Выбор велосипеда тыщ за 40 для природы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Выбор велосипеда тыщ за 40 для природы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    это крылья чтоль? вот сколько их уже прикрутил, мешало всё что угодно — рама, колёса, тормоза — но вот тросы ни единого разу.
    Есть переднее крыло из двух частей, одна на вилку, вторая - в качестве щитка на раму крепится. Вещь очень классная, но при нижней прокладке тросов по раме его не поставить.3deb749c1657.jpg
    Последний раз редактировалось altmax; 02.05.2019 в 07:53.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    agv100, а где новички вычитывают предрассудки, типа как про проводку? Просто интересно.
    Не важен тип проводки абсолютно - просто все современное на внутренней.
    И "промподшипники" или нет во втулках - тоже не важно.
    А вот колеса 29 я бы смотрел.
    Формат - можно ссылку?
    На Мериде в стоке кевларовый Максис айкон

    Формат - странная геометрия очень короткая, тяжелый и стоит столько же, если Мериду со скидкой сделать
    Что тут думать?
    Ответил в личку, про проводку - это исключительно самостоятельно :-) а вот про промы это продавцы.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
    Это точно, сколько таскал велосипед через заросли - тросами ни разу ни за что не цеплялся. Даже и не думал про это. Но тросы снаружи часто мешают вешать сумки, устанавливать грязевые щитки на раму.
    Оок понял. Это исключительно личное домысливание. Ну типа на один велик посмотрел, на другой, решил что если внутри то меньше рисков. Раз неправ, только хорошо :-)

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    agv100,
    Формат - можно ссылку?
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1412-275-2019/ вот с геометрией

    ---------- Добавлено 03.05.2019 в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2019 было в 10:23 ----------

    Продолжая разговор
    Походил по магазинам (велорынку на сей раз)
    Мерял форматы 1412, Мериду, cube Aim. Ещё форматы 13хх прошлых лет - их отбросил, неудобно.
    Все 29 (только формат ещё и 27 попробовал. В первом раунде пробовал его и Мериду на 27.5). Почти все без педалей, пытаясь представить положение ног на весу
    Формат 19', Мерида L и XL, Cube 21'.
    На сей раз, немного другие впечатления чем по первому.

    Больше всего показалось "эргономичной" cube aim 21
    За ним Мерида 21
    Далее Мерида 19 и формат 19
    На последнем месте формат 19 27.5
    На куб я так понял больше чаттлов надо иметь.

    Мнения продавцов разделились.
    Кубик мне сказали 19 даже не меряйте, мал (и это правильно), формат 21 не дали по обратной причине, мол слишком большой
    Мерида - 2:1 L лучше XL

    Так что возвращаясь к Меридам.
    Чем грозит чуть великоватая рама? Или чуть маловатая?
    Рост 183, ин-вот-это-самое - 85. По меридовской ростовке почти в середину L, и стэндовера на XL почти нет, но...
    Стоит ли поддаваться соблазну взять побольше, ведь подозреваю это может быть иллюзией и через несколько часов катания все опять может измениться?

    И ещё вопрос
    Багажник под тяжёлые штаны и детское кресло - a must.
    Стоит заморачиваться креплениями на раме под него или универсальные варианты не хуже?
    Последний раз редактировалось agv100; 03.05.2019 в 02:45.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    У Мериды надо брать Л-ку.
    А нужны ли тяжёлые штаны. Bikepacking может сильно расширить ваше сознание и применение велосипеда в туризме.

  4. #14

    По умолчанию

    Посмотрел картинки. Ой нее, хочу штаны. Висящие на чем бы то ни было кулечки ненавижу как и сложное, более чем 5 минут пакование. А вещей с титаном, сублиматами и пухом за 10кг все равно набегает.

    А чем плохо штаны? Зачем от такого простого и красивого решения отказываться?

    Багажник, на котором штаны, детское кресло или рыболовный ящик в зависимости от ситуации - прекрасно же?
    Последний раз редактировалось agv100; 03.05.2019 в 09:06.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Продирание через кусты (избежать явно не удастся).
    Вот вам и внутренняя проводка: (избежать наружную явно не удастся).

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от agv100 Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки. Ой нее, хочу штаны. Висящие на чем бы то ни было кулечки ненавижу как и сложное, более чем 5 минут пакование. А вещей с титаном, сублиматами и пухом за 10кг все равно набегает.

    А чем плохо штаны? Зачем от такого простого и красивого решения отказываться?

    Багажник, на котором штаны, детское кресло или рыболовный ящик в зависимости от ситуации - прекрасно же?
    Под штаны багажник выпуклый бери: см. рис. справа

  6. #16

    По умолчанию

    Про проводку не понял, в смысле?

    А про багажник - пока вопрос а есть ли вообще такие для рам без дырочек

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agv100 Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки. Ой нее, хочу штаны. Висящие на чем бы то ни было кулечки ненавижу как и сложное, более чем 5 минут пакование. А вещей с титаном, сублиматами и пухом за 10кг все равно набегает.

    А чем плохо штаны? Зачем от такого простого и красивого решения отказываться?

    Багажник, на котором штаны, детское кресло или рыболовный ящик в зависимости от ситуации - прекрасно же?
    В подъем не вьедишь нормальный, на бездорожье тяжко с 30+кг на жопе байка, он козлит неимоверно.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В подъем не вьедишь нормальный, на бездорожье тяжко с 30+кг на жопе байка, он козлит неимоверно.
    Да ладно веками въезжали в любые горы штаны топчик. Вот такое мое можно сказать … мнение. Ничего не думаешь валишь кучей в эти штаны как попало. Хотя нет, вспонил, тоже укладка присутствует, но это и быстро и удобно. А вот сумка меня зарочаровала своим неудобством. Нарульные сумки наоборот, понравились. Короче багажник и штаны мне нравились. Жалко мода прошла. Не берите XL пожалуйста выберите самую длинную L по геометрии себе. Конечно чем длинее рама тем лучше, но вы уж не впадайте в крайности.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Да ладно веками въезжали в любые горы штаны топчик. Вот такое мое можно сказать … мнение. Ничего не думаешь валишь кучей в эти штаны как попало. Хотя нет, вспонил, тоже укладка присутствует, но это и быстро и удобно. А вот сумка меня зарочаровала своим неудобством. Нарульные сумки наоборот, понравились. Короче багажник и штаны мне нравились. Жалко мода прошла. Не берите XL пожалуйста выберите самую длинную L по геометрии себе. Конечно чем длинее рама тем лучше, но вы уж не впадайте в крайности.
    В любые, вы уверены? Да и таскать велосипед со штанами в походе менее удобно чем с сумками, распределенными по раме.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В любые, вы уверены? Да и таскать велосипед со штанами в походе менее удобно чем с сумками, распределенными по раме.
    Щас фотку покажу. На другом компе : ) потом с него подгружу. Ну как в любые. Перевалы категорийные, грунтовые. Ну какой вы знаете чтобы предметно… фишт-оштенский. Там с любой упаковкой делать на велике нечего, но подъехать до самого перевала можно. Я вот не замечал, если честно, что штаны сильно ухудшают управление, хотя ухудшают, что тут говорить. Штаны было удобно кидай и не думай ни о чем. Не помню чтобы сходили с велика именно потому что козлило. Просто уже все, втыкаешься колесом в любую ямку и тащись пешком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 23:40
  2. Выбор велосипеда в качестве подарка для любимой.
    от Sorokin73 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 16:35
  3. Выбор велосипеда до 20т.р. для езды по городу
    от sever51 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 16:33
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33