.

    Интересно, есть ли в природе металлические(не путать с ажурно-облегченными) ролики для X.9?

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 17.12.2008 10:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, основная проблема роликов X.9 не в заклинивании промов от грязи(это все лечится смазкой и переборкой). А в никакущем ресурсе зубьев ролика - стираются в 0 ой как быстро и охотно.

    Интересно, есть ли в природе металлические(не путать с ажурно-облегченными) ролики для X.9?[/b]
    Ессно нет, в силу описанного выше,нестандартного крепления.
    Так что всем рекомендую Х0,08 года,с (наконец-то!!!) нормальными,стандартными роликами.
    Тасх,для Х9,кстати гуано еще худщее чем родные,по износостойкости.
    Я в свое время купил их,за пару месяцев понял,что дешевле, загнать переклюк пока они еще живы и купить Х0...

  8. #18

    По умолчанию

    Tacx в ювенте, когда я там был в последний раз, стоили рублей 900, я не решился. Поставил на зиму в Х9 ролики от Х7 2007. Правда там в лапку запресована одна из чашек (или как это назвать), я поставил внутренню лапку от х7.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 17.12.2008 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ессно нет, в силу описанного выше,нестандартного крепления.
    Т[/b]
    ставится, надо сбоку чуть сточить выступ на рамке, чтобы он влез во вторую дырку в ролике. Совместимость с родным сохраняется.

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 17.12.2008 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Tacx в ювенте, когда я там был в последний раз, стоили рублей 900, я не решился.[/b]
    у нас 450, так что стоило попробовать.

  10. #20

    По умолчанию

    Незнаю че вы с роликами делаете что бы их клинило. 4 года на Х-9 катаю на разных байках круглогодично и с подобными проблемами не сталкивался.
    Износ зубьев - енто косяк имеет место. Ресурс маловат однако.
    Аналог от Таск ничем не лучше и даже хуже (помимо быстрого износа зубьев появляецца люфт).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики на SRAM X-7
    от warr в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 18:21
  2. Куплю ролики для X9
    от coredump в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 17:11
  3. Ролики
    от Dauer962 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 09:33
  4. Какие ролики купить для з/п Shimano?
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 17:02