Как погубить спортивную карьеру ребёнка. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Как погубить спортивную карьеру ребёнка.

  1. #11
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Фигурное катание, худ. гимнастика - старше 5 лет уже всё, в пролёте
    это потому что там многое на растяжку завязано, а над ней лучше работать с самого раннего возраста.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,524
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В жопу спорт! Физкультура - наше все!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13

    По умолчанию

    Вот счастливый малыш, у многих взрослых тут такого нет:


  4. #14
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,524
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Велосипед мальчонке не по размеру. Не его, видимо
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот счастливый малыш
    Нет, это наглядная иллюстрация к заголовку темы.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16

    По умолчанию

    Не знаю, я бы рад был в 4 классе кататься не на Десне 24", а на таком)

    Десна помню у меня сломалась в первом же "пвд" через пару недель после покупки, отъехал от дома по прямой по Носовихе и назад ехал на электричке.

    Интересно вот сколько стоит такая детская Мета со взрослым кк амортом.

  7. #17
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    автор - капитан очевидность, ни чего нового он не сказал, это все баян бабаян.
    дополню, что серьезно занимающиеся дети , которые доходят хотя бы до юниорских сборных , как правило (в большинстве) четко понимают с 8-9 лет для чего они тренируются и родители их в большинстве сами спортсмены разного уровня. Желающие "для себя" "для общего развития" , "модно" ... как правило рассасываются на третий год.
    Так что в системе сдюсшоров самый чтонинаесть естественный отбор, выживают самые упертые ... в основном многое зависит именно от родителей, потому что большую (если не полностью все затраты) часть затрат на сборы, экипировку, выезды на соревнования лежат на плечах родителей , чуть-ли не до молодежной команды.

    Я с этим знаком не по наслышке. Так что - это затратное удовольтствие и именно для тех, кто четко понимает , что нужно для ребенка , как в каком кол-ве и для чего. В моем случае не ясно , кто больше живет мечтой стать чемпионом сын или я ... )) Но тем , кто часто повторяет штамп про "перекладывает на ребенка свои неудачи типа заставляет блаблабла" отвечу - это гавнабредоштамп придуманный какой-то психолугиней от балды.

    чтобы в наше время довести ребенка до маломальски уровня, нужно потратить кучу бабок, кучу времени и тупо жить этим не меньше ребенка. Потому что без вовлеченности в процесс толка не будет, да и просто , если ребенок увидит безразличие родителей к тому, чем он занимается, соот-но также забьет. Да и как башлять по 150-200 в год не понимая на что и зачем ? Это, простите , как ? А именно 150-200 в год на подростка уходит в год минимум. Одну экипировку выцепить и купить приходится по всей Москве колесить вместе с ним ... Я так и вообще стараюсь постоянно вместе со старшим тренироваться, много говорим. Постоянно на связи с тренером. Анализируем старты, контрольные ... думаем над слабыми местами, читаем ... Не многих я знаю куда-то чего-то пробившихся спортсменов, но у всех родители были вовлечены на 146%. Может даже больше тренеров.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    То что описано в статье и комментов выше - относится не только к спорту, а к любому увлечению
    Знаю людей, которых в детстве заставляли в художку или музыкалку ходить - сейчас они стороной обходят эти увлечения, хотя полупрофи в этом, могут и деньги на этом зарабатывать и зарабатывали в школьные годы, когда заставляли. Но тошнит их от этого.

  9. #19
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    заставлять, безусловно - путь в никуда. Надо увлечь, возможно своим примером, показать, что это не уныло и скучно, а интересно , разнообразно и просто классно !

  10. #20
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Велосипед мальчонке не по размеру
    мне так и вовсе кажется, что он вшоплен.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 21:39
  2. Как выбрать велоприцеп для одного ребёнка?
    от MARLEN в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 08:48
  3. Как научить ребёнка ездить по дорогам
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 11:42
  4. Как защитть ребёнка в велокресле
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 23:21
  5. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47