MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    У меня вилочка Реба работает прекрасно и жрет все неровности.
    Нескромный вопрос - сколько Вы весите? У Кантрийных RS-ок самое высокое давление среди воздушек. Как следствие - самая большая прогрессия. Т.е. это самые жесткие вилки. Некоторым это нравится. Некоторым - мало, для них есть проставки уменьшающие объем воздушной камеры.
    Но тут важен еще вес райдера. Реба для 60кг гонца как для меня с моими 110кг Магура - т.к. в Ребу под 60кг качаются те же 90PSI как и в Магуру под 110кг. А в Ребу под них нужно под 140PSI вдувать... При этом она почти в ригид превращается.


    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    Радон по ссылке тоже хорош. Заморочек тут, правда, не меньше, чем с Каньоном
    Ну, он по крайней мере достоин (и то не факт) этих заморочек. Каньен дороже и проще.

    Впрочем 1000е + доставка (где-то еще 100евриков выйдет)... У нас в Триале можно и приличный подвес взять, или карбоновый хардтейл под апгрейд.

    Вот что-то аналогичное Каньену:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071566.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971909.html



    Можно карбончик на апгрейд взять (обвес, так себе, конечно): http://trial-sport.ru/goods/51516/1071104.html
    или такой: http://trial-sport.ru/goods/51516/972824.html (минус - то что не оси)

    Ну а если комфорта хочется - всего 65тр и все вполне рабочее. http://trial-sport.ru/goods/51516/1072239.html Я себе такой взял в замен сломанному (и отправленному в Москву, где мне пообещали поменять раму по гарантии... месяца за 2,5... А сезон то идет) Фокусу СуперБаду.

    А если задний амор не нужен, и лишних денег тратить не хочется - всего 51тр. И придраться то не к чему - все рабочее. Ну, может, тормоза начальные http://trial-sport.ru/goods/51516/1071479.html
    А если не гнаться за современными стандартами (типа осей) и иметь стандартный рост, чтоб попасть в привезенные Триалом ростовки M и L - 43тр http://trial-sport.ru/goods/51516/1071742.html

  2. #12

    По умолчанию

    выбор между каньоном и жт это конечно сложная дилемма xD а тем более уж с мангустами и коратеками.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    выбор между каньоном и жт это конечно сложная дилемма xD а тем более уж с мангустами и коратеками.
    Какая разница, что написано на раме при выборе алюминиевого хардтейла? Ну разве что ЧСВ погреть.

    п.с. в случае с CANYON AL SL 6.9 даже 1$ на лицензионные отчисления за использование 12мм оси пожалели.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос - сколько Вы весите? У Кантрийных RS-ок самое высокое давление среди воздушек. Как следствие - самая большая прогрессия. Т.е. это самые жесткие вилки. Некоторым это нравится. Некоторым - мало, для них есть проставки уменьшающие объем воздушной камеры.
    Но тут важен еще вес райдера. Реба для 60кг гонца как для меня с моими 110кг Магура - т.к. в Ребу под 60кг качаются те же 90PSI как и в Магуру под 110кг. А в Ребу под них нужно под 140PSI вдувать... При этом она почти в ригид превращается.
    Я около 70кг вешу. И слишком мягкие вилки не очень люблю. Что, видимо, объясняет мою симпатию к ребе))
    При ее жесткости реально руки на руле едут, как на воздушной подушке. Очень ровно и плавно.


    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    (минус - то что не оси)
    А в чем минус? Видел на форумах подобные утверждения, но пока не в курсе, чем ось лучше эксцентрика?
    Плюс - это меньший вес, а минус - то, что колесо снимать неудобнее?


    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вот что-то аналогичное Каньену:
    А что касается этих вариантов, то это все же компромиссные штуки. Во-первых, большинство тут - 27.5, и при этом весят не меньше Каньона. Во-вторых, апгрейд только что купленного велосипеда - это заморочка побольше и подороже, чем доставка) К тому же возврат НДС покроет расходы на доставку. Плюс к Каньону идет куча аксессуаров бонусом.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    Плюс - это меньший вес, а минус - то, что колесо снимать неудобнее?
    Минус - то что колесо может выбить из дропаутов. У меня как-то на спуске такое было. Впрочем, все закончилось благополучно и для меня и для рамы.


    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    Во-первых, большинство тут - 27.5
    Нынче это мэйнстрим...

    Лично мое мнение (покатав на 26"->29"->27,5") все это бредни маркетологов - разница в ощущениях на уровне плацебо. Хотя, у меня рост 190см. Для людей невысокого роста найнер может быть забором.


    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    К тому же возврат НДС покроет расходы на доставку
    Да это не учел. За 800е Каньен уже выглядит интересней :-)


    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    При ее жесткости реально руки на руле едут, как на воздушной подушке. Очень ровно и плавно.
    Увы, под моими 110кг - это просто рукоотбойник (катал на 2х RL и одной RLT). Ощущения от Магуры Меньи и Маниту Марвелл Комп гораздо более приятные.
    Еще я очень сильно разочарован качеством продукции СРАМ (и его подразделений - RS, Avid...). Относительно продукции RS это выражается в низком качестве сальников (на примере 2х Монархов убедился в справедливости поговорки - "если из амора RS не течет масло, его там нет"... На ребах демпферы тоже текут, но текут в штаны, так что сразу этого не видно. Понятно становится по ухудшению работы блокировки), убогой конструкции манетки блокировки, которую клинит при попадании грязи, и в которой крайне быстро стачиваются пластиковые зубчики. Ну а 15mm Maxle Lite первой версии - вообще нечто, ломающееся просто при затяжке...
    Последний раз редактировалось vasay; 24.08.2016 в 13:33.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Минус - то что колесо может выбить из дропаутов. У меня как-то на спуске такое было. Впрочем, все закончилось благополучно и для меня и для рамы.
    так вот для чего оси то придумали, что бы колесо не вываливалось ось с тем же успехом может открутиться если её через одно место зажимать.

    плюс в жесткости, на сдачу ещё и удобство монтажа - тормозилки всегда идеально встают и ничего не шеркает.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос - сколько Вы весите? У Кантрийных RS-ок самое высокое давление среди воздушек. Как следствие - самая большая прогрессия. Т.е. это самые жесткие вилки. Некоторым это нравится. Некоторым - мало, для них есть проставки уменьшающие объем воздушной камеры.
    Но тут важен еще вес райдера. Реба для 60кг гонца как для меня с моими 110кг Магура - т.к. в Ребу под 60кг качаются те же 90PSI как и в Магуру под 110кг. А в Ребу под них нужно под 140PSI вдувать... При этом она почти в ригид превращается.

    Вбиваю максимум 100 psi, а сейчас вообще до 85 спустил, вес 88 кг. Первая воздушная вилка, особо сравнивать не с чем, но вроде довольно неплохая. Думаю о покупке новой к следующему сезону, но даже не предполагаю, что взять.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение (покатав на 26"->29"->27,5") все это бредни маркетологов - разница в ощущениях на уровне плацебо.
    Я бы так не сказал. Я катал на 26 и 29, и разница в деталях ощутима. 29 гораздо легче едет по неровностям, бордюры по ощущениям стали раза в полтора-два ниже. Это большой плюс. Но он тяжелее разгоняется и немного менее ловкий; в принципе это пустяки, к которым адаптируешься. Сейчас купил 26 для выездов в город, в качестве более легкого и запасного велосипеда.


    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Еще я очень сильно разочарован качеством продукции СРАМ
    А я вот давно мечтаю о срамовской трансмиссии взамен шимано хт))
    Проверим Ребу после сезона, какое там у нее состояние. Сальники ведь, если что, можно поменять на нормальные?

  9. #19

    По умолчанию

    l-Roon, напишите рост - напишу что есть в наличии и что можно привести в Питер со скидкой

    за 60 000 с небольшим лучше ACID - помогу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    ещё бы от раскраски кубов глаза не вытекали, было бэ ваще зашибись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Seven 600 или ?
    от Ушастый Заяц в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:21
  2. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17
  3. Выбор TREK 4700 vs. Merida Big.Nine 100 vs. Cube Aim SL 29
    от eyuqswen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 07:50
  4. Merida Big.Nine, 17 или 19 под рост 176 см?
    от vladislavonline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 09:36
  5. Хардтейл до 1000 евро. Merida Big.Nine 900 vs Cube LTD 29
    от shad0w в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 12:13