Santa Cruz Nomad для ДХ - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Santa Cruz Nomad для ДХ

  1. #11
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    дх вел вам не нужен.
    возьмите любой подвес 160-хода, номад не номад, в данном случае без разницы.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для alexeykokorin
    Байк
    Norco Range
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    дх вел вам не нужен.
    возьмите любой подвес 160-хода, номад не номад, в данном случае без разницы.
    Спасибо. А есть смысл ставить на него вилку с бóльдим ходом?

  3. #13
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    лучше покатать на стоке и потом поменять, если почувствуешь необходимость

    если есть деньги на такой вел, то и найдутся на поездку в горы: в мае заработает подъемник в красной поляне, там ДХ велы в прокате есть,
    просто советую дня на 2-3 съездить посмотреть в реальных условиях что это такое. в идеале в еуропу, в орехово потом точно не захочется))

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для alexeykokorin
    Байк
    Norco Range
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    лучше покатать на стоке и потом поменять, если почувствуешь необходимость

    если есть деньги на такой вел, то и найдутся на поездку в горы: в мае заработает подъемник в красной поляне, там ДХ велы в прокате есть,
    просто советую дня на 2-3 съездить посмотреть в реальных условиях что это такое. в идеале в еуропу, в орехово потом точно не захочется))
    Спасибо))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
    Собираюсь учиться катать мини (если не микро) дх в Орехово и других местах Москвы (правда, не знаю, что кроме Орехова еще есть). В перспективе поездки в Крым, еще куда в горы.
    Для таких целей 160 тебе вполне норм. я катался в крыму с 160 хода спереди - отлично там все катится. вилку 180 потом успеешь поставить если что.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для alexeykokorin
    Байк
    Norco Range
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    Для таких целей 160 тебе вполне норм. я катался в крыму с 160 хода спереди - отлично там все катится. вилку 180 потом успеешь поставить если что.
    Спасибо за совет!

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Друзья, а что из дх велов вы могли бы посоветовать глянуть? Есть среди них что-то более/менее универсальное?

  7. #17
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
    Друзья, а что из дх велов вы могли бы посоветовать глянуть? Есть среди них что-то более/менее универсальное?
    Вам дельные советы дали, берите на 140мм - 160мм байк и катайте в удовольствие, больше и не надо в данном случае. Я на дх байк сажусь 2-3 раза в год, когда в горах бываю. Остальное время он стоит у стеночки покрывается пылью. Двухкоронка это конечно мощно и красиво, но в Орехово оно точно не нужно.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для alexeykokorin
    Байк
    Norco Range
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Вам дельные советы дали, берите на 140мм - 160мм байк и катайте в удовольствие, больше и не надо в данном случае. Я на дх байк сажусь 2-3 раза в год, когда в горах бываю. Остальное время он стоит у стеночки покрывается пылью. Двухкоронка это конечно мощно и красиво, но в Орехово оно точно не нужно.
    Спасибо за ответ. Советы я получил и правда очень дельные, сомнения в Номаде развеяны были уже несколько ответов назад)) сейчас я скорее видоизменил изначальную тему и ищу ответа на вопрос о том, насколько целесообразен дх вел, вне зависимости от номада. Вот в примеру, если 2-3 раза в год гонять в горы - то это может быть вполне себе повод иметь где-то в гараже 200мм для таких случаев? Или если есть 160мм, то 200 даже в такие 2-3случая в год будет скучать?))
    У вас, кстати, один этот дх байк или есть еще другой, для остальных случаев? И если есть другой, то для чего заводили себе двухкоронный (вопрос неактуален, если второй вел - это шоссейный или хардтейл)?

  9. #19
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
    Вот в примеру, если 2-3 раза в год гонять в горы - то это может быть вполне себе повод иметь где-то в гараже 200мм для таких случаев? Или если есть 160мм, то 200 даже в такие 2-3случая в год будет скучать?))
    Для 90% трасс Крыма 160мм хватит вполне, единственное может на Ай-Петри на паре спусков будет не очень комфортно. ДХ байк имеет смысл если ездить в большие горы, в те же Альпы, там он отрабатывает на полную. Я на нем в Крым езжу, только потому что нет возможности еще и третий байк под это дело держать.

    Цитата Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
    У вас, кстати, один этот дх байк или есть еще другой, для остальных случаев? И если есть другой, то для чего заводили себе двухкоронный (вопрос неактуален, если второй вел - это шоссейный или хардтейл)?
    Второй подвес кантрийный, для наших плоскачей. Иметь 2-3 байка это конечно идеальный вариант, но нифига не экономичный

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для alexeykokorin
    Байк
    Norco Range
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Для 90% трасс Крыма 160мм хватит вполне, единственное может на Ай-Петри на паре спусков будет не очень комфортно. ДХ байк имеет смысл если ездить в большие горы, в те же Альпы, там он отрабатывает на полную. Я на нем в Крым езжу, только потому что нет возможности еще и третий байк под это дело держать.


    Второй подвес кантрийный, для наших плоскачей. Иметь 2-3 байка это конечно идеальный вариант, но нифига не экономичный
    Не экономичный и хз где их все держать)) спасибо за советы!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Nomad 2009
    от ReNo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 795
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:10
  3. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  4. Продаю:Santa Cruz Nomad М(17)
    от ReNo в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 02:02
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16

Метки этой темы