Новые велодорожки на западе Москвы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Новые велодорожки на западе Москвы

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    ZeeK, Во второй половине дня на мосту я постоянно людей вижу прогуливающихся. Даже поздно вечером обязательно кто-то идет, обычно. А уж в выходной день, в хорошую погоду вообще толпами из Щукино на залив. И велосипедистов много. Тротуар слишком узкий, не хватает его чтоб нормально разъезжаться и велосипедистам, и расходиться с пешеходами. Да и качество асфальта жуткое, бугры одни. Так что если ее там делать, то только за счет сужения полос проезжей части, мне кажется - они там широченные после последнего ремонта
    .Согласен. Но без какого-то комплексного плана велоинфраструктуры (хотя бы на перспективу) это маловероятно, а его нет, Если судить по одной-единственной линии на асфальте в парке (с парой знаков).

    Можно даже помечтать... Вот, допустим, сделают на Катукова что-то выделенное для велосипедов (в реальности - в лучшем случае полосы "А"), и сразу возникнет проблема левых поворотов для велосипедистов: от Исаковского в сторону Щукино и со стороны Щукино в сторону Таллинской, Кулакова, Твардовского... А переть супротив положенного направления будет уже некомильфо, в отличие от нынешнего разброда.

    Вообще, в связи с возможным открытием МК МЖД путь к Песчаному путепроводу станет востребованным маршрутом... Интересно, насколько улица маршала Бирюзова готова к неединичным велосипедистам?

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Ну, не видел нигде больше в городе, чтобы километр дороги сплошняком состоял из съездов, заездов и череды автобусных остановок, усугубленных очень активным движением. Меня это место напрягает куда больше пересечения Кутузы с ТТК, которое я относительно спокойно пролетаю по ПЧ. Хотя, не настолько, чтобы стараться как-то объехать - остальной путь по Ленинградке-Волоколамке вполне компенсирует этот участок.
    При той интенсивности автомобильного движения, что есть на этом участке, никакой адекватной "велосипедизации" на датско-Голландский лад он не поддаётся. А возможность "пролететь" доступна лишь избранным, обладающим спортивной подготовкой и соответствующей техникой.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 06.08.2016 в 03:04.

  2. #12

    По умолчанию

    ZeeK, Да, все так. Но лично мне эти велополосы нафиг не нужны, А-полоса на строгинском мосту для меня была бы оптимальным решением, но для большинства велополоса принесет больше удобства и меньше неудобства. Пусть лучше будут велополосы хотя бы единичные, в наиболее востребованных местах, чтобы все привыкали к велосипедам на дороге, а "массовый велосипедист" выходил из паркового подполья. Тогда будет шанс, что город в итоге повернется передом и к велосипедисту. Возможно, и какой-то комплексный план тогда появится. А свой профит я вижу в том, что я перестану быть невидимым для некоторых полуслепых автокузьмичей и будет просто безопаснее гонять на веле по дороге с автотранспортом.

    Кстати да! Наверное, большинство по тротуару на Бирюзова поедут, но по ПЧ там ехать очень спокойно, движение авто не слишком интенсивное.. Мне тоже интересно, как открытие МК МЖД повлияет на велосипедизм - скоро увидим)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые велодорожки на севере Москвы
    от flot в разделе Москва.Север
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:31
  2. Футбол на западе Москвы
    от Гризли в разделе Спорт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:57
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Маршруты на западе Москвы. Одинцово
    от MILN в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 12:30