Выбор первого hardtail велосипеда. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Выбор первого hardtail велосипеда.

  1. #11

    По умолчанию

    PiperDM,
    C точки зрения геометрии рамы и соответствия высокому человеку - практически идеален.
    С точки зрения обвеса - годен, но не более того.
    Т.е. как один из подходящих вариантов в моем случае он подходит?

    Судя по этой таблице от Дмитрия Петрова, с моим ростом раму надо с ростовкой XXL (23)?
    Так же там есть 2 модели Comp 29 и просто 29 (разница там в цене не существенна в принципе). С виду там рамы одинаковые вроде как?
    Если сравнивать, то отличаются деталями. Стоит ли платить за Comp 29 или взять обычный 29 и потом по мере понимания, сменить те запчасти которые будут не устраивать?

  2. #12
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Adrastus,

    если тебе не очень жалко денег - бери что-то из Carve. Там и рама технологичная, и навеска без явных изъянов. Если бы я покупал велосипед сейчас - смотрел бы в первую очередь на них. По сравнению с Рокхопперами каждая тысяча рублей будет вложена по делу.

    По Рокхопперам:
    1. Обвес на всех не без недостатков (прежде всего - вилки, остальное всяко работает), и на "простом", и на Comp, и на Pro. Рама одна и та же.
    2. Не стоит рассчитывать, что в твоей ростовке будет большой выбор, вероятнее всего, придется брать, что есть...

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    с моим ростом раму надо с ростовкой XXL (23)?
    Разумеется.
    Последний раз редактировалось PiperDM; 20.06.2013 в 10:54.

  3. #13

    По умолчанию

    Посмотрел на Carve понравился. Но не могу найти нормального интернет магазина где они доступны и по нормальной цене. Наценка в 400-500$ (в итоге Carve Comp 29 2013 стоит 2к$) по сравнению с официальной ценой совсем не греет душу. И это без доставки.
    Есть какие нибудь проверенные магазины и без таких диких наценок на эту марку?

  4. #14
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь проверенные магазины и без таких диких наценок на эту марку?
    Нет.

    Это не наценка - просто налоги.

    И скидок на Спеш, к сожалению, не бывает практически.

  5. #15

    По умолчанию

    Сколько заморочек что бы покататься на велосипеде

    Нашел в городе магазин у них там есть Carve 21 и SJ 23. Поеду завтра гляну на них, главное карточку не брать

  6. #16

  7. #17
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oygen Посмотреть сообщение
    в РБ за спешем скатайтесь
    разумный совет, кстати. Особенно если ориентироваться на SJ.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    Сколько заморочек что бы покататься на велосипеде

    Нашел в городе магазин у них там есть Carve 21 и SJ 23. Поеду завтра гляну на них, главное карточку не брать
    В Питере есть 23 ростовки Carve, даже забронировать можно (сам бронировал когда выбирал между Carve и SJ), только вопрос насколько удобно будет ехать за ним...

    А я в целом был в такой же ситуации: первый велик, первоначальный бюджет около 30к, начитался форумов всяких (в том числе и иностранных), поездил посидел и в итоге выбрал Хардтейл Carve 2013 года (хвалят эту модель как на отечественных так и на забугорных форумах всяких). Для новичка его более чем достаточно, а годика через 2 можно будет взять что посерьезней, если интерес не угаснет.

    А по поводу перевозки вела, мне пока удобней таскать его в багажнике, в целом он нормально входит в Q7 и Q5 если сидения разложить. Если есть крепление под фаркоп, то я бы выбрал крепления которые в него вставляются, на крыше перевозить мне кажется не так удобно как сзади.
    Последний раз редактировалось Квазар; 22.06.2013 в 17:03.
    [FONT=book antiqua]Hello darkness, my old friend,
    I've come to talk with you again...[/FONT]

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Пока отложил выбор на месяц. Вернусь к ней после отпуска. Это же скоро должен обновиться модельный ряд на 2014 у Specialized? возможно стоит дождаться или там не чего не изменится особо? А учитывая то что цены регулирует производитель, то я так понимаю цена у них будет такая же как у нынешней 2013 серии.

    PiperDM,
    Oygen,
    Бензин и амортизация выйдут в разницу в цене Вообщем не выгодно это будет на столько что бы ехать туда обратно 2000 км + все же здесь будут оказывать сервисное обслуживание и если у меня возникнут какие-то вопросы, мне их будет очень просто решать с местным дилером, что есть несомненный плюс.

    Квазар,
    На Украине вроде как есть 23 размеры, можно заказать сказали, но вначале надо попробовать посидеть на нем. Да у меня выбор не стоит особо. SJ дорогой для моих 30 минутных покатушек пару раз в неделю... Carve мне понравился если бы еще без этих дилерских заморочек с ценой было бы вообще замечательно. Крепления я уже нашел нормальные.
    Последний раз редактировалось Adrastus; 23.06.2013 в 09:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  2. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  3. Выбор первого велосипеда
    от MMike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:35
  4. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43