Замки! /недалеко от мазохизма.../ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Замки! /недалеко от мазохизма.../

  1. #11

    По умолчанию

    Странно,стоковый КМС открывается без всякого,но с КМСшной же цепью. Но на Шиману-вообще не налазит,хотя я пробовал без пристрастия,сейчас нет под рукой...

  2. #12

    По умолчанию

    Фиг знает, у меня КМС на 10 ск - и замок, и цепь. Не открывается. Тут на форуме были аналогичные жалобы.

  3. #13

    По умолчанию

    Я на Шимановские цепи всегда покупал Срамовские замки. Без напиллинга не застёгиваются. Надо просто сточить немного выступы, фиксирующие замок. На фотке розовым цветом выделены фрагменты замка, которые стачиваю бормашинкой с алмазной шарошкой. Застегиваются не очень сильным натягом цепи, расстегиваются почему-то легче. Ни разу цепь при езде не расстегивалась. Стачиваю не всю толщину щечки замка, а половину (такой зуб для фиксации). Вчера только поставил замок на Шимановскую 8-скоростную цепь, замок тоже на 8 скоростей.
    93235.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sribnyi Посмотреть сообщение
    Примерно час,я пытался хоть как-то соединить хоть один из четырех замков,на цепи, без цепи,сначала руками, потом плоскогубцами, нежно, грубо, нажимая на щечки,согнув один плоскогубцами к фигам...
    Нереально!
    Попробовал цепь Connex c замочком Wippermann 10 Speed ConneX Link на трансмиссии Shimano Dyna Sys.
    Переключение хорошее, замочек без проблем открывается и закрывается без инструмента.
    По мануалам Shimano не рекомендует использовать другие цепи, поэтому вполне возможно, что цепи Wippermann - Connex не совместимы на 100 % с Dyna Sys. Кроме того цепи Connex позиционируются как цепи для шоссейных велосипедов, а у Shimano 10-ти скоростные цепи для МТБ отличаются от шоссейных, что видно на прилагаемом фото.
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    Видно, что проточкой отличаются ради снижения веса. Лично мне больше ничего не видно

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от }|{yk Посмотреть сообщение
    Фиг знает, у меня КМС на 10 ск - и замок, и цепь. Не открывается. Тут на форуме были аналогичные жалобы.
    Я вот тоже раньше мучился пока не купил BBB Openlink Closing Link

  7. #17

    По умолчанию

    cityman177, да, видал я такую штуку. Но мне такой подход идеологически не близок: зафига мне замок, если чтобы его снять, все равно нужен инструмент?

  8. #18

    По умолчанию

    Со срамовскими замочками на 9ск никогда проблем не было (было их штук 5 за все время). Открывались и закрывались всегда руками.

    Новостью стало то, что с 10ск такая засада. Распаковал свежекупленную 1091R с подобным замочком в комплекте - все то же самое, что и описал ТС.
    Непонятно нафига делать такие одноразовые замки. Почему бы не оставить такую же конструкцию, как и на 9ск? Непонятно...

    Хорошо, что хоть в запас таких замков не взял.

  9. #19

    По умолчанию

    Про 10ск срам уже многократно писали, что он официально только один раз застегивается, и нужно переделывать.

  10. #20

    По умолчанию

    Sram свинью хорошую в этот раз подложили, если бы я знал о проблеме с замком, смотрел бы в сторону других фирм! Для статистики, шима73 с замком КМС нормально юзается руками, срам 1051 педалью одевается, голыми руками не снимешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замки для байков
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 12:14
  2. Продам замки для цепи, SRAM Powerlink Connector
    от Andreev Alexander в разделе Aксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 00:36
  3. покатушка недалеко от кольцевой
    от Sas4 в разделе Московская область
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 10:28
  4. где недалеко от Полянки есть магазин с велоинвентарем ?
    от Анатолий Кагитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:09
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17

Метки этой темы