Если немеет рука - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Если немеет рука

  1. #11
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stepka @ 27.12.2007 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Я вот с каким вопросом. Пару лет назад купил себе вел. Не сильно разбираюсь в них, брал хардтейл по внешнему виду. Катался всего 3 недели по городу. Стал замечать, что во время поездки немеют пальцы левой руки, теряется чувствительность - разминай, не разминай... Рука восстанавливалась через несколько часов. Чем дальше, тем больше. Потом стала покалывать. В конце концов я приехал в институт на веле и не смог уехать - рука болела как только я садился и брал руль... потом несколько дней еще восстанавливался, продал велик (пока новый был) и больше ни-ни. Кажется, рука до сих пор напоминает мне про те три недели (а проехал, может, всего км 200).

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой и как ее решал? Я вот очень хочу велосипед, но боюсь покупать что-то даже за 300 долл... Поэтому хочется знать дело во мне (спина кривая, но другой не будет)), в байке или в моем подходе (таскал его по лестницам + рюкзак с фотооборудованием и штативом)? Поглядываю на простой дорожный стелс или атом-круизер для покатушек, но бес шепчет, чтоб я взял что-нибудь такое, покрасивше, подороже...[/b]
    Это "аллергия" на плохую эластомерную вилку. Лечится заменой на нормальную масляную вилку (так утверждаю потому как сам с этим сталкивался).
    Ну, и конечно, как писали другие товарищи, лямки-грипсы-рога-положение рук-перчатки. Даже протектор на переднем колесе (слишком шипастый не поддерживается). Еще можно попробовать мягкий греющий налокотник и такой же напульсник. Очень важно при такой проблеме соблюдать тепло в районе этих суставов. Но это все не поможет без масляной вилки.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #12

    По умолчанию

    Если это действительно мешает, то имеет смысл брать что-то украинообразное, либо чоппер или растабайк, раз уж хочется посимпатичней. Смысл тут не в том, что его будет не жалко выбросить, или багажник с корзинкой избавят от рюкзака, а в том что посадка на ситибайке прямая, руль высокий, вся нагрузка ложится на 5точку, руками только держишься за руль и поворачиваешь. Второй вариант - "ближе к спорту", с низкой посадкой, седлом выше руля и тд нагружать руки будет намного больше. Может потому это и не проявлялось в детсве\юности.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stepka @ 27.12.2007 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Невролог поставила хандроз грудного отдела.[/b]
    Все понятно. От грудного отдела как раз иннервация рук идет. Грипсы/перчатки менять - сейчас не поможет, если только случайно. Заморачиваться над посадкой - попозже. Щас - упражнения для спины. Вытягивания, мануальная терапия, бассейн, йога, жесткая кровать... Вообще организм - он как-то своей жизнью живет: сегодня болячка вылезла - завтра спряталась и что-нибудь другое началось Может и само вдруг пройти а может и нет.Просто отвлечься, заняться чем-нибудь другим... движение - оно правда жизнь) (Еще на спину просто волшебно действует верховая езда Правда!)

    Мне кажется что сейчас продолжать попытки сесть на велосипед не стоит - стереотип закрепился и даже при улучшении ситуации рука все равно будет неметь - мышечная память она такая... Ну или проверять свои ощущения время от времени на чьем нибудь агрегате чтоб с покупкой не заморачиваться... А вертикальную посадку я попробывала бы (противоречу сама себе ну да ладно :D )

    Удачи!
    котики --- котики --- котики

  4. #14

    По умолчанию

    У меня на днях случилась подобная фигня, как у автора ... Сегодня вечером иду к неврологу, посмотрим, что скажет. Мизинец покалывает уже 3-й день, в выходные ездили от Владимира до Ярославля, около 350 км получилось, в середине пути почувствовала покалывания, так и не отпускает пока... Страшно как-то всё это.
    Carpe diem! Carpe noctem!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leksa @ 17.06.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня на днях случилась подобная фигня, как у автора ... Сегодня вечером иду к неврологу, посмотрим, что скажет. Мизинец покалывает уже 3-й день, в выходные ездили от Владимира до Ярославля, около 350 км получилось, в середине пути почувствовала покалывания, так и не отпускает пока... Страшно как-то всё это.[/b]
    Как правило, подобные симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
    То, что к неврологу - это правильно. Ибо это именно его компетенция.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #16

    По умолчанию

    У меня было такое пару раз - началось когда за день километров 100 проехал по асфальту.
    Остеохондроз имеется шейный и грудной тоже вроде.
    Покалывание в руке держалось дня 2-3, но потом при меньших расстояниях симптомы настигали значительно быстрее. Напугался немного, но для себя решил что это а) из-за малоамортизирующих грипс/тонких перчаток б) езды по асфальту (мелкая дрожь, стыки, терщины, жоское покрытие) в) колесы у меня были тогда узкие и перекаченые г) длительность езды без отдыха.
    Купил грипсы из (как называется этот материал? пено-поролон вобщем ) все хвалят Ritchey WCS, но я такие не нашел, купил Author из похожего материала в соколях.
    Потом перчатки - гель гелем, но имхо, толстый его слой я не нашел, а купил я в спортмастере перчатки ТРЕК, стоят правда под штуку, вот у них массивная амортизационная часть, но не гель.
    С посадкой тоже поэкспериментировал, опустил седно пониже, вынос покороче.
    После этого вроде, тьпфу тьпфу, никаких намеков на онемение.


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 28.12.2007 05:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Щас - упражнения для спины. Вытягивания, мануальная терапия, бассейн, йога, жесткая кровать...[/b]
    А ещё что-нибудь посоветуешь?
    Какая вообще профилактика остеохондрозов? Щас у меня сидячая работа, тоже актуально

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leksa @ 17.06.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня вечером иду к неврологу, посмотрим, что скажет.[/b]
    Если пропишут от онемения уколы Ксантинола Никотинатом или Никотиновую Кислоту в таблетках - я бы на Вашем месте 10 раз подумал соглашаться или нет. Не буду описывать мою долгую историю, но имхо лучше дать какое-то время организму восстановиться самому, чем химией сразу пичкать.
    Массаж если пропишут - отличная штука, рекомендую.

    Добавлено позже (17/06/2008 17:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 28.12.2007 05:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    упражнения для спины. Вытягивания, мануальная терапия, бассейн, йога, жесткая кровать...[/b]
    C грыжами и протрузиями только не рекомендуется йога, мануалка - тоже очень осторожно. МРТ лучше на всякий случай сделать, много нового узнаёшь
    Бассейн однозначно хорошая весчь, все врачи в один голос рекомендуют.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 17.06.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ещё что-нибудь посоветуешь?
    Какая вообще профилактика остеохондрозов? Щас у меня сидячая работа, тоже актуально[/b]
    Сейчас как раз пишу статью на тему остеохондрозов. Скоро вывешу в этом разделе.
    Одним постом сложно ответить на этот вопрос.
    Постараюсь что бы боло максимально доступно неспециалисту, и максимально информативно.
    Учитывая, что остеохондрозы позвоночника - тема моей кандидатской, должно получиться
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #20

    По умолчанию

    Сходила вчера к врачу, сказали, что нерв защемило. Покололи меня в разных местах какой-то иголкой, но вроде, кроме той части руки, где покалывает, ничего плохого не обнаружено. Отправили на рентген шейного отдела, иду во вторник.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если пропишут от онемения уколы Ксантинола Никотинатом или Никотиновую Кислоту в таблетках - я бы на Вашем месте 10 раз подумал соглашаться или нет.[/b]
    Прописали пить таблетки (Мильгамму и Трентал по 3 р. в день), но спрашивали, смогу ли ставить уколы, я отказалась. А в чем опасность? Понятно, что любые таблетки какое-то негативное влияние на организм оказывают, но всё же?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    б) езды по асфальту (мелкая дрожь, стыки, терщины, жоское покрытие)[/b]
    А мы наоборот ехали больше по грунтовкам и, так получилось, что много по гравийкам ужасным, где трясет не по-детски. может быть, из-за этого и произошло?

    А вообще у меня вел с достаточно низкой посадкой, руль прямой, ход вилки 80мм, я уже давно хотела поменять что-нибудь (укоротить вынос либо поставить кривой руль), но вот, наконец, нашлась веская причина. Про грипсы спасибо, подумаю! А вот на хорошую вилку много денежек надо, так сразу и не купишь...
    Carpe diem! Carpe noctem!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. затекает правая рука
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 14:59