Лопаются камеры. Помогите! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Лопаются камеры. Помогите!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    камера криво установлена... спустить и поставить правильно.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Хотя есть ещё вероятность, что дырка под ниппель в ободе сделана криво... что за обода?
    Felgebiete

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Судя по описанию - банально - камеры говно.
    Что за камеры то были?
    Forward 26 x ...-2.10 av 48mm

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheKillerTomato Посмотреть сообщение
    Forward
    Для начала купи хотя бы кенду...

  4. #14
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    TheKillerTomato - Камеру к флипперу приклей... можешь небольшую полоску двустороннего скотча наклеить... ну и накачивай указанное кол-во psi...
    Двусторонний скотч тоже разный бывает. У меня крепление кроватки велокомпьютера на руле лишилось липучки, и я решил использовать двухсторонний скотч. После приклеивания нужно было немного скорректировать положение и я небольшим усилием полностью разделил скотч на составляющие: одна наклейка осталась на руле, другая же оставалась на основании кроватки. Обе части ленты не повреждены, а вот промежуточный слой из-какой-то тончайшей армирующей сетки остался на одной из них. После удаления слоя сетки с наклейки удалось более-менее прочно закрепить кроватку велокомпа на руле.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от TheKillerTomato Посмотреть сообщение
    Еще очень непонятен момент: я целый день откатал на новых колесах с новыми тормозами и все было ок, на следующий день сделал маленькую вылазку и понеслось.
    Помогите разобраться, пожалуйста, опишите причину, если можно и подскажите решение. Спасибо.
    Скорее всего, при торможении и ускорении покрышка ездит по ободу и зажёвывает камеру.

    Ещё может быть недостаточная защита камеры флипперной лентой: заусенцы на отверстиях для спицевых ниппелей прокололи флипперную ленту и карябают камеру.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    TheKillerTomato - Камеру к флипперу приклей... можешь небольшую полоску двустороннего скотча наклеить... ну и накачивай указанное кол-во psi...
    по всей окружности обода скотчем обклеить?
    Ширину камеры надо менять?

    Кстати, я так понял что флиппера у меня вообще нет, так как отверстия для спиц видны в ободе. Но все равно не пойму, почему на переднем тогда все хорошо.
    Последний раз редактировалось TheKillerTomato; 15.05.2014 в 14:52.

  6. #16

    По умолчанию

    Ещё может быть недостаточная защита камеры флипперной лентой: заусенцы на отверстиях для спицевых ниппелей прокололи флипперную ленту и карябают камеру.
    Да, бывает, тем более если обод поменяли на широкий, а флиппер остался старый (но и с новым родным резиновым бывает така фигня, особенно если перекачать): флиппер в отверстия тупо продавливается, причем перекашивается и смещается при этом, и камера остается один на один с острым краем отверстия. Я в таком случае (наряду с проверкой на заусенцы, есс-но) ставил два флиппера)) или один оборот плотного пластыря (пластиковый скотч слишком тонок...) подходящей ширины под флиппер решал проблему)
    Если ниппель наклоняется на ходу = низкое давление, если наклоняется уже при накачке = криво стоит камера. Ширину камеры, имхо, менять не надо

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если ниппель наклоняется на ходу = низкое давление, если наклоняется уже при накачке = криво стоит камера. Ширину камеры, имхо, менять не надо
    Спереди, где такое же колесо, но ширина камеры=ширине покрышки проблемы нет. Накачиваю так же. Значит все же может быть связано с шириной?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheKillerTomato Посмотреть сообщение
    Спереди, где такое же колесо, но ширина камеры=ширине покрышки проблемы нет. Накачиваю так же. Значит все же может быть связано с шириной?
    Врят ли, поробуй камеру без покрышки надуть - легко раздувается до размера гораздо больше покрышки. Обычно боятся передом сильно тормозить, в основном задним пользуются, при том, что заднее колесо бОльшим весом нагружено. Вот и проворачивает. У меня начинало проворачивать при давлении сзади ниже 2.0.

  9. #19

    По умолчанию

    Значит все же может быть связано с шириной?
    Таки вряд ли. Я засовывал тонкие камеры в шины 2.5 - без проблем, годами крутилось. Думаю, все-таки деффекты - обода, или монтажа, ну, или камеры дохлые бывают, если деградировали - расползаются сами. Как экзотический вариант: покрышка внутри скользкая, ну, мало ли почему: Аннушка масло пролила...)

  10. #20
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таки вряд ли. Я засовывал тонкие камеры в шины 2.5 - без проблем, годами крутилось. Думаю, все-таки деффекты - обода, или монтажа, ну, или камеры дохлые бывают, если деградировали - расползаются сами. Как экзотический вариант: покрышка внутри скользкая, ну, мало ли почему: Аннушка масло пролила...)
    Покрышка внутри и должна быть скользкой — для этого некоторые мастера-колёсники тальком просыпывают, чтобы снизить трение камеры о покрышку.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите! после перебоки возд камеры аморта не до конца выходит шток
    от Гений...педальный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 01:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 12:39
  3. Помогите выбрать колпачек для камеры для мишлен ХСР роад.
    от Ptirodaktill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:27
  4. ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ
    от Jekey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 19:22
  5. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56

Метки этой темы