Найнер до 30 т.р. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Найнер до 30 т.р.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    А у merida big nine 900-d получается с вилкой всё, ок ?
    это не эластомерка как минимум
    поспрашивай что это конкретно за вилка Manitou 29 Tower Expert 100 Remote
    и отзывы должны быть - я ей сильно не интересовался если честно

    еще можно поставить жесткую

    посмотрите кто кроме мериды честные вилки предлагает и какие в бюджете 900-d
    если потом менять все равно то на то и выйдет
    Последний раз редактировалось bwn; 14.04.2012 в 15:37.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Почитал про вилки, опечалился конечно.
    Но у меня нет, ни времени, ни желания вкладывать ещё пол-стоимости велосипеда в вилку.
    К тому же, а как же гарантии производителя или они в общем ничего не гарантируют?
    Последний раз редактировалось ganz39; 14.04.2012 в 16:43.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine TFS 500-D 21"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ganz39,
    Я брал себе велосипед под такие же задачи. Сложно объяснить людям,которые катаются по грязи зачем нам МТБ в городе =) Хочется и все тут. Думаю вам надо искать 19 раму и мерить. Я был бы и рад купить мериду 900,но их нет нигде и не везут. Еле нашел 21 раму на себя. Решил,что если сломаю вилку и еще что,то уже буду менять на то что нужно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Но у меня нет, ни времени, ни желания вкладывать ещё пол-стоимости велосипеда в вилку.
    значит надо купить сразу с нормальной вилкой

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от shellium Посмотреть сообщение
    ganz39,
    Я брал себе велосипед под такие же задачи. Сложно объяснить людям,которые катаются по грязи
    зачем сразу по грязи?

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shellium Посмотреть сообщение
    ganz39,
    Я брал себе велосипед под такие же задачи. Сложно объяснить людям,которые катаются по грязи зачем нам МТБ в городе =) Хочется и все тут. Думаю вам надо искать 19 раму и мерить. Я был бы и рад купить мериду 900,но их нет нигде и не везут. Еле нашел 21 раму на себя. Решил,что если сломаю вилку и еще что,то уже буду менять на то что нужно.
    Спасибо, за поддержку
    Ну и как вам ваш байк ?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    значит надо купить сразу с нормальной вилкой
    Как вы не поймёте, что есть бюджет?
    Нормальные вилки это примерно от $300?
    И что делать людям у которых нет даже таких денег на велосипед, к примеру 15000 рублей. и точка - им что не покупать велосипед?

    Не уже ли вы не понимаете или вы троллингом решили заняться после покатушек ?
    Последний раз редактировалось ganz39; 14.04.2012 в 17:46.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение


    Как вы не поймёте, что есть бюджет?
    Вы спрашивали принципиальные различия? Так вот принципиальные различия между бюджетом 30 и 45 в вилке.
    За 30 велосипеды все примерно одинаковые. Что Вы хотите услышать-то? Вот статья - не смотрите на 500 долларов. То что в момент написания стоило 500 стоит сейчас как раз 1000. http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php

    Единственное - обратите внимание на посадку/геометрию и корратек я бы не брал.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    И что делать людям у которых нет даже таких денег на велосипед, к примеру 15000 рублей. и точка - им что не покупать велосипед?

    Не уже ли вы не понимаете или вы троллингом решили заняться после покатушек ?
    вопрос риторический? ну купите велик с эластомеркой... Главное не волноваться по пустякам.
    Последний раз редактировалось bwn; 14.04.2012 в 17:57.

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine TFS 500-D 21"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ganz39,
    Байк супер,катался правда всего пару раз. Понятно что есть лучше. Покатаюсь годик и решу тогда ,что мне конкретно нужно. Я потратил на байк 35т.р,а бюджет был 50. Просто найнеров моей ростовки совсем нету, следующий подходящий на меня байк стоил 90(GIANT Anthem X 29er 2). Вот тут нужно четко знать за что ты платишь такие деньги и что ты хочешь получить от велосипеда.

    bwn, уже все пальцы стер тут народу на форуме помогать, так что не стоит обижать его,он же советует как лучше

  8. #18

    По умолчанию

    велик 500 -d не развалится ни сам не вилка - просто она работать толком не будет
    у меня приятель ездит на 300-d на 26" колесах покатушки и гонки-марафоны половинки по фитнесу - байк жив-здоров
    он его еще и зимой на балконе хранит что вообще ужас
    для 70% асфальта на найнер вполне уместно воткнуть жесткую - есть пара железных (дешево) и немного побольше карбоновых на рынке (эти бюджет до 900-d поднимут)

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    велик 500 -d не развалится ни сам не вилка - просто она работать толком не будет
    у меня приятель ездит на 300-d на 26" колесах покатушки и гонки-марафоны половинки по фитнесу - байк жив-здоров
    он его еще и зимой на балконе хранит что вообще ужас
    для 70% асфальта на найнер вполне уместно воткнуть жесткую - есть пара железных (дешево) и немного побольше карбоновых на рынке (эти бюджет до 900-d поднимут)
    Вы о ригиде ?

    Цитата Сообщение от shellium Посмотреть сообщение
    ganz39,
    Байк супер,катался правда всего пару раз. Понятно что есть лучше. Покатаюсь годик и решу тогда ,что мне конкретно нужно. Я потратил на байк 35т.р,а бюджет был 50. Просто найнеров моей ростовки совсем нету, следующий подходящий на меня байк стоил 90(GIANT Anthem X 29er 2). Вот тут нужно четко знать за что ты платишь такие деньги и что ты хочешь получить от велосипеда.

    bwn, уже все пальцы стер тут народу на форуме помогать, так что не стоит обижать его,он же советует как лучше
    Ок, не буду обижать bwn,
    Да 90 т.р. это уже хорошо, я Cube на сайте разглядывал когда увидел его цену за больше 200 т.р. - челюсть так нормально отвисла
    Последний раз редактировалось ganz39; 14.04.2012 в 18:59.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Вы о ригиде ?

    я о купить тот же 500-d поменять вилку на жесткую - хотя надо это или нет тоже вопрос

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Да 90 т.р. это уже хорошо, я Cube на сайте разглядывал когда увидел его цену за больше 200 т.р. - челюсть так нормально отвисла
    cube сейчас один из самых дешевых брендов на рынке не считая кроссов-стелсов всяких
    немного за бюджет но уже не эластомерка - но что за вилка поиск надо использовать
    http://www.cuberussia.ru/models-acid_29/
    Последний раз редактировалось bwn; 14.04.2012 в 19:15.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. твенти найнер Gary Fisher X-caliber 29er (custom)
    от VLnet в разделе Мои два колеса
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 17:49
  2. всем кто искал доступный найнер в Москве!
    от eBike.ru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 10:24
  3. Найнер. Титан, Хромоль или Карбон.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:02
  4. Самара. Куплю найнер ростовкой 21-22"
    от kudessnik в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 07:36
  5. Изучается спрос на найнер Gary Fisher HiFi Pro 29
    от aik в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 22:26