Влияние рамы - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Влияние рамы

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Герлион@25.01.2007 13:54
    Shuriken, вы на свои деньги собираетесь проводить этот эксперимент?
    <div align="right">[snapback]215137[/snapback]
    [/quote]
    Можете профинансировать (вдруг вы собираетесь покупать как раз low-end), но вообще в этом сезоне я планирую открыть новое направление - торговлю новыми велосипедами. Так что для теста можно будет взять с продажи (мы же не убивать технику собираеся )

    Добавлено позже (25.01.2007 14:45):
    Originally posted by citozus@25.01.2007 14:12
    В итоге получился Corratec X-vert.
    <div align="right">[snapback]215147[/snapback]
    [/quote]
    Но ведь же не АЛЬПИН и не СТЕЛС!
    Про промахи с геометрией = посредственный накат ты и сам сказал, а вот в подъёны ноней не поедет из-за своей пластилиновости
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 25.01.2007 14:12) [snapback]215147[/snapback]</div>
    Накат - не самое сильное качество этой рамы, но в горку она меня тянет сама![/b]
    блин, я раньше думал что свойство вела легко/тяжело переть в горку как раз и называется хорошим/плохим накатом... :huh:
    ведь отставания или опережения в гонках происходят в основном на подъемах.

    а если под горку, то накат=вес

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by энц@25.01.2007 14:51
    блин, я раньше думал что свойство вела легко/тяжело переть в горку как раз и называется хорошим/плохим накатом...
    <div align="right">[snapback]215160[/snapback]
    [/quote]
    если в тупую, накат -- это способность сохранять скорость без кручения педалей.
    89263900553 Саша

  4. #14

    По умолчанию

    ой, не дай бог ст%^?оводы заглянут в тему)))))))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 25.01.2007 17:14) [snapback]215171[/snapback]</div>
    если в тупую, накат -- это способность сохранять скорость без кручения педалей.[/b]
    тогда при чем тут рама. Колеса, аэродинамика и вес все решат

    накат, опять в тупую, передача усилия от кручения педалей на скорость (ускорение) вела. У разных рам этот параметр различный.

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@25.01.2007 15:14
    накат -- это способность сохранять скорость без кручения педалей.
    <div align="right">[snapback]215171[/snapback]
    [/quote]
    Не согласен. В велосипедном понятии накат это скорее СОВОКУПНОСТЬ различных пареметров/ощущений, и в т. ч. то, что ты сказал. А также это и способность поддерживать заданную скорость при минимальных усилиях на педалях - как на ровной дороге, так и на пересечёнке.
    А вот разгон, езда в гору уже к накату имеют меньшее отношение.
    Не обязательно накатистая рама должна плохо идти в гору, равно как и не факт, что НЕнакатистая рама будет хорошо разгоняться.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@25.01.2007 14:14
    если в тупую, накат -- это способность сохранять скорость без кручения педалей.
    <div align="right">[snapback]215171[/snapback]
    [/quote]
    Вот-вот, накат - именно движение по инерции до остановки, причём, желательно по прямой. Применительно же к велосипедам этот термин начинает принимать совсем другое значение - "как велосипед катит" Так что надо сначала в терминах разобраться.
    О, пока писал, уже и Shuriken своё мнение высказал, но я не согласен, что разгон к накату не относится, мне кажется, что он имеет самое прямое отношение к т.н. "накату рамы".

  8. #18

    По умолчанию

    Про накат уже флудили в теме Факторы, влияющие на накат
    Поскольку общее мнение было такого, что роль рамы в накате минимально, предлагаю сконцентриоваться на иных характеристиках, на которые влияет рама.
    Массу, думаю, рассматривать не стоит - и так понятно, что чем она меньше, тем лучше.
    Так на что окызывает влияние "геометрия"?
    Originally posted by Shuriken
    Проверить, насколько рама "катит", можно просто - берём два одинаковых новых стелса или альпина из магазина и ОДНУ брендовую раму (можно б/у, но которая "катит" по мнению большинства)
    Навеску с одного из лашанбайков перевешиваем на эту раму и сравниваем.
    Любопытно, какие параметры ты при таком эксперименте будешь замерять :-)

    Предлагаю абстрагировать от понятия "бренд", "не бренд", а сконцентрироваться на свойствах рамы. Если две разные рамы обеспечивают мне одинаковое расстояние до педалей под одинаковым углом, если до руля расстояние одинаковое - короче говоря, если посадка ездока на двух разных рамах абсолютно одинакова, то не все ли равно, какая там "геометрия" подо мною?
    Материалы для изготовления рам приблизительно одинаковы, так что, думаю, что роль материала в свойствах рамы минимальна.

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мой гривеник про накат.
    вот мы катим с петькой с горы. он впереди, я в его тени. он не крутит, ему и так хорошо. я же молочу из всех сил, чтоб только удержаться в хвосте. но ничего, неприятный петька, придет время - посмотрим, сколько я тебя буду ждать на следующем перевале!
    понимаю накат в определении bark.ass&#39;a
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #20

    По умолчанию

    Накат рамы надо проверять на одинаковых колесах,мы так делали с приятелями,правда в те времена
    байки были все одинаково говенные,но все же.
    Мы спускались с одного уклона с одной точки, по несколько попыток кто дальше проедет.
    А на мой взгляд,от рамы нужна жесткость,самый важный для меня параметр рамы это ускорение,накат можно конпенсировать резиной колесами.

    Добавлено позже (25.01.2007 19:04):
    И еще,понятно что чем меньше масса байка тем легче его ускорять,но никогда не понимал экономию веса производителей на раме,рама 1300грамм,это же иддиотизм,она не обеспечит жесткости,на мой взгляд,аллюминия должно быть больше в раме,чем делают,я юы предпоче 2000грамм на раме раде большего ускорения.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес рамы
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:18
  2. влияние на внутренние женские органы
    от nimfa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 02:47
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07