Обода для тяжёлого велосипедиста - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обода для тяжёлого велосипедиста

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,577
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    а про inferno 25 29er что скажете, вес без снаряги 90, потянет?!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    а про inferno 25 29er что скажете, вес без снаряги 90, потянет?!
    Как на 26" легко..., но для 29 подумать надо, во всяком случае переднее колесо получится прекрасным. Я на Infrerno 25 тысяч пару-тройку проехал(26") спереди и сзади.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexy84 Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Выбираю прочные обода на 29" колёса. Условия эксплуатации: каждодневная езда по просёлочным дорогам + разбитый асфальт, бордюры, техника езды низкая, еду куда глаза глядят, скорость люблю, мой вес 110+кг. Резина 2"-2.4", 32 спицы, дисковые тормоза.

    Имеется merida big nine 70, в которой всё нравится, но колёса, особенно заднее, периодически восьмерят
    (примерно 5-6мм на 300км пробега.), родные обода jalco внешняя ширина 25мм.

    Пока склоняюсь к sun ringle Inferno 27. Сварной, пистонированный, недорогой, 550г. Хотелось бы услышать тех кто их пользовал. Ещё посматриваю на Flow Ex - народ их хвалит, но цена вдвое выше.

    Жду ваших советов. По возможности в отзывах указывайте вес ездока.
    У меня колёса 29" на Sun Inferno 27 (втулки XT 756, спицы DT Champion, 32 отв., 3 креста). Проехал на них на данный момент более 30 тысяч км, из них примерно половина приходится на грузовой туризм, включая такие походы, как Прибайкалье со 110-м зимником (4 к.с.), Южный Урал с Таганаем и марафонский поход по Поволжью (2100 км за 2 недели по дорогам очень всякого качества).
    Сразу оговорюсь, что я легковес - 68 кг, но вес велоштанов временами доходит почти до 20 кг.
    Обода зарекомендовали себя превосходно - лишь изредка появлялись мелкие восьмерки (профиль у них идеален для высоких нагрузок - высокопрофильная трапеция в сечении плюс пистонирование). У втулок после 28 тысяч км пробега были для профилактики заменены конуса и барабан (но это уже оффтоп).

    Предположу, что для ваших условий эксплуатации может несколько лучше подойти самый прочный в мире алюминиевый обод - Sun MTX33 (хотя бы на заднее колесо), но и вес у него очень немал - что-то около 730 г.
    Последний раз редактировалось m-vovan; 29.08.2014 в 02:30.

  4. #14
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    .подучить матчасть и узнать сколько процентов прочности добавляют колесу 4 лишних спицы.
    Ты не передо мной, а перед ТС умничай.
    Я советов не прошу, а уж без твоего по-хамски выраженного мнения и вовсе обойдусь.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    У меня колёса 29" на Sun Inferno 27 (втулки XT 756, спицы DT Champion, 32 отв., 3 креста). Проехал на них на данный момент более 30 тысяч км, из них примерно половина приходится на грузовой туризм, включая такие походы, как Прибайкалье со 110-м зимником (4 к.с.), Южный Урал с Таганаем и марафонский поход по Поволжью (2100 км за 2 недели по дорогам очень всякого качества).
    Сразу оговорюсь, что я легковес - 68 кг, но вес велоштанов временами доходит почти до 20 кг.
    Обода зарекомендовали себя превосходно - лишь изредка появлялись мелкие восьмерки (профиль у них идеален для высоких нагрузок - высокопрофильная трапеция в сечении плюс пистонирование). У втулок после 28 тысяч км пробега были для профилактики заменены конуса и барабан (но это уже оффтоп).

    Предположу, что для ваших условий эксплуатации может несколько лучше подойти самый прочный в мире алюминиевый обод - Sun MTX33 (хотя бы на заднее колесо), но и вес у него очень немал - что-то около 730 г.
    Благодарю за отзыв, ценная информация и впечатляющий пробег!
    MTX33 - порадовали, я их упустил из виду, не думал что они бывают на 29". Пожалуй этот обод закроет вопрос о прочности колёс, вес для меня приемлемый. Осталось найти их в продаже.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Alexy84, бери p39d (они для 26" ~950г весят). Если не согласятся делать 622мм, то тогда можно 35 или даже 33 заказать.

  7. #17

    По умолчанию

    Год укатывал родные обода. Переднее после очередной протяжки уже 3 месяца держится в пределах 2-3мм. Восьмёрки на заднем возникали постоянно, последнее время забил и правил только когда за перья начинало цеплять. Посматривал на МТХ 33, но по близости ничего на 29" не нашёл, а заказывать из за океана - доставка дороже обода. В результате нашёл в Германии (Bike24). На днях приехали 3шт. Берёшь в руки, маешь вещь! Один мне уже заспицевали на заднее колесо - SRAM X7, DT champion 2мм. Второй +sram x7 соберу на перёд, а третий поставлю взамен заднего стокового на новых спицах. Будет 2 комплекта колёс. Посмотрим как они себя покажут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 23:15
  2. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  3. Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка
    от FreeWalker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:37
  4. Хороший "турист" для тяжёлого человека
    от hippy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:36
  5. Вопрос про обода для туризма
    от Heliar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:44