Багажник на вел с дисками - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Багажник на вел с дисками

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 21.06.2007 14:01) [snapback]285192[/snapback]</div>
    Shuriken, слабо так сделать?[/b]
    Шурикен умеет делать все и знает в 1000 раз больше меня.
    Я знаю и умею хрошо делать только одну вещь, до которой допер сам: крепить багажник на GT :-)))
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Кстати, если технологических отверстий нет (как у меня), то можно на хомутиках. Этот способ на форуме 1000 раз описывали. Я не сам устанавливал только потому, что был на момент покупки первого горного вела полным чайником с паром.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13

    По умолчанию

    У меня совсем по другому устроено, и отверстий никаких нет. А сверлить нехочеца.
    Изображения Изображения

  4. #14

  5. #15

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 21.06.2007 21:58) [snapback]285512[/snapback]</div>
    Кстати, если технологических отверстий нет (как у меня), то можно на хомутиках. Этот способ на форуме 1000 раз описывали. Я не сам устанавливал только потому, что был на момент покупки первого горного вела полным чайником с паром.[/b]
    О чем и речь с самого начала вёл. В соколях именно такие и есть для Оловянчей - с хомутами!
    Зачем велосипед изобретать? Надо только оторвать одно место от стула у компа и съездить в магаз. Всё там есть.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 22.06.2007 00:03) [snapback]285597[/snapback]</div>
    О чем и речь с самого начала вёл. В соколях именно такие и есть для Оловянчей - с хомутами!
    Зачем велосипед изобретать? Надо только оторвать одно место от стула у компа и съездить в магаз. Всё там есть.[/b]
    А хомуты выдержат килограмм 30?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 22.06.2007 10:41) [snapback]285745[/snapback]</div>
    А хомуты выдержат килограмм 30?[/b]
    А вот с этим вопросом, м.б. к сожалению, но не ко мне. Вопрос не только уже в хомутах, сколько в перьях. Как вариант - заказывать уж сразу титановый багажник с хомутами увеличенной площади для более равномерной нагрузки пера.
    В голову приходит Титерра, ну и в Королёве тоже делают титаны вроде как (иль там только рамы варят?).

    Когда стоял вопрос монтажа консоли на сосис, перерыл много форумов, там и картинки были и выкладки от народа. Поищи тут тему.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #18

    По умолчанию

    а опереть на эксцентрик втулки никак? У нас так делают

  9. #19

    По умолчанию

    Тоже являюсь счастливым обладателем аваланча 2.0. У меня обычный багажник, крепящийся на подседельник. Но я его доработал: приделал к нему круглые железные трубки от какой-то старой кровати и упер их в перья, закрепив хомутами. Получился очень крепкий багажник, который располагается сантиметров на 10 выше обычных, что очень удобно при взятии брода по колено - велоштаны остаются сухими!
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 21.06.2007 23:36) [snapback]285583[/snapback]</div>
    У меня совсем по другому устроено, и отверстий никаких нет. А сверлить нехочеца.[/b]
    Сверлить нельзя. Видимо, у тебя вел 2007 года и у них слегка другая рама.
    Тогда на хомуты, по-простому. У меня фоток нет, но идея такая.
    Представь, что вокруг пера (нижнего горизонтального или наклонного - не знаю, пробуй) у тебя накручен хомут, представляющий из себя полоску железа (под хомутом - резинка от камеры, чтобы не царапать эмаль) с двумя дырочками, в которые ввинчен болт с гайкой. Такой хомут, естественно, не регулируется по длине и поэтому расстояние между дырками должно быть вполне определенным - незначительная регулировка только лишним слоем резинки. Держится хомут? Отлично! теперь на болт этого хомута крепи багажник. Я видел фотки - у кого-то в ЖЖ - выглядит вполне красиво и держится крепко.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор КК с дисками до 15к
    от gansspb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 16:35
  2. Багажник на спеш с дисками
    от Сям в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:25
  3. поменяюсь дисками Avid
    от kossmoss в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 21:09