Посадка на АМ и Эндуро байке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Посадка на АМ и Эндуро байке

  1. #11
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elziro Посмотреть сообщение
    Я вот еще на ровняке и вообще,почему то хочу сидеть как турист,или даже ближе к прогулочному типу.Чтоб спинка была почти вертикально..или надо привыкать и полюбить спортивную ближе к 45 градусам ?
    Если хочешь активно катать, надо привыкать.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если хочешь активно катать, надо привыкать.
    Спасибо,буду привыкать.А руки правильно,или должны быть сильней согнуты...Помоему они у меня прямые очень...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elziro Посмотреть сообщение
    А руки правильно,или должны быть сильней согнуты...Помоему они у меня прямые очень...

    Наверное плечи очень напряжены потому и руки прямые, плечи расслабить, руки чуть согнутся в локтях. Привыкать)

  4. #14

    По умолчанию

    Как вариант, можешь попробовать поставить вынос вверх ногами - чтоб он руль опускал вниз. И сидение максимально высоко, шоб аж слегка в яйца давило, когда нога максимально выпрямлена на педали (а потом спусти на сантиметр - будет оптимально). В КК задница часто выше рук, потому и КК - "каком кверху"
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  5. #15

    По умолчанию

    так.
    это.
    стоп.
    погодите.
    прошу отнестись к моим словам со всей серьёзностью.
    я имел этот велосипед больше полугода.
    старый фриц - это не обычный велосипед.
    у его Мки рич, как у многих велосипедов размера Л, и даже больше (больше, чем у старого санкшена Л, например)
    то, что молодой человек снял себя на фото не отражает действительности, ибо седло у этого велосипеда конкретно вынесено вперёд, покуда не поднимешь его высоко, и поэтому кажется, что парень 168см роста сидит близко к рулю и ему нужно удлинять вынос.
    если на этот велосипед поставить вынос 70мм (долбаные гении в оригинале ставили на него аж 90), то бедный молодой человек будет иметь расстояние между руками и ногами, как у велосипедов размера ХЛ, не говоря о том, что длинный вынос на байке с углом рулевой 67 градусов и вилкой 160мм - это уже само по себе бред.

    короче.
    рама велика на 168 полюбому!
    ставить вынос 35мм
    ставить подседел с большим смещением назад и двигать седло назад.
    кататься, пока не найдётся замена.

    а так, байк классный, длинный, каретка низкая, педалируется хорошо, мелочь жрёт правда хреново и пробивается с родным амортом (те же гении, что ставили 90мм вынос, поставили на регрессивную раму аморт с большой воздушной камерой), но аморт можно заменить или забить воздушную камеру смазкой или специальными проставками.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 29.04.2015 в 17:56.

  6. #16
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сергей, возможно ты прав (я не нашел геометрии на старый фриц), но по фотке парень сидит почти с вертикальной спиной.

  7. #17

    По умолчанию

    http://www.2010.cuberussia.ru/models-fritzz_2010/ вот тут есть геометрия.Насчет вертикальной спины,это правда,причем седло поднято не много,можно еще на 2 см поднять чтоб нога точно выпрямилась полностью Но самое интересное если я возьму себе 16 ростовку я при спусках буду клевать носом.. Тут короче надо бы кубу 17 ростовочку сделать,но где её взять )) И да,я на самом деле сижу почти вертикально,это я еще в руль уперся,чтоб не рухнуть
    Последний раз редактировалось Elziro; 29.04.2015 в 18:11.

  8. #18

    По умолчанию

    палево геометрии в том, что там честно указана етт, но етт - это расстояние до подседельной трубы, а труба то кривая, на уровне стакана выторащена вперёд, по сравнению с теми же санта-крузами например, у которых она прямая.
    рич - горизонтальное расстояние от каретки до рулевой они тогда, к сожалению, не указывали, а он огромен.




    Цитата Сообщение от Elziro Посмотреть сообщение
    если я возьму себе 16 ростовку я при спусках буду клевать носом..
    1) ты же не поедешь вниз сидя в седле
    2) чем короче байк, тем проще его дёрнуть и/или обезвесить переднее колесо, что бывает крайне полезно при езде вниз.

  9. #19

    По умолчанию

    рич там 41или 42 зависит от косоглазия моего много это или нет,я не знаю

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ставить подседел с большим смещением назад и двигать седло назад.
    Ага, оно мне сразу так показалось, была бы фотка с горизонтальными шатунами, сразу было бы видно на сколько двигать и какой вынос...

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Elziro Посмотреть сообщение
    рич там 41или 42
    Ну тогда это не так и много У интенса мово 41, а интенсы известные коротышки.
    У мондракера вон,с его форвардгеометрией 459, вот это рич

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05
  2. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29
  3. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29