Прошу совета по выбору велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Прошу совета по выбору велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriesMaxi Посмотреть сообщение
    Шоссейник не хочу, нравится более горный гибрид, есть варианты моделей конкретных, без танцов с бубном(хотя бы по началу)?
    Вам очень дельных предложений накидали. Я в своё время уже прошёлся по граблям горного велосипеда, и тоже новый хотел, потом сделал из него белее-менее гибрид да и продал к чертям, сейчас строю туринг. Поймите что горный вел он для гор, а то что повально в городе на них гоняют это чистая победа маркетинга. В втором сообщении оч годный вел. До 50-ти любой.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    А если вел первый то: 1- остыните и вам пофиг будет на него, но это 50 все-таки... 2 - поймёте что хотите, продадите за полстоимости. Если возьмёте за 20 б/у к примеру то не так доков будет и продадите если что почти за эти деньги.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом, рама Merida Crossway 40D 2014, жёсткая вилка, роллерные тормоза 80, задние втулки Shimano Nexus 6000 с обгонными муфтами на сцеплении, Nuvinci 330.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriesMaxi Посмотреть сообщение
    Шоссейник не хочу, нравится более горный гибрид, есть варианты моделей конкретных, без танцов с бубном(хотя бы по началу)?
    Merida Crossway - обычный гибрид с мягкой вилкой, которая в городе не нужна, Merida Crossway Urban с жёсткой вилкой и Merida Speeder с жесткой вилкой, карбоновой. Speeder самый лёгкий и для города самый подходящий. У других фирм есть похожие модели. Сейчас буду облегчать свой основной дорожный велосипед и буду брать или раму-вилку китай-карбон с Алиэкспресса, или Merida Speeder и ставить на него свои планетарки-роллерные тормоза

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
    Вам очень дельных предложений накидали. Я в своё время уже прошёлся по граблям горного велосипеда, и тоже новый хотел, потом сделал из него белее-менее гибрид да и продал к чертям, сейчас строю туринг. Поймите что горный вел он для гор, а то что повально в городе на них гоняют это чистая победа маркетинга. В втором сообщении оч годный вел. До 50-ти любой.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    А если вел первый то: 1- остыните и вам пофиг будет на него, но это 50 все-таки... 2 - поймёте что хотите, продадите за полстоимости. Если возьмёте за 20 б/у к примеру то не так доков будет и продадите если что почти за эти деньги.
    С планетарной втулкой и жёсткой вилкой, так и искать?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriesMaxi Посмотреть сообщение
    С планетарной втулкой и жёсткой вилкой, так и искать?
    С жёсткой вилкой да. Я на своём горно менял на жёсткую. В повседневном пользовании жырные покрышки ( дорожные, не горные) решают амортизацию, на горном до 50-ти вилки хлам. По планетаркам хз, не сталкивался.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом, рама Merida Crossway 40D 2014, жёсткая вилка, роллерные тормоза 80, задние втулки Shimano Nexus 6000 с обгонными муфтами на сцеплении, Nuvinci 330.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriesMaxi Посмотреть сообщение
    С планетарной втулкой и жёсткой вилкой, так и искать?
    Есть и такие варианты, но они в основном более дорогие, моделей мало и проще взять с жесткой вилкой обычный, а планетарку потом поставить. Планетарок сейчас много моделей. Главное выбирай правильно переднюю вилку, чтобы потом её не менять.

  6. #16

    По умолчанию

    Merida Speeder 200 41тр или 300 47тр. Вилка карбон, тормоза гидро, я б взял.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
    Merida Speeder 200 41тр или 300 47тр. Вилка карбон, тормоза гидро, я б взял.
    Так это тот вариант, при котором купил понял, что не то и продал за пол цены?)

  8. #18
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    Есть и такие варианты, но они в основном более дорогие, моделей мало и проще взять с жесткой вилкой обычный, а планетарку потом поставить. Планетарок сейчас много моделей. Главное выбирай правильно переднюю вилку, чтобы потом её не менять.
    Потом поставить это минимум 15 тыр. Сама втулка, обод, спицы , манетка + работа. А тут весь готовый вел за 20. Понятно, что ТС хочет быть модным, но если хочеть ездить и не заморачиваться , то лучше планетарке нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriesMaxi Посмотреть сообщение
    Так это тот вариант, при котором купил понял, что не то и продал за пол цены?)
    Года 3 назад таких не было. В этом году был нацелен на author ronin, но подвернулась рама surly решил строить сам. Ваши деньги, вам решать; основное что хотел сказать что типо «горный» это фигня маркетинговая.

  10. #20

    По умолчанию

    Ребят, я лчень признателен, но этот за 20 000 с авито, ну прям совсем для деда, я и так седой) еще и на таком, это совсем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета с выбором велосипеда
    от 978143 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:47
  2. прошу совета по выбору-kona dawg(2009) или norco fluid 3 (2009)
    от boris-ski в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 23:16
  3. Прошу совета по выбору хардтейла для АМ
    от HanZet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:09
  4. Прошу совета по выбору байка
    от vvp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 23:46
  5. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13