Дисковые тормоза шимано аливио(механика)? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Дисковые тормоза шимано аливио(механика)?

  1. #11

    По умолчанию

    и все таки механика это отборное Г.

  2. #12
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 19.02.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и все таки механика это отборное Г.[/b]
    а bb7 таки рулит.. ты вот катал на нём?

  3. #13

    По умолчанию

    обожаю детишек, на все, что не по ним говорящие "г", прямо Бивис и Батхед. Механика, имеет смысл. И 465/495 неплохая механика. Я с ними отъездил 3500 км, каждый день, по любой погоде, по весьма крутым уклонам с рюкзаком на веле. За это время только задние (как ни странно) колодки сносились на 2/3. Тормозят они нормально, тебе хватит за глаза. Только постоянно колодки регулировать надо, минута времени занимает. Если знаешь, где взять ндорого, бери и не сомневайся, свое они отработают на все 100. Только учти, что багажник тебе придется думать, как поставить. Машинка сзади будет мешать.
    Но авиды механика работает как хорошая гидра (у них обе тормозных колодки подвижны). и они стоят своих денег. Благо б/у стоят недорого, столько же, как новые шиманы.
    Я, лично, не пользуюсь механикой, лишь по той причине, что езжу много, каждый день, по говнолину нашей зимы. В таких условиях тросики засираются быстро.

  4. #14
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 19.02.2008 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но авиды механика работает как хорошая гидра (у них обе тормозных колодки подвижны). и они стоят своих денег.[/b]
    ну джусям 7 по мощности уступают - сравнивал.. и колодка подвижная одна, вторая просто регулируется.. наверное не стоит разжигать религиозную войну механика vs гидра.. bb7 имеет право на жизнь. тчк..

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 19.02.2008 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обожаю детишек, на все, что не по ним говорящие "г", прямо Бивис и Батхед. Механика, имеет смысл. И 465/495 неплохая механика. Я с ними отъездил 3500 км, каждый день, по любой погоде, по весьма крутым уклонам с рюкзаком на веле. За это время только задние (как ни странно) колодки сносились на 2/3. Тормозят они нормально, тебе хватит за глаза. Только постоянно колодки регулировать надо, минута времени занимает. Если знаешь, где взять ндорого, бери и не сомневайся, свое они отработают на все 100. Только учти, что багажник тебе придется думать, как поставить. Машинка сзади будет мешать.
    Но авиды механика работает как хорошая гидра (у них обе тормозных колодки подвижны). и они стоят своих денег. Благо б/у стоят недорого, столько же, как новые шиманы.
    Я, лично, не пользуюсь механикой, лишь по той причине, что езжу много, каждый день, по говнолину нашей зимы. В таких условиях тросики засираются быстро.[/b]
    детишки знают ,что говорят,после развязшего поля порядка 5 км,колодки от попавшей на диски и колодки грязи сносились под ноль,то есть тормозов больше не было.колодки на них...хм.а вот где ты 3500 ездил,наверное по асфальту с дисками-этож крута)

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 19.02.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну джусям 7 по мощности уступают - сравнивал.. и колодка подвижная одна, вторая просто регулируется.. наверное не стоит разжигать религиозную войну механика vs гидра.. bb7 имеет право на жизнь. тчк.. [/b]
    BB5 с 185мм диском переворачивают вел на любой скорости, на BB7 не пробовал.

  7. #17

    По умолчанию

    [quote name=&#39;sveinung&#39; date=&#39;20.02.2008 00:39&#39; post=&#39;434076детишки знают ,что говорят,после развязшего поля порядка 5 км,колодки от попавшей на диски и колодки грязи сносились под ноль,то есть тормозов больше не было.колодки на них...хм.а вот где ты 3500 ездил,наверное по асфальту с дисками-этож крута

    По всей видимости тут полно телепатов и провидцев ))) они знают все-все-все, в том числе и тогде и сколько я езжу. Это ж крута ))) Ей-ей, словно ребенок аргументировал.
    Но у меня тоже вопросы есть тогда, ответишь? Мне вот интересно стало

    1 Если на поле колодки дискового тормоза сносились под ноль? То что было бы вибрами?
    2 И еще вопросец возникает сразу. На кой. спрашивается на развязшем поле требуются тормоза вообще? если оно только уклоном, не под 45 градусов?

    Так, для справки, насчет езды по городу. Даю вводные. Мокрый снег, вперемежку с песком, солью и х-з знает чем. Вопрос. Сколько всей этой гадости попадает на поверхность тормозных колодок и диска?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 19.02.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну джусям 7 по мощности уступают - сравнивал.. и колодка подвижная одна, вторая просто регулируется.. наверное не стоит разжигать религиозную войну механика vs гидра.. bb7 имеет право на жизнь. тчк.. [/b]
    А как Джуси 5 в сравнении с Джуси 7 по мощности? Я вот тоже сравнил Джуси 5 с BB7 - явно не в пользу Джуси получилось.

    По теме: 465-е - нормальные тормоза, очень неплохая модуляция и мощность тоже приличная. Другое дело, что покупать их специально особого смысла не вижу. Вот если с байком пришли - да, вполне можно ездить. Но, конечно, громоздкие и тяжёлые тормоза, хотя работу свою делают. И лучше всё-таки б/у BB7 взять.


  9. #19
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 20.02.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как Джуси 5 в сравнении с Джуси 7 по мощности? Я вот тоже сравнил Джуси 5 с BB7 - явно не в пользу Джуси получилось.[/b]
    т.е. считаешь, что bb7 мощнее 5-х сочных? нуу.. не знаю.. думаю что 7-ка и 5-ка сочные не сильно отличаются..

    PS 5-ку джуси тоже пробывал на байке Deny..

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 20.02.2008 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. считаешь, что bb7 мощнее 5-х сочных?[/b]
    Именно так и считаю. При условии нормальных тросов, рубашек, ручек, конечно.

    Кстати, если пользоваться популярным здесь критерием "торможения лёгким касанием одного пальца", то мои BB7 именно так и тормозят, без проблем. А весу во мне 100 кг. Возможно, где-нибудь в горах всё будет по-другому, не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 00:59
  2. Ободные тормоза: гидравлика или механика?
    от Xandro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 02:48
  3. Продаются тормоза механика Hayes MX-2 (Back).
    от Vitaly.m в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 04:20
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 17:07