Первый велосипед. Что сделать после покупки? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Первый велосипед. Что сделать после покупки?

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Да, вот что может пригодится, так это замочек. С шитманом возится надоело, купил срам. Вещь!

    ...и топик плавно перешел в русло "SRAM vs. Shimano"...
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #12

    По умолчанию

    Если все работает..то в принципе не парься...только цепь промой растворителем(удаляем крнсервацию),потом смаж ее(рекомендую в растворителе растворить (пардон)шурс какой нибудь,или литол,можно графитку,только пачкается она...растворить до боле мение жидкого состояния,чтоб через иглу шприца лиласть..и вечером смазать цепь,бобоее изнутри и между роликами,после чего снаружи вытереть ее,а утром спокойно дуй кататся кататся)

    зы:эх..мне бы ваши проблемы..у меня наверное мания..я какждый байк после покупки полностью перебираю,ненужнное выкидываю,остальное переделывааю..я болен))
    #визблекджекэндбичез

  3. #13

    По умолчанию

    Я бы посоветовал перебрать вилку (и обрезать эластомер, если вилка сантур), долить в ноги чего-нибудь с вязкостью 5w (какого-нибудь автомобильного трансмиссионного масла, например). Цепь купай каждые 500 км, смазывай каждые 150. Если появляются какие-то стуки, трески, неточности в работе - сразу сюда либо в мастерскую.

  4. #14

    По умолчанию

    1.Цепь. Если она вся в смазке, вытереть тряпкой, чтобы не налипало на нее. Если цепь Sram, то писали выше: помыть в керосине или бензине Галоше, и снова смазать жидкой смазкой для цепей.
    2.Вилка. Если вилка-макет, т.е дешевая и ненастоящая, ничего не делать и катать. Если дорогая, то смотреть: в некоторые масла не доливают.
    3.После 150-200 км, необходимо проверить все соединения, и где надо подкрутить. Особенно внимание к колесам: очень часто велосипеды поставляют с не отрегулированными конусами на втулках, колесо начнет люфтить. И обязательно протянуть спицы. И лучше отдать эти дела в руки опытных веломехаников, тогда даже на простых и дешевых колесах будешь катать долго без восьмерок.
    4. Отрегулировать по высоте седло

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Купил вел, там стоит цепь kmc. Не понятно, то ли она в смазке, то ли нет- она черного цвета. Нужно ли ее мыть и смазывать после покупки?

    И еще шины на колесах ходят восьмеркой(особенно сзади), что делать? Сам обод-вроде нормальный.

    Также тормозные колодки задевают об ротор, ротор проверял-ровный. Как я думаю, колодки установлены неровно. Как установить их ровно?
    Последний раз редактировалось chapaev123; 12.12.2016 в 08:57.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    chapaev123, сходи в мастерскую, тебе там поправят колеса, а как отрегулировать калипер - загугли ( там легко)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  2. Вопрос к редакции после покупки очередного MB
    от Tasselhof в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 12:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 01:12
  4. OFF - Развитие ребенка в первый год после его рождения
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 09:15
  5. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12

Метки этой темы