Смоленский веломарафон: "Соколья Гора" — 17 июля 2016 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Смоленский веломарафон: "Соколья Гора" — 17 июля 2016

  1. #11

    По умолчанию

    Немного новостей о призах от спонсоров



    Компании Eltrace и "Обогрев кровли" предоставляют призовые сертификаты на установку теплого пола для первых пяти мест на дистанции 60 км общей суммой 80 тыс. рублей:

    1 место — 30 000 рублей
    2 место — 20 000 рублей
    3 место — 15 000 рублей
    4 место — 10 000 рублей
    5 место — 5 000 рублей
    При достаточном количестве предварительно зарегистрировавшихся на дистанции полумарафона призовой фонд будет увеличен и сертификатами будут награждаться также лучшие 3 места и на этой дистанции.
    Изображения Изображения
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  2. #12

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось _Diesel_; 11.07.2016 в 13:50.

  3. #13

    По умолчанию

    Долгожданный фотообзор большей части трассы марафона (фотографии сделаны в выходные, к гонке колеи должны подсохнуть. И мы их попробуем подравнять)
    http://1-smol.ru/17631-veloprogulka-...-velomarafona/
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  4. #14

    По умолчанию

    призы клевые для приезжих особенно
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    призы клевые для приезжих особенно
    Можно местным продать)))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    призы клевые для приезжих особенно
    Сертификаты, ваучеры, скидки, просто "Клондайк" какой то.....
    Последний раз редактировалось alex mx; 15.07.2016 в 00:16.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    призы клевые для приезжих особенно
    Для приезжих они даже лучше - представительство компании находится в Москве, плюс дилерская сеть. И все заказанное по сертификату может быть отправлено любой ТК по России.
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  8. #18

    По умолчанию

    Типа отчета, любителя, надеюсь уже не «чайника», но и не «лося». Стартовал полумарафон, 30 км. (по Strava 29.75 км.).
    Приехал за 1.5 часа до старта. Без очереди зарегался, получил номер, предстартовая тягомотина, общения и т.д и т.п. Где-то за 20 минут до старта, объявили о начале построения… Сначала вызывали именитый и уважаемый люд, т.е. сильных гонцов, потом тех кто едет полный марафон, остались те кто едет полумарафон, просто сказали «сомкнуться»… Типа инструктажа, «…при движении по асфальту… держаться правой стороны, осевую ни в коем случае не пересекть….», оно и понятно асфальтовый участок порядка 5 км. не перекрывали, хоть и третьестепенная дорога, но … По моим часам старт дали даже на 2 минуты раньше полдня. Погнали… Стартовый участок метров 200 по асфальту на территории тур.базы, отворот влево, вниз, в лес … максимум по ширине могут ехать два человека, «пионеры», они резкие ребята, передо мной набилось не знаю сколько, потихоньку начинаю обходить, отворот на право, можно ехать по два, но народ и пионеры растянулся, едем по одному, начинаю прошивать… Там грязевой участок (накануне разведал) разбит машинами, хоть и присыпали, прикопали, но месиво еще то… Народ сворачивает в мелколесье в объезд, рулежка между деревьями и передо мной ложится «пионер», причем не просто упал, а животом напоролся на корягу, лежит орет, я сам перепугался, кинул свой велосипед, оттащил его в сторону, что бы народ не задерживать, поднимаем майку посмотреть, что там, может его срочно в больничку надо … нормально, спрашиваю, как едешь или назад ?, говорит поеду дальше, ну значит нормально, его оставляю, еду … Выезд из мелколесья там открытый участок по полям, погнали… солнце, проселок, впереди люди вкручивают, в общем играем в догоняшки…. Выезд на бетонку чуть не укладываюсь, скорость нормальная, песочек, а сзади Хариконы стоят, они не любят такие грунты, вроде выруливаю, там съезд с бетонки и погнали вдоль Днепра, виды наверно красивые, но не отпечаталось, впереди маячил даунхильщик на двух подвесе, в черной одежде ! и в штанах!, его все хотелось достать. Тем более сформировалась более менее группа равная по силе, ехали в пределах 100 метров друг от друга, там перегон по полям, по просеке, видели друг-друга, держали темп … Выезд с просеки на высоковольтную просеку, тягун, наверно метров 300, спуск, опять тягун по асфальту, съезд на грунт и еще вверх…. а солнце жарит, пот глаза заливает, попить некогда, отворот в лес, снимаю очки, что бы хоть чуть продуло глаза от пота, меня кто-то обходит, на тягунах в спину дышал. Сажусь за ним и поехали, участками трясет нормально, напомню сзади стоит Харикон, специально под асфальт ставил, и давление нормально так, поэтому на таких участках достается. В какой-то момент мой ведущий замедляется, выхожу вперед, начинаю тянуть, едем… тут заднее колесо как «водить» начинает … пробился ?!. этого еще не хватало… останавливаюсь. Осмотрелся, вроде нормально, странно как-то. Сажусь еду, а темп не тот, не могу раскрутиться, здесь меня достает Серега Казаков, с больной ногой едет, на обезбаливающих. Сажусь за ним вроде начинаю раскурчиваться… Выскакивает из леса на асфальт, и Сережа так втопил… успеваю переключиться и сесть за ним в «струю»…. харашо !!! Отворот в лес, резкий поворот с асфальта… канавка … и СТЕНА !!!! Да у меня же передача «все вправо» !!! …. Спешиваюсь, переключаюсь, меня прошивают все кому не лень из нашей пачки (если это можно назвать пачкой), еду, опять ноги не крутят, ступор, от меня все уезжают, я один … впереди кто-то мелькает между деревьев, но не могу подобрать комфортную передачу, раскрутиться…. Тоска, всеми брошен …
    Выезд из леса на тур.базу, это значит половина круга, где-то 15 км. пройдено, впереди порядка 5 км по асфальту с парочкой тягунков, кто меня обошел, далеко впереди, вряд ли достану. Кушаю гельку, пью водичку, хорошо ! Ставлю комфортную передачу, по компу каденс 90 об. мин. и поехали … Но ребята, у меня же сзади специально под асфальт стоит Харикон, и реально вижу, что особо не напрягаясь начинаю накатывать тех кто от меня сбежал… В первый тягун прохожу троих, Сереже предложил садиться на колесо, он отказался, во второй тягун достаю Никиту Солоникова, он только с Питера со сборов приехал, молодец, хоть и малой, а как далеко убежал…. Спуск в поселок, скорость за 50 …. Хороший асфальт по поселку, кручу края, дальше должен быть волонтер на дороге, показывать отворот, вчера так и не нашел этот отворот, а за ним на въезде в лес должен быть тягун-стена … Блин, я не вижу оранжевую жилетку волонтера ! Неужели он спрятался от солнца и я пролетел его ?!, оглядываюсь, ребята едут за мной. Сбрасываю скорость, уже мелькнула мысль развернуться, накатывают ребята, спрашиваю отворот кто знает ?, говорят, что нет и едут за мной … Занавес, что делать ?! проезжаем чуть вперед и там за изгибом видим оранжевый жилет волонтера ! Пока едем правильно. Едем втроем, сзади накатывает Казаков … проехали по переулкам и вот он ТЯГУН-СТЕНА ! И лес…, тень …Только не такая уж и стена… странно. (Потом мне объяснили, что «стена» несколько в стороне и ее убрали, дабы не насиловать народ) Вкручиваем на краях, «все влево», мои попутчики спешиваются, меня хватает заехать. Впереди начинает мелькать форма «с ребрами», значит Замарашкина. Пытаюсь накатывать. Не получается, не приближается, ни уезжает, едет впереди метрах в 200-ах. Выезжаем на поле, впереди еще лес, спуск и перегон до деревни… Накатывает Казаков, въезжаем в лес и в спуск понеслись… страшно, но сижу за Сережей, вылетаем из леса и на перегоне достаем Катю, едем вместе, попытались поболтать, Катя в наушниках едет «на своей волне». Перед деревней тягунок, не тягунок, ну так взгорочек, Сережа от меня, как-то легко уходит и ничего не могу сделать, взбираюсь, просвет метров 70, деревня, хороший утрамбованный грунт, там приличный участок асфальта, а у меня сзади… ну Вы в курсе…. На выезде из деревни перед самым жопотрясом достаю Сережу… летим вниз, ловим велосипеды, материмся …. Перегон до деревни Соколья Гора, как после бомбежки, и тут чувствую на меня «накатывает»… увы не вдохновение … все штопор! Ехать еще ну километра 2 наверно … На нас накатывает Замарашкина и еще кто-то. Сережа впереди ведет наш «паровозик», я тащусь за Катей, перед въездом в лесок умудряюсь проехать меж двух бетонных столбиков! Въезжаем в лес, тень, вроде как и легче но … впереди знаю грунтовый торчек, который уже сегодня не осилю … Доезжаем до него, даже не пытаюсь заехать, спешиваюсь, заползаю, сажусь, еду, асфальтовая тропинка и финишный подъем по асфальту… больше чем половину заехал, остальное пытался идти, а если точнее переставлял ноги. Оставшиеся метров 100 до финиша даже ехал. Все ! Финиш !
    Общее впечатление – великолепно! Воды и бананов после финиша, было довольно. Питание в столовой тур.базы. Трасса, довольно сбалансированная. Достаточно рулежки, открытые участки и езда по лесу, тягуны и спуски. Есть помимо асфальта и грунтовый участки на которых можно поскоростить. При желании можно врюхаться в грязь, но можно и объезать. Организация ? Во всяком случае ничего подобного с точки зрения организации в Смоленске еще не было. Ну и контрольный выстрел в голову, памятные медали и футболки. Что еще можно сказать, спасибо тренеру спортшколы «Юность России», как идейному вдохновителю и основной движущей силе, а так же тем кто помогал, за организованный Праздник.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Smolensk
    Байк
    GT Sensor AL Elite
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    а фотки?(

  10. #20

    По умолчанию

    Smolensk, Ждемс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 10:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:15
  4. Марафон Жигули – 3 июля 2016
    от lebedev в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:34
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы