Стоит ли покупать Format 5322 (стальной, "туристический") - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Стоит ли покупать Format 5322 (стальной, "туристический")

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Жаль, конечно, что сравнивать не с чем(был только мтб-шник до того).

    Впечатления по комплектации и сборке:
    Купил в начале лета себе Формат 5322.
    Накатистый(неожиданно, да?). Педали неплохие, единственное, думаю туклипсы поставить на них. В городе ездить -фантастика - габарит на 15-20 см уже чем у мтб. Легкий, 13.5 кг примерно - точнее не скажу - безменом вешал.
    Рама и вилка с возможностью установить в дальнейшем гидравлику... Ну мало ли, кому чего)

    Обмотка руля - уж слишком дешевый паралон, но пока не менял.
    Звездочки. - передний комплект 48 и 33(кажется). Большую звездочку - побольше бы. Раз. второе - качество - мягкий люминь какой-то. Разок упал и помял, чему был крайне удивлен.
    Тормоза. Не понравилась комплектация. На Claris`ах нет предустановленной регулировки натяжения тросиков тормозных, и не заложены на линии. Сейчас думаю вот такие штучки поставить: 6170_0.jpg, или какой-то подобный натяжитель.
    Базовые колодки - стандартный хлам. До зимы доживут, может и до весны, что вряд ли.
    Седло - седло как седло. хотя и променял на подаренный брукс.
    Обода - оч. порадовали. при моих 110 кг и езде в т.ч. и по бордюрам - восьмерка почти не проявилась (с учетом новых колес). Вопрос, кстати. На ободе надпись "700х23с/28с." - покрышки 35 мм ставить уже нельзя что ли?

    По конструкции.
    Как туристический велосипед - сомнительно. Из-за руля. Не показалась мне баранка очень эргономичной. У меня на ней весит фонарик - и уже мешает отбирая один вариант хвата. а если повесить спидометр и еще каку приблуду станет совсем неудобно.


    Вот как-то так. спрашивайте если что)

  3. #13

    По умолчанию

    У меня на ней весит фонарик - и уже мешает отбирая один вариант хвата. а если повесить спидометр и еще каку приблуду станет совсем неудобно.
    дак не надо всякий мусор на руль цеплять. велокомп вешается перед выносом. всё.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Легкий, 13.5 кг примерно - точнее не скажу
    если это с железными крыльями, багажником и педалями, то ещё куда не шло. но легким это назвать явно нельзя.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    дак не надо всякий мусор на руль цеплять. велокомп вешается перед выносом. всё.
    Фонарик все ж не мусор, и звоночка в городе не хватает. Последний попробую на вынос сбоку поставить. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    если это с железными крыльями, багажником и педалями, то ещё куда не шло. но легким это назвать явно нельзя.

    Багажник - люминь(судя по катету шва), крылья, к счастью, пластиковые. 13.5 это на ростовке 560.

  5. #15
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию

    А 560 ростовка - это на какой рост? А в тему веса,думаю в этом велосипеде все компоненты просто тяжелые,на одной системе+звездочки+цепь можно кило скинуть ,педали ,покрыхи , колеса - по мере выхода из строя менять на лайтовые и вполне себе к 9кг можно прийти. Там небось подеседельный штырь из шпалы и седло грамм 600 весит, деньги то очень бюджетные для туринга. А в тему мусора: в походе еще и передний багажник поставишь и дополнительнуя панельку для GPS и задний багажник 2хэтажный
    Последний раз редактировалось Zozo; 20.10.2014 в 13:32.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  6. #16
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    А 560 ростовка - это на какой рост?
    Около 180, смотря какая длина рамы.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    А 560 ростовка - это на какой рост? А в тему веса,думаю в этом велосипеде все компоненты просто тяжелые,на одной системе+звездочки+цепь можно кило скинуть ,педали ,покрыхи , колеса - по мере выхода из строя менять на лайтовые и вполне себе к 9кг можно прийти. Там небось подеседельный штырь из шпалы и седло грамм 600 весит, деньги то очень бюджетные для туринга. А в тему мусора: в походе еще и передний багажник поставишь и дополнительнуя панельку для GPS и задний багажник 2хэтажный
    Блин, ну откуда такая чушь?
    Это же не шоссейник!
    13 с половиной кг - отличный вес для комплектного хромолевого туринга, с багажником и крыльями.
    Зачем на туринг ставить лайтовые компоненты? Что бы красивое колесо на 20 спиц сложилось где нибудь подальше от дома?
    Если это туринг - туда, наоборот нужно ставить антипрокольные покрышки. Это позволит избавиться от огромного гемора, при эксплуатации. Какие нибудь Континенталь Туринг Плюс или Швальба Марафон. А они тяжелые, каждая за 800 г.
    Как можно на системе+звездочки+цепь скинуть кг? Там всего то чуть больше килограмма наберется.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    А 560 ростовка - это на какой рост? А в тему веса,думаю в этом велосипеде все компоненты просто тяжелые,на одной системе+звездочки+цепь можно кило скинуть ,педали ,покрыхи , колеса - по мере выхода из строя менять на лайтовые и вполне себе к 9кг можно прийти. Там небось подеседельный штырь из шпалы и седло грамм 600 весит, деньги то очень бюджетные для туринга. А в тему мусора: в походе еще и передний багажник поставишь и дополнительнуя панельку для GPS и задний багажник 2хэтажный

    вот не поленился: седло - 316 гр. подседельный штырь - 300 гр.
    Если хотеть скинуть вес - то первое что на ум приходит - контактные педали и, может, руль. последний не взвешивал
    А вот что такое двухэтажный багажник - для меня загадка - поможете?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    вот не поленился: седло - 316 гр. подседельный штырь - 300 гр.
    Если хотеть скинуть вес - то первое что на ум приходит - контактные педали и, может, руль. последний не взвешивал
    А вот что такое двухэтажный багажник - для меня загадка - поможете?
    Хочешь прикол?
    Контактные педали Шимано 540 весят чуть тяжелее обычных (алюминиевая рамка пластиковый корпус), которые ставят на недорогие велы...
    Впрочем, не смотря на чуть больший вес польза от контактов, конечно есть.
    Руль баран - это большой плюс для турвела!
    Некоторым еще бабочка нравится, для туризма, но я бы поменял бабочку на барана!

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5322
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хоть тема замолкла, всё равно напишу. Купил в конце лета на распродаже, р-р 560. Тяжелый, да...мой с бруксом и подрамной пустой сумкой 15 кг. Но на скорости это как-то мало сказывается, накат отменный (это после найнера с воздушной вилкой), но тащить через ямы там или по лестнице запарно. Рюзак штаны встал на багажник как влитой, но всё-таки слишком высоковато, надо приловчиться к высокому центру тяжести. Для шоссе аппарат то что надо, по говнам тоже можно, тут желательно резину по злее, но придется крылья снять. Кстати сейчас поставил Schwalbe Marathon Winter 28x1,6, с обода не слетают. Вел теперь весит уже 16,5 кг. и крейсерская скорость без груза по асфальту упала до 25 км/ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать
    от Rua в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 15:06
  2. стоит ли покупать СПОРТ на трубках?
    от maxi4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:23
  3. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  4. Стоит ли покупать новый вел за 7-9 тысяч рублей
    от thursday в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:36
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02