Поясните пионэру про Маниту... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Поясните пионэру про Маниту...

  1. #11

    По умолчанию

    Присоединюсь к теме, меня тоже интересует Маниту конкретно вилочка Manitou minute elite TPC Hex axel, кто что может сказать про нее? По моему это самая легкая вилка со вставной осью.

  2. #12

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.03.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хоть кто-то из данных экспертов катал на Маниту с обратной гориллой с вибрейками?
    Нет? Молчите в тряпочку. Потому что я катал (у моей девушки была именно такая с вибрейками) и скажу, что ноги разводит не по детски сильно, так, что пришлось поставить гориллу. Кому-то это понравится, но вообще на долгожительство вилки это повлияет не самым лучшим образом. Мне - категорически не понравилось.[/b]
    У мну Маниту Аксель и вибрейки. Сегодня же проведу тест с ниткой.
    Методика:
    1. Обвязываются штаны в районе пыльников (самая верхняя точка штанов) так чтобы нитка не провисала и не была перетянута. Можно так же повесить на нее грузик - дробину.
    2. Меряем расстояние от дробины до чего-либо (плоскость обода или еще что).
    3. Давятся вибрейки с обычным усилием.
    4. Измеряется изменение высоты дробины.
    5. Либо делают большие глаза :blink: либо гордо пишется в форуме +1 к "бреду".



  3. #13
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Тест надо делать во время движения )))

  4. #14

    По умолчанию

    во время движния я и без тестов могу сказать что торсионка у вилки никакая - при поворотах ноги играют.
    но от вибрейков - это перебор, имхо.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    а в статике ты хоть 203мм ротор поставь и дисковые тормоза, так все равно вилку скручивать не будет.

  6. #16

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 27.03.2008 18:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а в статике ты хоть 203мм ротор поставь и дисковые тормоза, так все равно вилку скручивать не будет.[/b]
    А при чем здесь ротор? Разговор о ВИ.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #18

    По умолчанию

    хм, а что неясно? разжимающая сила будет действовать на рычаг от оси пивотов вибряков до центра гориллы.
    в каком случае этот рычаг длиннее - у вилки с обратной гориллой с центром далеко от пивотов или у вилки с обычной гориллой?
    да, и что покажет этот опыт с ниткой на Акселе, т.е. сравнивать с чем будем?

    катал на Маниту Сплайс с вибряками, с бустером и без. разница работы тормозов заметная. хотя кто тормозит сразу до упора двумя пальцами, а то и всей клешней - тот конечно не заметит.

  9. #19

    По умолчанию

    хммм. тут чета не так с рассуждением про рычаг - если взять ножницы с длинными носами и короткими и зажать носы - то длинные развести сложнее. Обратный рычаг - проигрыш в силе, выигрыш в расстоянии. скорее дело в упругой деформации более длинного участка (а не в рычаге).

    сравнивать будем RST с прямой горилой

    Кстати, на моем Акселе так и написано "Не использовать для экстима". Не зря ведь...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.03.2008 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хоть кто-то из данных экспертов катал на Маниту с обратной гориллой с вибрейками?
    Нет? Молчите в тряпочку. Потому что я катал (у моей девушки была именно такая с вибрейками) и скажу, что ноги разводит не по детски сильно, так, что пришлось поставить гориллу. Кому-то это понравится, но вообще на долгожительство вилки это повлияет не самым лучшим образом. Мне - категорически не понравилось.[/b]
    Я сезон отгонял на Manitou Skareb Elite с ви-брейками Avid SD-7. Абсолютно никаких проблем. Вообще никаких. Ни задубеваний на торможении, ни вообще чего.

    Елси кого-то там где-то интересует как что-то там как-то разводит ноги - это его личные эротические проблемы.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. маниту минут
    от MoziLLaFOX в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 12:52
  3. Маниту R7 MRD
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:13
  4. 2 маниту
    от In13 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 20:29
  5. маниту vs rs тора
    от альпийский гном в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 19:46