Апгрейд складного велика: что стоит заменить? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 323

Тема: Апгрейд складного велика: что стоит заменить?

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    На планетарки народ переходит , когда нужны беспроблемность и всесезонность при больших пробегах.
    Давай уж не будем обобщать! Скажем так, - добавлю, конечно, ваше любимое "ИМХО", хотя кавычки я и так не ставлю, - на планетарки переходит тот, кто ездит иногда вокруг клумбы, кто силен не только в математике, а и просто физически силен, - таскать такую тяжесть, - кому некуда девать деньги, - потому как планетарка, если сдохнет (а примеров завались этому), то сделать ее, возродить, если вообще возможно, то за бешеные деньги.
    В общем, планетарка - это новомодное увлечение, и смысла в ней, кроме как сказать "у меня планетарка!", нет никакого. Практического (практичного) преимущества ноль, а минусов хоть отбавляй.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    до Солнцево далековато от Самары
    Ну, не Камчатка всё же.
    В Самаре была частенько, - город нравится, и еще бы приехала!

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Кстати, а чего под аватаркой не обозначаете "Адрес"?
    Хоть знать бы, кто откуда.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Давай уж не будем обобщать! Скажем так, - добавлю, конечно, ваше любимое "ИМХО", хотя кавычки я и так не ставлю, - на планетарки переходит тот, кто ездит иногда вокруг клумбы, кто силен не только в математике, а и просто физически силен, - таскать такую тяжесть, - кому некуда девать деньги, - потому как планетарка, если сдохнет (а примеров завались этому), то сделать ее, возродить, если вообще возможно, то за бешеные деньги.
    В общем, планетарка - это новомодное увлечение, и смысла в ней, кроме как сказать "у меня планетарка!", нет никакого. Практического (практичного) преимущества ноль, а минусов хоть отбавляй.
    Ну вот началось......
    8-926-88-00-12один

  3. #13

    По умолчанию

    В общем, планетарка - это новомодное увлечение
    их придумали еще в 19 в.в.

    Обслуживать их - да, дороже на порядок. Но и реже на порядок. Так что по деньгам одинаково.
    Для планетарок важно вот что: если вы не спец, после покупки идем к хорошему мастеру - не просто в ближайшую мастерскую, а именно туда, где имеется опыт обслуживания и настройки планетарных велосипедов.
    Этот вопрос при визите или по телефону обзательно нужно уточнять. Потому что 80% наших веломастеров возьмутся за любую работу, лишь бы деньги платили. Они поставят и настроят, да. Но шанс получить кривизну и огромный геморрой - очень большой. Вот после этого и прет негатив в сторону очень хороших и надежных механизмов - планетарных втулок. То есть грамотный веломастер-планетолог и первичная настройка - это должно рассматриваться, как неотъемлемая часть вашей покупки априори.

    При правильной и четкой настройке можно по несколько сезонов не заглядывать внутрь (исключение - круглогодичное катание).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    Видок у велика крутой)))
    Хозяин велика ещё круче!

  5. #15
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    А сзади планетарка NuVinci стоит с роллерным тормозом?
    Не, диски спереди и сзади. Купил этого китайца
    Вложение 295482
    именно из-за заточенности под диски. Просто мне это нравится...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #16

    По умолчанию

    Хм классический переклюк обслуживать это ролики поменять
    Раз в много лет

    Расходы на планетарку и перекидку просто несопоставимы
    Если это не унылая неубиваемая трешка

  7. #17

    По умолчанию

    Хм классический переклюк обслуживать это ролики поменять
    Раз в много лет
    Добавь сюда цепь, кассету почти ежегодно, в зависимости от стиля катания. Плюс тормозные колодки часто, если вибряки. Роллер 1 раз поставил и можно почти забыть о его существовании на очень долго.

    У меня 2 складника с разными трансмиссиями, которые я использую примерно в равных пропорциях ,если переложить на год. В целом расходы сопоставимы

  8. #18

    По умолчанию

    А такой нюанс - если у меня колеса держатся на вилках с помощью быстросъемных замков, то обычные болтовые втулки можно использовать? Также интересует, такие обода нормальные?: http://trial-sport.ru/goods/51516/315475.html
    Последний раз редактировалось MAD SLY; 28.03.2015 в 22:38.

  9. #19
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    Также интересует, такие обода нормальные?: http://trial-sport.ru/goods/51516/315475.html
    Они под 48 спиц, думаю, вам не пойдет.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Они под 48 спиц, думаю, вам не пойдет.
    Спасибо, не заметил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне
    от ГанцАккерман в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5293
    Последнее сообщение: 28.12.2023, 21:22
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 15:36
  3. Апгрейд складного велика: что стоит заменить?
    от MAD SLY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 10:47
  4. Апгрейд Trek4500 2004 года- стоит ли ?
    от durnoypony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:46
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 17:29