Правильная посадка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Правильная посадка

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 04.04.2007 12:06) [snapback]243331[/snapback]</div>
    посадка - дело достаточно индивидуальное, тем не менее, некоторые общие правила существеют. О них можете почитать здесь: http://realbiker.ru/Bike_Seat.shtml[/b]
    статейка неправильная, ни слова о "фрирайдной" посадке. т.е. используемой в экстремальных дисциплинах. это не вытянутая кантрийно-шоссейная (о которой в статье говорится, что только она используется в МТБ) и не прогулочная.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  2. #12

    По умолчанию

    gnapik
    на какой вел садилась? на какое седло?
    Вроде как тебе я говорил про гариковское эдвансное, что оно ужас как противно было податливо в середине, проваливая в себя, и давило сзади/спереди.

    На самом деле копчик вообще не должен соприкасаться с седлом (если посадка кантрийная, а не прогулочная). Весь вес на двух костях (седалищных)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13

    По умолчанию

    Вот ещё переводная статья по подбору посадки на спортивном веле:
    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9253

    там, правда, в основном для шоссейников написано, но кантрийцам тоже многое актуально
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.04.2007 01:36) [snapback]243479[/snapback]</div>
    gnapik
    на какой вел садилась? на какое седло?
    Вроде как тебе я говорил про гариковское эдвансное, что оно ужас как противно было податливо в середине, проваливая в себя, и давило сзади/спереди.

    На самом деле копчик вообще не должен соприкасаться с седлом (если посадка кантрийная, а не прогулочная). Весь вес на двух костях (седалищных)[/b]

    minfo, да, мне говорили, очень ,кстати, меня это напрягло...
    За неимением Гариков в городе, садилась пока из любопытства на Атомы и Мериды. Не помню названий моделей. Было ну очень противненько. Жесткие наоборот, о продавливании и речи нет. Может это еще от веса конечно зависит )))
    А вот то, что копчик не должен соприкасаться с седлом - это радует, пасиб Буду с молоду вырабатывать кантрийную посадку

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.04.2007 23:14) [snapback]243421[/snapback]</div>
    gnapik, сидуха у многих велов бывает "неподходящая". Во-первых надо попробовать изменить положение седла, во-вторых можно пменять седло, в-третьих можно еще к новому седлу докупить гелевую прокладку, в-четвертых можно прикупить велотрусы с памперсом (спец вставка для смягчения сидения и отвода пота).[/b]
    + еще один выход - гелевая прокладка угумс...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 05.04.2007 03:41) [snapback]243494[/snapback]</div>
    Вот ещё переводная статья по подбору посадки на спортивном веле:
    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9253

    там, правда, в основном для шоссейников написано, но кантрийцам тоже многое актуально[/b]

    Nadeya, я так поняла, что если по асфальту - то действительно без разницы шоссейник или горный?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    На самом деле копчик вообще не должен соприкасаться с седлом (если посадка кантрийная, а не прогулочная). Весь вес на двух костях (седалищных<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Вот!
    Это правда.

  8. #18
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gnapik @ 05.04.2007 08:47) [snapback]243512[/snapback]</div>
    + еще один выход - гелевая прокладка угумс...[/b]
    На ценнике обычно пишут "Гелевая чехол-прокладка на седло". Всё сурьезно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.04.2007 18:52) [snapback]243849[/snapback]</div>
    На ценнике обычно пишут "Гелевая чехол-прокладка на седло". Всё сурьезно.[/b]
    При всей серьёзности, довольно не серьёзная штука - сползает на раз, сдвигает на два..
    ))..
    Лучше роскошные труселя с памперсом: надёжно и практично))..

    Third Reich`n`Roll forever!

  10. #20
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glock @ 05.04.2007 20:18) [snapback]243887[/snapback]</div>
    При всей серьёзности, довольно не серьёзная штука - сползает на раз, сдвигает на два..
    ))..
    Лучше роскошные труселя с памперсом: надёжно и практично))..[/b]
    Тебе, видимо, не повезло! Я уже второй год на ней катаю, всё супер. Что такое сползание прокладки (та, которая "гелевая прокладка на седло") я так и не знаю. Зато комфорт на 100 %. Может быть, это как-то связано с формой седла, изначальной мягкостью такового? Но тем не менее.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05