Растолкуте что и как со снаряжением, всё только начинаю поэтому ничего не понятно. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Растолкуте что и как со снаряжением, всё только начинаю поэтому ничего не понятно.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardkid Посмотреть сообщение
    Нет, не шучу. Я говорю что на троих литра достаточно. На троих.
    На шесть человек шесть литров - с запасом.


    Про топоры: на мой взгляд лишнее, если ехать больше чем стоять. Если вел - только средство заброса.. Ну почему бы нет.
    Я привык граммы считать.
    Ладно пойдём дальше и к ликбезу.... Сам я бывший горник, пешие походы были скорее развлечением чем серьёзными походами. Допустим в пешую двойку рюкзак 20 кг. нормально. В горный 25-45 кг. (В горной 5КС у меня было 40-42 кг.) К полтиннику я нервничать начинаю начинаю, перестаёшь получать удовольствие от похода. Нормальный вес рюкзака в вело походе. Допустим, неделя по средней полосе.
    Я всегда упирался в минимизацию объёма.

  2. #12

    По умолчанию

    Спину вообще не грузи. Гидратор повесь, если спина уж очень чешется. В средней полосе нз на сутки нужно возить,,больше бессмысленно. Почитай про раздельные велосумки. Можно регулировать обьем. Я в пвдшки с раздельниками катаю,в дальники с велоштанами. Если без продолжительных автономов, 65 го пика за глаза. Бери необходимое.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Ладно пойдём дальше и к ликбезу.... Сам я бывший горник, пешие походы были скорее развлечением чем серьёзными походами. Допустим в пешую двойку рюкзак 20 кг. нормально
    Велосипед движется по дорогам, соответственно цивилизация обычно недалеко. Если за ходовой день проезжается в среднем сотка, то магазины будут каждый, или почти каждый день. Некоторые спартанцы-марафонцы укладываются в 6-10 кг, большинство едут многодневки гдето с 15-20кг. Велорюкзак более 25кг это особые условия, либо странный выбор снаряжения и перестраховка. В многомесячные путешествия конечно берут больше, там иногда и за 40-50кг, а в случае пересечения обширных пустынных и засушливых мест, и ещё больше бывает. На веле это не так страшно, груз везёт велосипед а не спина.

  4. #14
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    logrus31,
    Русский туризм жесток и беспощаден.
    Мы же все еще о ПВДшке? На 5-6 человек? 25 кило? Каждому?? На выходные??!! Зачем?.. Что там может быть такого?
    Обрисуйте примерную раскладку, как вы ее видите.

    Пока что мне кажется что вам менее 20 кило нагрузки не в удовольствие.. Но тогда любые советы бессмыслены.
    Или возьмите необходимое + мешочек с песком - его хоть сбросить не жалко

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardkid Посмотреть сообщение
    logrus31,
    Русский туризм жесток и беспощаден.
    Мы же все еще о ПВДшке? На 5-6 человек? 25 кило? Каждому?? На выходные??!! Зачем?.. Что там может быть такого?
    Обрисуйте примерную раскладку, как вы ее видите.

    Пока что мне кажется что вам менее 20 кило нагрузки не в удовольствие.. Но тогда любые советы бессмыслены.
    Или возьмите необходимое + мешочек с песком - его хоть сбросить не жалко
    "Так выпьем же за Советский туризм бессмысленный и беспощадный!!!"
    Да мы так местных горцев и забугорных туристов в придорожных кафешках на Кавказе пугали.
    Поймите, у меня(нас) нет опыта вело походов, ничего не знаем. Да я жутки перестраховщик. Поэтому такие объёмы и замахи.
    Друзья комментируют "@#$%#$#@# улитка!"
    Если от противного собой нужно. Коврик, спальник, КЛМН, какая -нибудь одёжка от дождя. Из группового палатка, котелки, аптечка медицинская, аптечка велосипедная.
    hardkid, я сейчас на работе. До дома доберусь отпишу расклад каким я его вижу.

  6. #16
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    "Так выпьем же за Советский туризм бессмысленный и беспощадный!!!"
    Да мы так местных горцев и забугорных туристов в придорожных кафешках на Кавказе пугали.
    Поймите, у меня(нас) нет опыта вело походов, ничего не знаем. Да я жутки перестраховщик. Поэтому такие объёмы и замахи.
    Друзья комментируют "@#$%#$#@# улитка!"
    Если от противного собой нужно. Коврик, спальник, КЛМН, какая -нибудь одёжка от дождя. Из группового палатка, котелки, аптечка медицинская, аптечка велосипедная.
    hardkid, я сейчас на работе. До дома доберусь отпишу расклад каким я его вижу.
    Все верно - тут ведь два подхода
    - Взять все и к следующей поездке уже иметь список покрытых проклятьями вещей)
    - Или взять минимум и доложить то без чего нельзя и расширять список необходимого, по мере необходимости)

    Собственно я понимаю откуда берется "взять все": в горах на такси не соскочишь и в магаз не метнешься.. Но на велике то можно! ))) Так что выдыхайте.. и начинайте перетряхивать багаж ))
    Жду списка, в идеале с весом шмота. Тогда и видно будет, что вес сжирает, и общий расклад можно будет конструктивно обсудить/дополнить)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardkid Посмотреть сообщение
    Тогда и видно будет, что вес сжирает, и общий расклад можно будет конструктивно обсудить/дополнить
    Главное чтоб не скатилось в холивар.

  8. #18
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Главное чтоб не скатилось в холивар.
    Это уже зависит от уважаемой публики.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardkid Посмотреть сообщение
    logrus31,
    Русский туризм жесток и беспощаден.
    Мы же все еще о ПВДшке? На 5-6 человек? 25 кило? Каждому?? На выходные??!! Зачем?.. Что там может быть такого?
    Обрисуйте примерную раскладку, как вы ее видите.

    Пока что мне кажется что вам менее 20 кило нагрузки не в удовольствие.. Но тогда любые советы бессмыслены.
    Или возьмите необходимое + мешочек с песком - его хоть сбросить не жалко
    Не буду редактировать собственное сообщение, скажу новым.
    Собственно что я вижу в своём рюкзаке и у группы.
    1. Палатка. Трёшка у меня поедет
    2. Спальник.
    3. Коврик.
    4. КЛМН.
    5. Кан. Один точно, у меня поедет.
    6. Ветровка от дождя.
    7. Налобник. Свет на веле есть, но вечером у костра пригодится
    8. Топор. Один на группу, поедет у меня.
    9. Пила цепная. Одна на группу, поедет у меня.
    10. Флиска. Вечером на стоянке, сложно сказать какая будет погода.
    11. Рыльно-мыльный набор.
    12. Фляга. Обычная велосипедная, поедет во флягадержателе
    13. Футболка запасная.
    14. Пара запасных камер. У каждого будут своя пара.
    15. Насос. На группу будет два насоса, скорее всего поеду замыкающим.
    16. Фотик

    Вот как-то так. Да у меня за спиной будет рюкзачок, 10 л. Думаю почти пустой, кину туда ветровку, насос (не люблю на раму цеплять), камеры и мультитулы.

  10. #20
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Но где тут 20 кило?.. Пол палатки другу и все войдет в велоштаны.
    Или нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые веломаньяки!) стрит/дёрт мтб - что и как?
    от xchp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 02:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:50
  3. summerKAT 3 этап - что да как?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 14:12