Качество вилки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Качество вилки

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 26.11.2007 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще вилка сделана не для комфорта, а для удержания колеса в контакте с землей...[/b]
    Слушай, ну не усложняй понятно, зачем все это нужно, просто ощутить комфорт проще, чем управляемость

  2. #12
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я примерно так определяю хорошая вилка или нет - если мне по бетонке ехать в кайф, значит вилка клёвая. Если нет - значит фиговая
    Редкий гость.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.11.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слушай, ну не усложняй понятно, зачем все это нужно, просто ощутить комфорт проще, чем управляемость [/b]
    +1.
    Когда мне Пилота в магазе поставили взамен временного бюджетного Сантура, ехал домой, про...вая рукаами неровности дороги. Зато седлом получал,как обычно. Вывод - к хорошей вилке тоже привыкать надо., но разница заметна сразу. И дергать байк с хорошей вилкой намного легче и мягче, нежели с дубово-бездемпферной.

  4. #14

    По умолчанию

    <div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 26.11.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И дергать байк с хорошей вилкой намного легче и мягче, нежели с дубово-бездемпферной.[/b]
    Ничего не путаешь?
    Демпфер, особенно когда настроен на медленный отбой, НАОБОРОТ, мешает подпрыгивать.
    Не путать с мягко/твердо-накачанной вилкой - прожимание вилки под силовой ее раскачкой наоброт помогает подпрыгивать.

    Впрочем, к выбору вилки это отношения не имеет.</div>

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 26.11.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я все пытался понять, что я не так со своей вилкой делаю, что она у меня работает нормально и не напрягает никак[/b]
    ты же по асфальту ездишь в основном - там аммо вилка - только лишний вес и раскачка.
    конечно ты не сможешь оценить её минусы.

    ради прикола попробуй поучаствовать в КК-марафоне часика эдак на 3 по расколбасной местности, сразу поймёшь, что к чему.

  6. #16

    По умолчанию

    вообще вилка сделана не для комфорта, а для удержания колеса в контакте с землей...

    да, и чем лучше контакт тем лучше управляемость, разгон, торможение, скорость
    и время прохождения дистанции

    А комфортность это очень спорный вопрос
    по комфортности ИМХО пружина-эластомер 120мм выиграет у воздушки 80 мм
    а дешевый сосис у дорогово хардтейла


    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 28.11.2007 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по комфортности ИМХО пружина-эластомер 120мм выиграет у воздушки 80 мм[/b]
    А можно уточнить, откуда растут ноги у этого предположения?
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 26.11.2007 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ))
    вообще вилка сделана не для комфорта, а для удержания колеса в контакте с землей...[/b]
    Ага.
    А еще в салате ковыряться.

    А если серьезно, то чтоб руки на фик не поотшибало.
    Я откладываю дела, еду сюда, а он, изволите ли видеть, кататься уехал!

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 27.11.2007 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если серьезно, то чтоб руки на фик не поотшибало.[/b]
    тогда получается разницы особой нет, что ставить
    думаю даже стоковые вилки на велах тыщ за 20 такую функцию потянут

  10. #20

    По умолчанию

    не ну если не усложнять, а свести все просто к отработке мелких неровностей на крейсерской скорости не более 20 км/ч, то все вилки просто шикарные)Если бы все было так просто, то производители вилок уже давно стояли бы в очереди на бирже труда, ибо смысл их работы сводится к 0.
    Критериев оценки работы вилки,имхо, намного больше, чем в любой другой детали велоспеда. Этот как раз тот случай, когда сводить к пустяку не стоит)Имхо, опять же. Но кол-во необходимых и достаточных характеристик каждый определяет для себя сам, исходя из возлагаемых на вилку надежд и своих потребностей.
    засланный казачок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XT wheelset, качество....
    от nicewar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 21:33
  2. Качество изготовления манеток XTR'07 !
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 09:35
  3. Качество колес с CRC
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:05